17:01, 10 августа 2018

Россия должна прекратить пытки заключенных и привлечь к ответственности виновных

Как передает Reuters, Комитет ООН против пыток потребовал от России через год предоставить доклад по ситуации с заключенным Евгением Макаровым, который подвергся издевательствам в ярославской колонии. Эксперты выразили беспокойство в связи с тем, что нательные камеры сотрудников ФСИН не помогли предотвратить издевательства, а сама запись скрывалась практически год, пока не появилась в СМИ.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

viktorova 10 августа 2018 | 17:08

Рашка так и напрашивается, чтобы ее изо всех комитетов ООН повыгоняли.
Кольцо сжимается не только вокруг границ...


antimalin 10 августа 2018 | 18:18

viktorova: США с их пыточными тюрьмами по всему миру уже 100 раз заслужили выкорчевывыния из ООН.
Пора их бомбить за тысячекратное нарушение международного права.


viktorova 10 августа 2018 | 19:06

antimalin: а что там Комитет ООН против пыток говорит про «США с их пыточными тюрьмами по всему миру»?
Или это ваши фантазии???


olegleon 10 августа 2018 | 17:17

"Комитет ООН против пыток потребовал от России через год предоставить доклад по ситуации с заключенным Евгением Макаровым"

ситуация не изменится. этот рецидивист будет сидеть.


prade 10 августа 2018 | 17:22

olegleon: "этот рецидивист будет сидеть"
Вопрос не в том, будет ли он сидеть или нет. А в том, остановятся ли пытки заключенных в российских тюрьмах.


olegleon 10 августа 2018 | 17:24

prade: остановят видеозапись. насчёт пыток не знаю. но вот то, что такие люди как Макаров должны сидеть, так это точно. и пора вводить как в США "три приговора и пожизненный"


kaplan911 10 августа 2018 | 17:56

olegleon:
Можете не сомневаться......за вами тоже придут.


olegleon 11 августа 2018 | 10:01

kaplan911: придут, если такие как Макаров дорвутся до власти. а пока, такие как он, просто тайно могут влезть в квартиру и обворовать Вас или меня. и даже если власть их поймает, то потом Вы или я будем работать и платить налоги, чтобы такие "макаровы" могли неплохо жить в колонии. питаться, смотреть телевизоры, учиться и т.д.


dorin1987 10 августа 2018 | 17:28

prade: Нет, конечно. Это одна из скреп т.н. "руССкого мира" - не самосовершенствоваться прикладывая усилия, а сомоутверждаться за чужой счет.


antimalin 10 августа 2018 | 18:21

prade: Вопрос не в том, будет ли он сидеть или нет. А в том, остановятся ли пытки заключенных в российских тюрьмах.
//////////


Сразу после того, как остановятся пытки заключенных в американских тюрьмах.
ИМХО


10 августа 2018 | 17:27

Да ложил ПутоРейх на такие требовалки с прибором.


andy66 10 августа 2018 | 17:33

в России вообще не понимают зачем сажать в тюрьму, если не пытать? В чем смысл посадки тогда?

Самое обсуждаемое