17:30, 10 августа 2018

Сотрудники центра по борьбе с экстремизмом провели обыск в офисе Московской еврейской религиозной общины

Как сообщил ТАСС адвокат Игорь Зубер, следственные действия проводились по заявлению в отношении лидера еврейского движения «Шахар» Александра Каргина. Найдена литература националистического содержания. Сам Каргин утверждает, что ее ему подбросили.

Каргин представляет в России правящее в Израиле движение Ликуд. Ожидается, что на следующей неделе его вызовут в полицию для дачи объяснений.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

zibex 10 августа 2018 | 17:36

Клан хабадников в борьбе за власть в России устраняет конкурентов


irdo 10 августа 2018 | 17:40

zibex:
устраняет конкурентов
==========
То есть обыкновенный спор хозяйствующих объектов?
Видимо, в преддверии потери украинского сектора окорма.


riots 10 августа 2018 | 17:40

Накрыли логово жидобандеровцев !


taglit 10 августа 2018 | 17:48

riots: Антисемитизм — непонятное явление, которое служило материалом для множества исследователей, пытавшихся объяснить его, но и после всех исследований оно остается странным.
Проф. Йосеф бен Шломо пишет: «Эта ненависть принципиальна и ничем не обусловлена, и поэтому она ни от чего не зависима — ни от личных качеств и ни от национального характера, ни от экономического положения и ни от социальных условий, ни от формы правления и ни от отношения евреев к нему, ни от преуспевания и ни от неудачи, ни от отсталости и ни от прогрессивности, ибо все это мы испытали, а ненависть осталась на своем месте.
Нас ненавидят за то, что мы “слишком хорошие”, а с другой стороны — за то, что мы “кровопийцы”, за то, что мы сепаратисты и за то, что мы слишком много принимаем участие в общественной жизни. Нас ненавидят в периоды материального изобилия и преследуют во время экономических упадков. Нас презирают при монархическом, диктаторском или демократическом режиме, а при анархии мы являемся первой жертвой каждого грабителя. Мы ответственны за все провалы и лишние при любой удаче. Преклоняющегося еврея бьют, а на того, кто идет гордо, нападают, евреям не дают исполнять заповеди Торы, но ассимилирующегося еврея не принимают. В любой момент и в любом положении есть причина для ненависти к евреям…»
Такого рода явление, у которого нет естественного объяснения, невозможно предвидеть заранее. А Тора знала! И Тора же обещала, что несмотря ни на что, народ не перестанет существовать! «Ибо не только один восстал на нас, чтобы нас уничтожить, а в каждом поколении встают на нас, чтобы уничтожить нас, но Святой, благословен Он, спасает нас от их руки» (Пасхальная Агада).


sharko_2 11 августа 2018 | 01:31

taglit:
Спасибо. Проникся. Бегу обрезаться.


10 августа 2018 | 18:01

riots: Не тех накрыли - Роттенберги ,Абрамович , Лисин и т.д. вот кого надо


(комментарий скрыт)

echo_insanity 10 августа 2018 | 18:01

stratovarius: Что началось? Главный священник еврейского центра в Жуковке А.М.Борода с утра до вечера молется за здоровье национального русского лидера В.В.Путина... Только с ним прихожане Жуковки связывают будущее России...))


gvs 10 августа 2018 | 17:42

Раньше это называлось "погром", а сейчас - "следственные действия". ))))


(комментарий скрыт)

poluputing 10 августа 2018 | 17:59

skuulll: не знаю как насчёт собачьей своры, но вот сучье подвывание не замедлило себя ждать в вашем лике


10 августа 2018 | 17:45

Политическая полицейщина в самом разгаре. Скорее, угаре.


archibald_dandy_esquire 10 августа 2018 | 17:58

tks: gvs:
и вот что интересно -
" в офисе Московской еврейской религиозной общины... Найдена литература националистического содержания." - вы, наверное, удивитесь, но эта литература была антисемитской - то есть, что у обыскивающих было в карманах, то и "нашли"


augustin13 10 августа 2018 | 17:46

Интересно что это за литература такая? Про нас, гоев, очевидно...


chimp2013 10 августа 2018 | 17:57

augustin13: Про вас давно написано, более не о чем писать. Скорее всего ,
еще один призыв валить как можно скорее от таких придурков...


irdo 10 августа 2018 | 17:59

augustin13:
Интересно что это за литература такая? Про нас, гоев, очевидно...
=============
"Ох, ты гой еси, царь Иван Васильевич!
Про тебя нашу песню сложили мы,
Про твово любимого опричника,.."(с)


chimp2013 10 августа 2018 | 17:53

Интересно другое, а кто завление то написал?


augustin13 11 августа 2018 | 10:02

chimp2013: сами и написали) Так о чем книги? Как от нас бежать или как на нас стучать?


poluputing 10 августа 2018 | 17:54

шо, опять записки сионских мудрецов проявились? Зря Ликуд шарпаете, только этого вам сейчас не хватало


za_stalina 10 августа 2018 | 17:55

Наконец то в том месте начали искать! Теперь верю - встаем с колен!
PS. К сожалению это не политика, а лишь ответ на санкции запада.


valblyum 10 августа 2018 | 18:02

….обыск в офисе Московской еврейской религиозной общины.
Найдена литература националистического содержания.
******************************************************************************************
Вероятно обнаружили Тору!
А что, предполагали найти Библию или Коран?!


(комментарий скрыт)

arye_11 10 августа 2018 | 18:10

buzukin1909:
Изяслав.
Не хулигань и веди себя корректно, не то накажу рублем.
Тому ли я тебя учил???
З.Ы.
Что такое "шабад"?
Если ты про шабат, то он не завтра, а наступает через час, уже сегодня.


(комментарий скрыт)

koshkairina 10 августа 2018 | 18:23

А нацики при всей полиции 1 мая спокойно демонстрировали себя на Невском и выложили в ютуб видео об этом, где прямым текстом так и написано: национал-социалисты. Но тут центру "Э", видимо, виагру надо принять, чтобы возбудиться(((


addi 10 августа 2018 | 19:12

Э-э-э...Что-то всё это напоминает. То ли Германию при Адольфе, то ли СССР при Иосифе.

Самое обсуждаемое