15:01, 06 августа 2018

Украина хочет прекратить железнодорожное сообщение с Москвой

Об этом сообщил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян.
Власти Украины сейчас рассматривают вариант полного закрытия перевозок, рассказал Владимир Омелян в эфире телепрограммы «Завтрак с 1+1». О том, что такой вопрос обсуждается, еще весной прошлого года узнал «Коммерсант». Позже министр инфраструктуры страны сообщил, что вопрос об отказе от железнодорожного сообщения между странами должен быть решен в 2018 году. Омелян объяснил эти планы тем, что Россия построила пути в обход Украины. Убытки от прекращения сообщения, по словам министра, составили бы всего одну гривну – именно столько РЖД платила за транзит. Отмечу, что на сегодняшний день между странами нет прямых поездов российского формирования. Через территорию Украины транзитом курсирует единственный российский поезд — Кишинев-Москва. Остальные поезда, соединяющие страны, принадлежат украинским железным дорогам и жд-компаниям стран СНГ.
В российской Госдуме возможность прекращения железнодорожного сообщения между странами назвали «политической агиткой» и отметили, что ущерб для Украины будет гора

Комментарии

84

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

06 августа 2018 | 15:05

Тирасполь ЙОК???
Но очереди Сувалки.
Даже..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

06 августа 2018 | 15:13

jjuddgge_ddrredd: хе хе???
Никто тебе не видит??
А ведь ты и на боярку к ужину не накопипастишь..
Будешь подмышкой аппетит возбуждать.
Как Ромуальдыч заколдобленный.
Даже..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kalkush 06 августа 2018 | 15:33

jjuddgge_ddrredd:Товарищ , пейсатель, да ты ничем не лучше бандеровцев. Так же скачешь, но по другую сторону веревки. Люди должны искать мира, а брызгать слюной, как ты.


(комментарий скрыт)

06 августа 2018 | 15:45

jjuddgge_ddrredd: тебе кнопку сегодня от Наполеона выдали??
Или от Македонского?
Но даже ты, будучи придурком, помнишь за Бандеру, это приятно..
Не зря Бандера поссорил Сталина с Гитлером.
Обеих на гилляку..
Даже..


kryimzdick 06 августа 2018 | 15:53

jjuddgge_ddrredd: вот не бреши. Ездили в Украину до 14 года как к себе домой, с длинным рублем, все принимали радостно. Если бы не нападение России и сейчас были бы лучшими друзьями. Но. Присоединение Крыма было спланировано за несколько лет до 14 года.


(комментарий скрыт)

kryimzdick 06 августа 2018 | 16:10

jjuddgge_ddrredd: тебе капелек попить надо, сильно нервный ты. Раз коммуняки тебе не нравятся,надо все вернуть Гольштейн-Готторпской династии. Других законных собственников нет. А сейчас в их золотых дворцах вор-Вовка заседает с какого-то перепугу


(комментарий скрыт)

kryimzdick 06 августа 2018 | 16:26

jjuddgge_ddrredd: нет. ты больной и на говно исходишь на пустом месте, видно, что не за деньги, а просто от одиночества и тоски


(комментарий скрыт)

kryimzdick 06 августа 2018 | 17:28

jjuddgge_ddrredd: ну ты не прав мягко выражаясь, мой нервный друг))


bagarius_goonch 06 августа 2018 | 15:53

ostapbey:
Знаете ли Вы, что джин - это настойка на ягодах можевельника?
Нет проблем - если есть спирт "для протирки оптических осей", или просто спирт в магазине. Можете попробовать. А что более полезно для организма - боярышник или можевеловые ягоды -
мне знать не дано...


slovoidelo199 07 августа 2018 | 09:23

//Украина хочет прекратить железнодорожное сообщение с Москвой//

Давно пора


kotvinder2 06 августа 2018 | 15:15

jjuddgge_ddrredd: Что есть то есть... Только нашей элите нынче не до Донбасса, сначала надо у себя пенсионеров проредить, для пущей экономии.


(комментарий скрыт)

pna 06 августа 2018 | 15:49

jjuddgge_ddrredd: Стрелкова выгнали с Донбасса давным давно, а вы все на него ссылаетесь. Кстати про ополчение. В нем состоит мой двоюродный племянник. Именно шахтер. А семья его вся приехала в Россию на родину отца.


(комментарий скрыт)

pna 06 августа 2018 | 17:52

jjuddgge_ddrredd:
Я же написал, что Стрелкова давно выгнали с Донбасса. И он занимается пиаром, так ка не владеет информацией за последние годы.


sanny_din 06 августа 2018 | 20:42

jjuddgge_ddrredd: "Укровояки раздолбали в хлам знаменитую Горловку"... Ты редкостный 3,14...бол! Хоть бывал в этой "знаменитой Горловке"?! Интересно, Стирол, машзавод, коксохим, авторем и прочее по мелочи тоже укровояки раздолбали, что ни... чего из этого не работает?! А город вполне себе цел и невредим, не считая местности, где тусуются воспеваемые тобою "Военторг и отпускники". Короче, привет из "раздолбанной в хлам Горловки", чудило!..


pna 06 августа 2018 | 15:46

jjuddgge_ddrredd: пару лет назад затеяли ремонт в квартире. В официальных фирмах показалось дорого. Знакомые порекомендовали дядю Васю из Западной Украины. Ремот сделал очень качественно. Работал очень аккуратно. За собой убирал каждый день. К событиям на Украине относился очень отрицательно.


06 августа 2018 | 15:55

pna: Штирлиц тоже положительно о Гитлере отзывался..
И окурки Беломорканала не оставлял где не попадя.
Даже..


post_v 06 августа 2018 | 15:11

ostapbey:
=========

1918 год:
план командования Красной Армии сводился к следующему:
1) прервать железнодорожное сообщение между Украиной и Доном;
2) открыть сообщение с Донбассом в обход Северо-Донецкой железной дороги;
3) установить связь между Харьковом и Воронежем;
4) наладить связь с Северным Кавказом


kryimzdick 06 августа 2018 | 15:54

post_v: ну и как тебе Северный кавказ? не натирает связь?


(комментарий скрыт)

06 августа 2018 | 15:18

parasuk_: а Кацапунда дураков излечимых

И ты даже не пару сук пилил с женой на вагоны.
В Лугандонии..
Не переживай будешь КУКУШКУ пускать по крымскому мосту в Севастополь.
Даже.;.


06 августа 2018 | 15:21

.Куку́шка — короткий, от одного до нескольких вагонов, пассажирский или товарно-пассажирский (грузо-пассажирский) поезд местного сообщения...Курсирует не на интенсивных пригородных участках, а на разного рода дополнительных малодеятельных в смысле пригородного / местного сообщения участках и малозагруженных железнодорожных ветках.

Кроме того, «Кукушками» называют небольшие по размеру танк-(под картонные Арматы )паровозы стандартной русской колеи (5 футов) или любые паровозы — тендерные и танки — узкоколейных железных дорог.
Даже...


parasuk_ 06 августа 2018 | 15:25

ostapbey: Тю. А у ваших тюркских родственников тоже майданы есть. Только он у них ишак-майдан, а не майдан незалежности называется. Интересно почему :)


bandera 06 августа 2018 | 15:55

parasuk_: Татары и половина населения РФ это турки.Это так.Мат част учи или уже родной язык свой мокша ирзя.


dmast79 06 августа 2018 | 16:02

bandera: Вы просто настоящих, казанских, поволжских татар не видели. Кареглазые черноволосые хохлушки и хлопцы в шароварах куда как больше похожи на турок. )


(комментарий скрыт)

kottigr1 06 августа 2018 | 15:25

parasuk_: 27—28% людей в России живет без канализации, то есть как бы вообще без туалетов.

Председатель Счётной палаты Российской Федерации Голикова: В трети российских медицинских организаций нет водопровода и канализации.

Почти в трех тысячах российских школ отсутствует канализация. В 260 нет отапливаемых туалетов, — сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

У такого грозного завоевателя как Вы от "Величия России" зимой попа к дырке не примерзает ?


parasuk_ 06 августа 2018 | 15:31

kottigr1: Миллионы украинцев не могут помыться потому что акция прикрути теперь распространяется и на воду. Впрочем, чистоплотность никогда не была присущей потомкам протоукров добродетелью. Русские люди со времен Рюрика приобщают мозгожопых невежд вроде вас к свету цивилизации


06 августа 2018 | 15:35

parasuk_: а ну ка расскажы про слово БАНЯ..
И как ты по черному в бане по черному тараканов на щи собираешь.
Голышом по морозцу..
Даже..


parasuk_ 06 августа 2018 | 15:39

ostapbey: Кстати, о банях. Когда русский царь таки внял безграмотным челобитным хмельницкого и принял в свою державу дикую окраину, в киеве не было ни одной бани.


06 августа 2018 | 15:48

parasuk_: ты третий раз обещаешь показать письмо полкового писаря Хмельницкого московскому писарю, а гундосишь за баню, сворованную у татар Казани??
А про ЛАЗНИ ты знаешь??
Или с какого языка русские недоноски украли само слово БАНЯ?
Даже))))


kottigr1 06 августа 2018 | 15:58

parasuk_: С начала 2018 года сообщения о вспышках педикулёза стали поступать из Иркутска, Набережных Челнов, Среднеуральска, Новгородской области и других регионов России. Всего сотни новых случаев. Дети и взрослые заражаются в основном при общении со сверстниками, в больших коллективах, от болеющих родственников. За 2017 год, по данным Роспотребнадзора, вшей в РФ подцепили примерно 200 тысяч человек.


kottigr1 06 августа 2018 | 16:10

parasuk_: Миллионы украинцев не могут помыться..
---------------------------------------------------------------------------------------------
Зато как в этом плане прет россиянам !..
Администрация вологодского Великого Устюга, родины Деда Мороза, куда ежегодно приезжает 250 тысяч туристов, не первый раз размещает на портале госзакупок конкурс на «выполнение работ по обустройству, обслуживанию и демонтажу мест для стирки и полоскания белья на реке Сухона». Как говорится в документации, от подрядчика требуется установить полоскалки из металлических поплавков, соединенных между собой деревянными трапами, все лето их обслуживать, а после 25 сентября разобрать. На эти работы выделяют 200 тысяч рублей.
Правительство России постоянно публикует на сайте Zakupki.gov.ru информацию о проведении торгов, касающихся всех областей общественной жизни.
На сайте был объявлен тендер на установку «полоскалок» на реках Кострома и Вёкса в Костромской области в 300 км к северо-востоку от Москвы. Среди множества бюрократических деталей, изложенных на 24 страницах, указано, что планируется оборудовать десять мест для полоскания белья — отверстий размером полтора на два метра, нескользящие деревянные мостки и ограждения. Общий бюджет оценивается в 74 тысячи рублей (1066 евро), объем работ рассчитан на 278 часов.


dmast79 06 августа 2018 | 16:04

kottigr1: Без канализации это не без туалетов, неуч! Коттеджные посёлки часто не имеют канализации (центральной) - а там дома по 500 м2 с несколькими сортирами на каждом этаже! И септики во дворе!


kottigr1 06 августа 2018 | 16:15

dmast79: "Председатель Счётной палаты Российской Федерации Голикова: В трети российских медицинских организаций нет водопровода и канализации.

Почти в трех тысячах российских школ отсутствует канализация. В 260 нет отапливаемых туалетов, — сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева. "

Теперь расскажите о том как хорошо больным в российских больницах без водопровода, центральной канализации, а российским школьникам совсем без туалетов..


rom8883 06 августа 2018 | 16:34

dmast79: А в этих коттеджах сельские школы и больницы?


06 августа 2018 | 15:31

parasuk_: на ослике??
На одном??
А жену оставишь дяде, чтоб она тебе осленка тебе родила поумнее чем ты??
А я разницу замечу.. у тебя под хвостом бандеровский след остался.
От лопаты.
Даже..))


parasuk_ 06 августа 2018 | 15:37

ostapbey: Не, не заметишь. В принципе, у тебя с осликом только одно отличие. У вас обоих перед мордой вешают морковку на веревочке и вы за ней бегаете. Только ослику вечером дадут его морковку, а ты так и пойдешь спать голодным, спев перед сном слава украинде и немного попрыгав.


06 августа 2018 | 15:42

parasuk_: не замечу?
Раздолбал ты там до невозможности.???
Или заросло до прилипания к плинтусу даже??


parasuk_ 06 августа 2018 | 15:46

ostapbey: Не, не заметишь. Сейчас только 15-45, а ты уже только о своей ослиной судьбе думаешь. Сказывается долгое отсутствие сочной длинной морковки. Ты приезжай, пока омелян поезда не отменил. И тебя накормим, и жене твоей отсыпем ;)


(комментарий скрыт)

kottigr1 06 августа 2018 | 16:06

parasuk_: Только ослику вечером дадут его морковку..
-----------------------------------------------------------------
Россиянам Путин вместо морковки подарил право бесплатно собирать валежник с 2019-го года. Зачем российской глубинке такие блага цивилизации как газификация ? Итак сойдет..


medvin 06 августа 2018 | 15:43

parasuk_: Это если по 36 пассажиров в купе и на 11 вагонов и 77%... Дайте подумать - 304 чела с хвостиком... Это они, что ли 154 ляма приносят? Билеты по 505000? Может данные за год?


parasuk_ 06 августа 2018 | 15:48

medvin: Обычно данные за год берут


a_111111 06 августа 2018 | 15:06

Там же ездят граждане Украины - то есть разбомбить Воронеж, в украинском варианте


kondrakot 06 августа 2018 | 15:27

a_111111: Ну так Россия - не монополист по части государственного кретинизма, как и показывает сия инициатива. Они что, думают, что из Москвы в Киев поездом Путин или бандиты в лугандон ездят?


(комментарий скрыт)

06 августа 2018 | 15:40

noxepy_7_40_: я тебе скажу больше про твою Лугандонскую Укранду .
Там по линиям дальнего сообщения и ОЛЕНИ отстутствуют.
Вместе с вагонами лугандонцы Укранды попилили их на опилки..

Зато крымсюки во всю пользуются ЖД транспортом в порты Симферополя.
Из Джанкоя даже..


(комментарий скрыт)

06 августа 2018 | 15:15

sg93: ????
Так и твоего батьку скастрировали??? Из за поребриком достали этого лилипута злые бандеровцы??
А было хоть что??
Даже??


ramun 06 августа 2018 | 15:11

Давно пора.


andreyoo 06 августа 2018 | 15:12

Сейчас, конечно, хомяч... наши либеральные коллеги объяснят насколько это правильно, и что давно надо было, и что можно ли представить чтоб в 1942-м....
У меня разве что вопросы. А если "можно ли представит в 1942-м", то почему, закрывая авиасообщение, оставили ж/д? И почему сейчас рассуждая о закрытии ж/д Омельян умалчивает про авто? И почему ратуя за закрытие авиа-, ж/д- и (может быть дозреют) автомобильное сообщение, Украина всячески возражает против прекращения трупроводного?
Не ту страну назвали Эстонией?


terens 06 августа 2018 | 15:12

скорей бы уже. я бы им еще подкинул идейку перекрыть газопровод чтобы газ оккупантов не жег их сердца.


kp6ic 06 августа 2018 | 15:19

молодцы.


parasuk_ 06 августа 2018 | 15:20

Потомки протоукров любят плясать гопака на граблях. Как начали в 2013, так до сих пор не остановиться не могут :)


06 августа 2018 | 15:25

parasuk_:????
Так ты чего безкозырку снял??
В безкозырке тебя каждый дурак России помнил. Как ты выплясывал "яблочко"..и камни с неба пророчил.
А теперь только пара сук.
Даже..


captainobvious 06 августа 2018 | 15:39

давно пора, я считаю... из России давно уже на Украину если кто и едет, то разные подонки и ублюдки (типа Бабченко), причем в один конец. К нам едут только украинские гастарбайтеры. Мы без них как-нибудь обойдемся, а вот они....


06 августа 2018 | 15:50

captainobvious: эт ты удар под дых..
Каждый гастарбайтер стоит ДВОИХ штирлицов..
А то и троих..
Будет тебе и без жд сообщения ВОСЕМЬНАДЦАТЬ мгновений весны.
Даже..


captainobvious 06 августа 2018 | 16:17

ostapbey: если речь идёт о украинских штирлицах, в марте 2014-го сдавших Крым без единого выстрела - согласен, один жовто-блакытный гастер стоит двух-трех как минимум...


06 августа 2018 | 16:24

.Путин обещает пустить впереди армии женщин и детей - погугли...и поймешь почему Путлера сравнивают с Гитлером до 1939-го и после 2014-го года.
Отрывок из конференции Путина, на которой он обещает пустить впереди армии женщин и детей, в случае войны с Украиной.


captainobvious 06 августа 2018 | 16:28

ostapbey: ну охренеть ты срыватель покровов... Ассандж нервно курит в стороне. За 4 года так ничего более оригинального и не накопал? пичалька... вот я и говорю, что украинские штирлицы даром никому не нужны, даже собственным работодателям.


svet57nic 06 августа 2018 | 18:49

ostapbey: Только клинические идиоты-русофобы могли так истолковать слова Путина! Пилите Шура,пилите.


06 августа 2018 | 19:42

svet57nic: ну эт ты загнул про русофобов что поголовно.
По всей федерации набирается процентов так 70- 80%%%%
И то число их падает после осмотра своего кошелька перед холодильником.
Тоже своим .
Даже..


svet57nic 06 августа 2018 | 20:11

ostapbey: "Иван Васильевич,когда вы говорите,то создается впечатление,что вы бредите." (c)


06 августа 2018 | 21:00

svet57nic: ты уж лучше про космические корабли давай. Как они там бороздят сцены больших театров???
Даже??


ishka 06 августа 2018 | 15:42

Как беларуска, я очень рада. Пользуйтесь БЖД, купляйце беларускае!


vsokolov 06 августа 2018 | 15:46

Напугали страшно! Если серьезно, это вписывается в процессы, направленные против глобализма. Украина должна научиться жить сама. Россия тоже. И США сейчас движется в этом направлении. Интересы страны - главное. Остальное - только если стране выгодно и не подрывает национальную безопасность. При этом никаким голословным обещаниям и даже официальным договорам верить нельзя. Интересы бизнеса вторичны и учитываются только, когда они не противоречат интересам государства.


trm1 06 августа 2018 | 15:52

Требую вернуть поезд Баку - Харьков !


(комментарий скрыт)

kryimzdick 06 августа 2018 | 15:59

Прижопинцы поварята при слове Украина как всегда встают в боевую стойку, как собаки павловские


sergeoa 06 августа 2018 | 16:06

Отличная новость, поменьше всякой швали, вроде режисёра-террориста на наших улицах будет


kryimzdick 06 августа 2018 | 16:13

sergeoa: ваших улицах? у тебя ничего нет, ты голодранец


sergeoa 06 августа 2018 | 16:42

kryimzdick: не важно, всё равно. новость отличная, меньше майданутой швали будет


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

moisha_sekilman 06 августа 2018 | 17:15

На чём теперь каклы с каклушками будут ездить на заработки в Россию, никак им Педя Пидаршенко кавёр-самулёт подарит? Ну вот заканчивается лето, а с ним и закончится газ российский и будут каклята обогреваться в зимушку своей пердёшью!
Слава Педи Пидаршенко, каклам-фуесосам слава!


sergeoa 06 августа 2018 | 17:46

По территории незалежной (временно окупированной бандеровскими карателями) , небезопасно передвигаться как воздушным, так и железнодорожным сообщением


(комментарий скрыт)

06 августа 2018 | 20:43

Украина сама как-нибудь разберётся со своими поездами.Там народ уже отвык быть челядью.если очередное праввительство начнёт о...вать-живо на вилах вынесут,опыт с пыниным шнырём есть(им,правда,за это мстят до сих пор). Но в России это уже никого не отвлечёт от темы уворованных пенсий и налогов.


forum_participant 06 августа 2018 | 21:39

Придется гражданам Украины добираться в Россию с пересадками : жд - автобус - жд. Украинцы лишний раз "добрым* словом вспомнят своего Порошенку. Кому надо будет тот все равно будет ездить.


poselyanin 06 августа 2018 | 22:03

остапбей, который "даже" чегой то в этой теме истерит... Забавно. Обычно демонстрирует большую выдержку )))

Самое обсуждаемое