19:31, 27 июля 2018

Бумажные трудовые книжки сохранятся до 1-го января 2027 года

Бумажные трудовые книжки сохранятся до 1-го января 2027 года. Об этом сообщила замминистра труда Любовь Ельцова. По ее словам, с 20-го года начнется переходный период, в течение которого все работодатели будут передавать данные в Пенсионный фонд России в электронном виде. На время переходного периода электронные и бумажные трудовые книжки будут иметь одинаковую юридическую силу.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

huyt 27 июля 2018 | 19:35

Весь электронный стаж считается лишь с 2002 года. так что не стоит выбрасывать трудовую книжку так как в пенсионном фонде до 2002 года ничего нет. Хотя... О чём я ???? Пенсионный возраст же повышается и до 65 лет доживут далеко не все.


27 июля 2018 | 19:48

huyt: ну, в 2002-ом у меня уже было 20 лет стажа. Хотя, до "пенсионного возраста" я и на сегодня не дожил.
Возможно, что именно по этой причине, до "нового" возраста и не доживу (я же не сЦЫнок иванова-патрушева)


(комментарий скрыт)

riots 27 июля 2018 | 20:13

sproter: Так Гагарин слетал в космос, а в СССР не было туалетной бумаги.


fikus74 27 июля 2018 | 20:35

riots: так что же партноменклатура газеткой правда и комсомолкой подтирались, это ж какое кощунство !


amrigo 27 июля 2018 | 20:39

fikus74: а я всегда подмываюсь, не доверяю бумаге, не мусульманин, атеист я, вот такие дела)


ly4_sveta 27 июля 2018 | 21:49

riots: А в Ульяновской области в это время люди ещё
в землянках жили, причём с детьми. Знаю
по рассказам родственников.


ly4_sveta 27 июля 2018 | 21:47

sproter: К тому времени и полет на Марс отменят.
Или перенесут, как и к Луне уже перенесли.


tv_victim 27 июля 2018 | 19:50

Ога. Да в 2027-м в обиход прочно войдут лапти, каменные топоры, набедренные повязки и прочие прелести первобытной жизни. Тенденция-то налицо. Возвращаемся к истокам, мля.. Вперед, в прошлое!


unclebad 27 июля 2018 | 19:53

А потом будут происходить удивительные вещи, как то пропажа из базы данных.
Как недавно я вдруг пропал из базы данных налоговой и доказывай потом, что ты платил налоги.


jetsam 27 июля 2018 | 20:03

@Бумажные трудовые книжки сохранятся до 1-го января 2027 года@
....потом их уничтожат в связи с отсутствием живых предпенсионеров.


riots 27 июля 2018 | 20:11

Зря трудодни отменили. И паспорта отнять у крестьян.


hz6691 27 июля 2018 | 20:19

К этому времени уровень работники разучатся писать и читать.


black_velvet 27 июля 2018 | 20:49

hz6691: – Владимир Яковлевич, надеюсь, стилос имеется у вас? – спросила Регина.

– Есть где-то, – пробормотал Владимир и добавил со злостью: – Но предупреждаю: писать им я не обучен.

Он встал, долго рылся в ящиках, нашел изъеденный временем карандаш, кинул Регине. Регина поймала, понюхала и лизнула карандаш с нервной улыбкой:

– Знаете, господа, я тоже… не очень-то умею…

– Я напишу. – Амман забрал у нее карандаш, зажал его в кулак и крупно, коряво написал на одной из полосок: TELLUR. (c)


black_velvet 27 июля 2018 | 20:28

Россия - страна высоких технологий.


fikus74 27 июля 2018 | 20:31

нахрена вообще эти книжки нужны - все равно до пенсии не доживем и помирать будем на работе