16:30, 10 августа 2018

Эммануэль Макрон обсудил по телефону с Владимиром Путиным ситуацию вокруг украинского режиссера Олега Сенцова

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил по телефону с Владимиром Путиным ситуацию вокруг украинского режиссера Олега Сенцова. Как сообщает Елисейский дворец, Макрон обратил внимание президента России на ухудшение самочувствия Сенцова, который с мая держит голодовку в российской колонии, добиваясь освобождения в России всех украинских политзаключенных.

В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил «Интерфаксу», что президент России пообещал в скором времени проинформировать Париж о состоянии здоровья Сенцова.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegleon 10 августа 2018 | 16:34

"- Владимир, мне сказали, что у тебя какой то Сенцов плохо чувствует.
- Эмик, да всё у него нормально
- Ну и хорошо. так и напишем "обсудили вопрос"


kottigr1 10 августа 2018 | 16:38

olegleon: Сейчас Путин отдаст приказ, что бы Сенцов прекратил голодовку и бедолагу прикрутят к шконке, заставят есть, а если откажется, то станут загонять раскаленные иголки под ногти.. Царь в России добр и великодушен..


olegleon 10 августа 2018 | 16:41

kottigr1: зачем? он же уже на рекорд идёт. пригласят ребят из книги рекордов Гиннесса и зафиксируют рекордные 100 дней.


kottigr1 10 августа 2018 | 16:43

olegleon: Ты бы наверное уже на следующий день из тумбочки у сокамерников еду тащил ?


opiatnovyi63 10 августа 2018 | 16:48

Макрон реально верит НашемуВсё? Или тоже прикидывается простачком?


kottigr1 10 августа 2018 | 16:51

opiatnovyi63: Макрон не верит Путину не секунду. Просто после этого разговора весь мир знает, что Путин в курсе ситуации с Сенцовым и если Сенцов погибнет Путин в глазах всего мира запомнится как убийца, убивший беззащитную жертву собственными руками...


olegleon 10 августа 2018 | 17:11

kottigr1: )))))
молодец! научился хорошо отвечать )))


kottigr1 10 августа 2018 | 16:44

olegleon: Вот как голодают "несгибаемые" путинисты.. !

Находящийся в американской тюрьме российский бизнесмен Виктор Бут обратился к генеральному консулу РФ в Нью-Йорке с просьбой помочь улучшить условия его содержания, сообщила жена арестованного Алла Бут после очередного свидания с мужем. Его главная претензия - к скудному питанию.
По словам Аллы Бут, ее муж придерживается вегетарианской диеты. "Виктор не получает ни витаминов, ни фруктов, даже тех, которые указаны в его меню. Ему запрещены дополнительные передачи, а в тюремном магазине можно купить только "колу", чипсы и "сникерсы".


olegleon 10 августа 2018 | 17:13

kottigr1: а он разве объявлял фейковую голодовку, как Сенцов???


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

platonnekafrin 10 августа 2018 | 16:41

Во время этого разговора с французом он даже сломал две зубочистки, хотя раньше, когда очень злился, ломал только одну. Потом макушка зачесалась, спина заныла, захотелось на рыбалку. А тут еще Песков вошел с банкой свежих опарышей. Всё! Надо лететь на рыбалку! Пришлось пообещать, что в скором времени проинформирует про здоровье какого-то Сенцова.


tv_victim 10 августа 2018 | 16:43

А Павленский во французских застенках разве не голодает?


nikolaydiko 10 августа 2018 | 16:44

Циничный ответ из Кремля президенту великой страны..


(комментарий скрыт)

jurmak 10 августа 2018 | 16:52

dwon: сенцов отличается от других сидельцев сроком, статьёй, доказательной базой обвинения ну и если вы не заметили, то он некоторое время назад объявил голодовку


10 августа 2018 | 16:48

Да плевать хотел Пахан на какого-то там тупого "Микрона"!


arik02 10 августа 2018 | 16:54

Согласно медицинскому обследованию, проведенному тюремными врачами
"Пациент скорее жив, чем мертв"
(Дж. Свифт - Путрешествия Гулливера).


felik23 10 августа 2018 | 16:55

Окурок бледная моль https://youtu.be/hbGHnQoodHw


cipherman2 10 августа 2018 | 16:57

Вместо тысячи слов:

Абсолютный мировой рекорд по длительности голодания до этого принадлежал Агассии Вартаняну из города Шлиссельбурга Ленинградской области. В 2006 году он провел 50 дней на одной воде в самодельном прозрачном кубе и похудел на 23 килограмма. Его имя занесли в книгу рекордов Гиннеса.

До этого рекордсменом считался врач из Китая Чень Цзиамину из провинции Сычуань. Он просидел без еды в своей квартире 49 дней. А еще раньше, в 2003 году, 44 дня без еды продержался американский иллюзионист Дэвид Блэйн.


captainobvious 10 августа 2018 | 16:57

Макрон, когда отпустишь русского художника Петра Павленского, лягушатник ты хренов?


kvadrat48 10 августа 2018 | 17:02

Можно подумать,что Макрон открыл Путину глаза. Просто Путин выжидает,когда можно стать "добрым".


staglla 10 августа 2018 | 17:02

Интересно - откуда Макрон взял данные о самочувствии сидельца?
Небось у Ахеджаковой спросил, а она как на духу все выложила без утайки?

Самое обсуждаемое