06:46, 10 августа 2018

Дмитрий Медведев сравнил новые санкции США с объявлением России экономической войны

Премьер-министр сказал, что так в Москве расценят запрет деятельности банков или использования той или иной валюты, передает ТАСС. Медведев сказал, что на эту войну нужно будет реагировать — экономическими и политическими мерами, а в случае необходимости и иными методами.
Ранее на этой неделе власти США объявили, что введут новые ограничения против России из-за отравления в британском городе Солсбери бывшего сотрудника ГРУ и его дочери.

Комментарии

57

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ur_sus 10 августа 2018 | 06:53

Медведик, он очень страшный. Очень. Только очень смешной.


midnightblues 10 августа 2018 | 06:57

ur_sus: Он совсем забыл,что от санкций страна исключительно крепнет
Дайте еще!!!!
Искандеры уже схватились за животики от хохота


ura_123 10 августа 2018 | 07:13

midnightblues: Искандеры уже надорвали животики)))


andre_klimov 10 августа 2018 | 06:58

ur_sus:
Появление Медведика в публичном поле - надежный индикатор того, что дела идут из рук вон плохо и снова нужен "мальчик для битья". А уж одновременное забитие верхокрыса под лавку - только подтверждает, насколько все плохо...


vsevolodsamara 10 августа 2018 | 07:09

Химическую войну значит можно устраивать, а экономическую нельзя?


ly4_sveta 10 августа 2018 | 07:17

ur_sus: А какая «страшная» у него Тимакова. На
Саакашвили вон как бросается. Просто запугали всех.)))


(комментарий скрыт)

ura_123 10 августа 2018 | 06:54

А он что,думал ему чупа-чупс дадут?


vladimirgornitsky 10 августа 2018 | 06:54

Войнва началась раньше - со вмешательства России в американские выборы. Видно, думали, что будут безнаказанно бить врага на его территории.
А теперь, когда получили ответный удар, причем несравнимый по мощности, удивляются и возмущаются.
Просто трудно поверить, что страной руководят люди, которые до такой степени не понимают, какими будут очевидные последствия их политики. Но приходится верить, поскольку такое происходит далеко не первый раз.


ka_mate 10 августа 2018 | 06:59

Они надеются бомбу атомную взорвать.


andy116k 10 августа 2018 | 07:11

vladimirgornitsky: Ну вот Вы все знаете. Расскажите, в чем заключалось вмешательство? Все говорят - вмешательство, вмешательство, но никто говорит конкретно где.


(комментарий скрыт)

justsuwexo 10 августа 2018 | 07:53

andy116k: антиклинтоновская реклама в фэйсбуке была проплачена с российских айпи - несколько сотен американцев кликнули на неё и Клинтон проиграла. А ведь могли же и пирожки приехать раздать...


milayuyu 10 августа 2018 | 07:36

vladimirgornitsky: Как ловко вы ответили!
Хоть нам, хоть США подходит.
Для меня и большинства в стране - это ваш ответ США!


(комментарий скрыт)

igorrrpadlowitchs 10 августа 2018 | 06:55

Димон- болван, это всего лишь санкции! А какой войне ты чешешь , с кем ты собрался воевать вони ты наш экономический? У тебя ж экономика равна капитализации одной калифорнийской компании, которая выпускает айфоны. Так что сиди и не вякай!


andy116k 10 августа 2018 | 07:15

igorrrpadlowitchs: А. Вы считаете, что если противник ведет войну финансово-экономическими методами, то по священным правилам игры другая сторона тоже обязана пользоваться этими же методами? Немного наивненько, не находите?


student_ru_ru 10 августа 2018 | 07:18

andy116k: Вы уже надели каску и портупею?)


(комментарий скрыт)

andy116k 10 августа 2018 | 07:30

donnarosadalvadores: "Мы красную кнопку нажмем нах!!!" Ну зачем так грубо? Есть масса промежуточных вариантов. Правда, не уверен, что наша доблестная власть готова хоть к самому паллиативному из них.


igorrrpadlowitchs 10 августа 2018 | 07:43

andy116k: вы ведите себя порядочно и не будет у вас противников и не будет у вас санкциий. Есть простые нормы поведения, на которые россия кремлёвской крысы положила хвост. Вот теперь этот хвост и прижимают, так что теперь не стоит визжать!


andy116k 10 августа 2018 | 07:53

igorrrpadlowitchs: "вы ведите себя порядочно и не будет у вас противников"
Вся мировая история говорит нам, что это не так.
И этих Ваших простых норм поведения не придерживается в первую очередь страна, которая главная по санкциям. На это Вы ответите, что она может себе это позволить, ибо ее ВВП в 100500 раз больше российского. И весь Ваш морализаторский пафос куда-то денется.


student_ru_ru 10 августа 2018 | 08:08

andy116k: Это не мировая история говорит, а наши вожди устами пропагандонов внушили всей стране свои мысли. Но если это даже и не так, и они правы, то тогда вы должны их, вождей и власти, объявить святошами. Сможете? А если не сможете, то нечего и болтать зря.


andy116k 10 августа 2018 | 08:18

student_ru_ru: Не понял, о чем это Вы. Вожди приходят и уходят, а Россия остается. Вернее, мне и, надеюсь, Вам хотелось бы чтобы осталась. Полагаю, что в приоритетах, например, конгресса США такой задачи нет. И о пропагандонах. Если условный Соловьев упомянул исторический факт, то он от этого не перестал быть историческим фактом. К тому же Вы всегда можете верифицировать его помимо Соловьева.


student_ru_ru 10 августа 2018 | 08:22

andy116k: Ладно, приведите исторический факт праведного поведения какой-либо страны и затем её уничтожения. Причём желательно не в самом далёком прошлом.


andy116k 10 августа 2018 | 11:37

student_ru_ru: Только после Вас. Сначала Вы мне приводите пример праведника-уничтожителя. А то, как в басне тов. Крылова: Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.


student_ru_ru 10 августа 2018 | 14:22

andy116k: Я и не собирался этого делать. Я не говорил, что праведники уничтожают праведников. Мне кажется, что вы просто не можете обосновать свой контртезис "Вся мировая история говорит нам, что это не так" на тезис "вы ведите себя порядочно и не будет у вас противников". И поэтому то ли осознанно, то ли неосознанно пытаетесь запутать элементарный вопрос.


andy116k 10 августа 2018 | 15:18

student_ru_ru: Дак кто оценивает, вел ли я себя порядочно? Тот, кто пришел меня уничтожать?


student_ru_ru 10 августа 2018 | 14:24

andy116k: праведники уничтожают неправедников.


andy116k 10 августа 2018 | 15:16

student_ru_ru: Заметно, что Вы любите играть в слова. Но это не мое.


student_ru_ru 10 августа 2018 | 16:07

andy116k: При чём тут игра в слова. Это была моя опечатка и я её исправил. Зря не морализаторствуйте. И кто вас пришёл уничтожать конкретно? Начнём с этого. Кто виноват, что СССР распался? Горбачёв? Ельцин? Клика? А где были вы конкретно и остальные сотни миллионов граждан СССР? Почему они не встали на защиту завоеваний? Ах, были замордованы и обмануты. А кто виноват в том, что мы такие лохи и зависим от воли единиц и что нас так легко обмануть, а мы потом будем выть десятилетиями о том, как нас, лохов и терпил, жестоко обманули?

Едем дальше. Кто виноват в том. что Ельцин вторгся в Чечню? После чего и заварилась вся остальная порочная круговерть? Пиндосы? Нет. Мы сами, те, кто позволил ему нас так легко обмануть, как лохов и терпил.

Потом. А что такое порядочность и непорядочность? Это то, что принято большинством. С точки зрения всей Европы, в т.ч. и Восточной, мы варвары и азиатчина и держали восточноевропейцев в тюремном лагере, и именно поэтому они так легко рванули от нас и теперь радуются.

И никого теперь не волнует, что мы об этом думаем и что мы считаем себя их великими благодетелями. И что мы защищались от кровавой поступи НАТО. Они так не считают. И от хорошей жизни не бегут.

Итак, в сравнении с т.н. кровавым блоком НАТО мы вообще адское чудовище, с их точки зрения. Т.е. если НАТО и не праведники, то мы для них не праведники в квадрате и в кубе. И никого не волнует точка зрения фактически нищего государства в сравнении с ними, а также в сравнении с ними диктаторским государством.


andy116k 10 августа 2018 | 16:22

student_ru_ru: Слушайте, а нахрена мне вообще их точка зрения? Типа, я должен войти в положение каждого, а в мое никто. Если слегка копнуть архивы, то окажется, что те же поляки те еще фрукты (чиста для примера) . И что теперь? Правильно, ни у кого не должно даже мысли возникнуть прийти уничтожать Россию. Чего и как случилось с СССР, с Чечней, то и случилось. Чего уж теперь. У меня мысль очень простая. Никто не имеет ни морального, ни юридического права поучать и стыдить Россию. На себя посмотрите.


student_ru_ru 10 августа 2018 | 16:43

andy116k: Нахрена вам их точка зрения? Чтоб знать её и понимать. Вот вы же, скажем. не поедете жить в Ирак времён Саддама Хусейна, как бы он ни был незаслуженно обижен согласно нашей официальной точки зрения. Да и в нынешний не поедете. Или в нынешний Узбекистан. И в Иран тоже. Как и в КНДР, А мы для них примерно то же самое.

Дальше. Нас 140 миллионов. Когда-то было в два раза больше. В странах золотого миллиарда в 10 раз больше. В Китае тоже. Итак, суммарно их в 20 раз больше. И не стоит считать Китай союзником.

Что мы им можем противопоставить? Ядерные ракеты? И всё? Это всё, на что способна наша цивилизация? Ну так проглотят и не поперхнутся. И виноваты будем в этом мы сами, посадив себе на шею невменяемых правителей. А что этих правителей все теперь сторонятся и мечтают их спихнуть и заодно наконец раз и навсегда разделаться со страной - ну так это мы их посадили. а не они. А они лишь пользуются ситуацией в свою пользу.

И почему пиндосы после себя оставили Южную Корею, а мы КНДР?


andy116k 10 августа 2018 | 17:29

student_ru_ru: "почему пиндосы после себя оставили Южную Корею, а мы КНДР?"
Некорректное сравнение, кстати. КНДР никогда не была саттелитом СССР, скорее Китая. Да и то таким гуляющим сама по себе. В Южной Корее же до сих пор огромный военный американский контингент.


student_ru_ru 10 августа 2018 | 17:46

andy116k: Почему некорректное? Очень даже корректное. Мы им оставили сталинщину, приправленными местными национальными причудами. А дальше они развивались, если это можно назвать развитием, именно в этом русле. И раз уж вы коснулись Китая - так и у них после нас и нашего примера построения коммунизма-ленинизма и опять-таки с национальным колоритом появились хунвейбины, а после пиндосов они то ли первая, то ли вторая экономика мира.

Ну и что, что в ЮК огромный военный американский контингент? А у нас в ЗГВ было в разы больше. Разве это как-то повлияло на процветание Восточной Германии?


student_ru_ru 10 августа 2018 | 16:09

andy116k: Потом. А что сделали наши правители, пытаясь быть святее папы римского и поучая всех и вся в мире? Они создали нам независимую экономику, промышленность, подняли науку, образование? Нет. Они тупо прожрали все нефтяные сверхдоходы, большей частью на себя, развив коррупцию до небес, и вызвав на себя весь огонь Запада, откуда, кстати, к нам и пришли все эти сверхдоходы. И сами же там и живут. И с ним же и решили испортить все отношения. И бесконечно всех поучая, поучая, поучая. Да кто они вообще такие?

Так какое моё дело до чужих праведников и неправедников, когда нами правят тупейшие создания, ввергнувшие страну в пропасть ради своих больных амбиций и мании величия? Почему за это же время Китай поднялся до небес, а мы с небес упали в бездну?

Почему я должен морализаторствовать по поводу пиндосов и их проделок на мировой арене, если наши же правители и ведут дело к развалу страны, а пиндосы естественно будут только рады добить эту, с их точки зрения, обитель зла? Но ведь виноваты-то в первую очередь мы, а пиндосы лишь вторичны? Вон Китай их использовал на полную катушку себе на пользу, а мы только во вред.

Как известно, как ты воспринимаешь реальность, так её и выстроишь.


andy116k 10 августа 2018 | 16:25

student_ru_ru: "Почему я должен морализаторствовать по поводу пиндосов и их проделок на мировой арене" Не надо этого делать. Просто тут либеральная общественность все время морализаторствует на тему Путина, доходя до сравнений с Гитлером. Мне все время хочется спросить почему вы еще не в концлагере и не в печи?


a_111111 10 августа 2018 | 06:56

Увы реагировала не отросла...


practolog 10 августа 2018 | 06:57

И почему Медведев так всполошился? Я и рублями за свой сеанс возьму, по курсу.


milayuyu 10 августа 2018 | 07:39

practolog: Действительно, что нам-то?
Пусть боятся те, кто берет кредиты на западе, открывает здесь банки и дает эти кредиты втридорога российскому народу!


midnightblues 10 августа 2018 | 06:59

Узнаю Боунопарта
Веди нас вперед,Димитрий!!!
Готовь боевых слонов!!
На Нью Йорк!!!!


putin_itogy 10 августа 2018 | 07:00

Да,
но сначала, ГОПНИК ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ,
всему цивилизованному миру.
Оборзев до сверхнаглости, начал как слон в посудной лавке,
ТРАВИТЬ ЛЮДЕЙ НА ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЯХ.
Хам, обвиняющий интеллигентов в том что они наступили ему на ногу..


justsuwexo 10 августа 2018 | 08:06

putin_itogy: меня порой удивляет уверенность людей во всемогуществе "гопника" - по их словам, он на изи развязывает войны и отжимает территории у кого хочет, уничтожает самолёты, запросто продвигает выгодного кандидата на выборах в США, без проблем травит опытного шпиона ми6 под носом у ми6 и т.д. А за все эти злодеяния ему грозят пальчиком и вводят экономические ограничения! Из всего этого можно сделать пару выводов - 1) "гопник" ни в чем не замешан, а другие страны заинтересованы в экономическом бессилии России ИЛИ 2) "гопник" замешан во всём, а другие страны бессильны что либо с этим сделать.


vaka257 10 августа 2018 | 07:02

Чего в Кремле так всполошились,если санкции только на пользу?!


cartman730 10 августа 2018 | 07:08

Больше санкций, хороших и разных, - против бандитско-путлеровского режима! До победы!


Aura Tessuti 10 августа 2018 | 07:11

Какими иными? Экономическими просто повеселил))) Димон напрочь сбрендил...


ly4_sveta 10 августа 2018 | 07:15

А что же Путин молчит? Интересно, с чем он сравнит
введение новых экономических санкций?
Наверное, с пользой для России, с ее мощным
экономическим рывком, с развитием всех отраслей и
на всех уровнях, с уникальными сложившимися условиями? )))
А Медведев просто что-то напутал.


tryapichkin 10 августа 2018 | 07:16

Наконец то дошло, что это война


piter_ug 10 августа 2018 | 07:18

Его для гармонии с внешним видом надо переименовать в коалова.
Кто и где его нашел? Верните на место.


epynda 10 августа 2018 | 07:18

"Иные меры", это ничто иное, как война......


xuato 10 августа 2018 | 07:20

За развязанные войны Дмитрий Анатольевич хотел получить усиленный паек.


doubleman 10 августа 2018 | 07:36

Иные методы?
Кац предлагает сдаться?


as_kv 10 августа 2018 | 07:38

Сказал, то что велели сказать.


ly4_sveta 10 августа 2018 | 07:38

Десять лет Путин показывал миру свою крутизну,
начав с захвата грузинских территорий. Десять лет
он угрожал, захватывал, травил, гнобил, издевался и
потешался над всем миром. А мир все смотрел, думал и
соображал. Такую гадину надо «душить» сразу, в зародыше.
У диктаторов нет меры, они с каждым годом своей власти
наглеют все больше и беспредельнее. Такие ничтожества,
дорвавшись до власти, хотят обладать всем миром, пакостя
разными способами везде и всюду. Раньше надо было, на
корню, а то уже этот сорняк разросся повсюду.


airjeff 10 августа 2018 | 07:53

пиндосы и так из под столов не вылазят,- боятся, после страшилок захаровой, так и этот туда же. а что такое "иной метод" кто-то понял, включая автора?


waldy 10 августа 2018 | 14:04

airjeff: Тебе бы придурку понять, что если Карапузик Медведев намекает на "горячую" войну, то прежде всего ТЕБЕ нужно позаботится о сосновом ящичке на 2м глубине.. И поспеши. А то может не успеешь.


gotirbit 10 августа 2018 | 08:03

Во время войны и даже за пару лет до неё обычно идёт интенсивная "зачистка" от "пятой колонны". Ещё есть время уехать...


sasass 10 августа 2018 | 08:04

Президентские ракетные послания , почему -то не действуют и разговаривать по существу пиндосы вообще не хотят...


nick1948 10 августа 2018 | 13:52

А ещё говорят, что это мы русские долго запрягаем!

Самое обсуждаемое