00:00, 14 июля 2018

Полиция заявила, что обнаружила в Эймсбери источник заражения нервно-паралитическим веществом «Новичок»

Он был найден в небольшой бутылке в доме одного из пострадавших Чарльза Роули.

Скотланд-Ярд пока не может дать ответ, как бутылка с «Новичком» попала в дом Чарльза Роули. Однако именно она, по мнению полиции, стала причиной отравления мужчины вместе с его подругой Дон Стерджес в конце июня в Эймсбери. Глава контртеррористического отделения Скотланд-Ярда Нил Басу сказал, что находка стала «значительным продвижением» в расследовании. Бутылка с нервно-паралитическим веществом отправлена в лабораторию британского Минобороны в Портон-Дауне. Теперь ученые, как отметили в полиции, определят, принадлежит ли «Новичок» из емкости к той же партии, которая стала причиной отравления в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. К первому инциденту, напомним, Лондон считает причастной Россию, однако Москва все обвинения отрицает. Между тем для помощи в расследовании Британия пригласила экспертов ОЗХО, Напомним, в результате инцидента в Эймсбери скончалась 44-летняя Дон Стерджес. Ее вскрытие состоится во вторник. Чарльз Роули же пришел в себя, но находится в критическом состоянии.

В российском посольстве потребовали от британских властей раскрыть информацию о бутылке, найденной в доме Чарльза Роули.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

jetsam 14 июля 2018 | 00:09

@ В российском посольстве потребовали от британских властей
раскрыть информацию о бутылке, найденной в доме Чарльза Роули. @
он что, как и сенцов - имеет российский паспорт?????????????????????????????

а чего у трампа не потребовать дело об убийстве кеннеди???????
а материалы полета на луну?????
а у маска - чертежи теслы и спейс???????????


eniro 14 июля 2018 | 00:18

jetsam: Лавров правильно оценил свою и МИДа работу.


(комментарий скрыт)

gorboy 14 июля 2018 | 00:19

Похоже на операцию прикрытия. У всех бомжей теперь есть Новичок. Причем тут Россия.


czerni 14 июля 2018 | 05:43

gorboy: Разве это Гондурас требует рассказать о бутылочке?


czerni 14 июля 2018 | 05:46

gorboy: О бутылочке из дома бомжа. Из дома, Карл!


nds 14 июля 2018 | 00:21

В российском посольстве потребовали от британских властей раскрыть информацию о бутылке, найденной в доме Чарльза Роули.
___________________________________

Вот что делает с российскими дипломатами кокс животворящий...


eniro 14 июля 2018 | 00:29

nds: Создается впечатление, что Вы или недалеки от истины, или МИД, это половые в захудалом трактире, но никак не дипломатический корпус России.


koshkaedu 14 июля 2018 | 00:22

Информацию могут раскрыть Луговой и Ковтун. Бутылка оттуда же.


ankir 14 июля 2018 | 00:28

На бутылочке обнаружили отпечатки пальцев самого Путина.


blahovdav 14 июля 2018 | 00:47

ankir. На бутылочке обнаружили отпечатки пальцев самого Путина.
//// Пальцев??? С каких это пор у крыс появились пальцы???? Лапы, лапки...


neon999 14 июля 2018 | 00:38

Пусть для начала со своим кокаином разберутся, а потом чего-то требуют.


14 июля 2018 | 00:40

Это еще один отличный сюрприз из загашничка ТРАМПНАШЧМО ко встрече с Паханом Русского Мира, в качестве дополнения данных по 12-ти "апостолам" ГРУ.


glotov 14 июля 2018 | 00:47

Цирк с конями. Следующий вброс будет аккурат за день до встречи Путина и Трампа. Не ожидал от англичан такой примитивности... Вбросы совсем ахинееподобные.


eniro 14 июля 2018 | 01:13

glotov: А вы думали ,что шутки шутить, только вы можете? А я предполагаю, что веселье только начинается. Там будет и цирк с конями и подкупольная акробатика, но вам досталось- играть коверного Пьеро.


irdo 14 июля 2018 | 01:27

glotov:
Не ожидал от англичан такой примитивности..
===========
А англичане не ожидали, что их будут травить "новичком".


farmer1984 14 июля 2018 | 13:03

glotov: История повторяется. В 2014 был российский БУК, а теперь - российский НОВИЧОК.
Любо, братцы, любо. Любо, братцы, жить.
С нашим Атаманом не приходится тужить.


tararabumbia 14 июля 2018 | 01:05

Супер. Теперь Скотланд Ярд решает как впихнуть гречку в эту бутылочку. Ждем новостей, че


czerni 14 июля 2018 | 05:51

tararabumbia: зря ждёте. Этого че застрелили в Боливии


kunst54 14 июля 2018 | 01:05

"Ваня, если сейчас сумеем подняться, то берём еще бутылку. А если нет — идем домой".


nik677 14 июля 2018 | 01:35

Цирк уехал, Тереза зажигает и сколько у неё таких бутылочек?


berlin2017 14 июля 2018 | 04:19

Нашла её Тереза лично.
Бутылка та из-под "Столичной"...


(комментарий скрыт)

balya 14 июля 2018 | 08:23

Отвлекающий маневр патологического лжеца.


rt2018 14 июля 2018 | 10:30

А на бутылочке надпись "Made in Russia". И покет с гипермаркета Ашан.


mexxanikk 14 июля 2018 | 10:30

Ну чего, кретины англосакские всех веселят, местные либералы визжат, все довольны..


farmer1984 14 июля 2018 | 12:53

Неужели повторяется ситуация с «малазийским боингом МН17». Хотели грохнуть российского предателя Сергея Скрипаля, а убили англичанку Дон Стерджес. Опять лажанулись по полной, наступили на те же грабли.


dmitry17___17 14 июля 2018 | 14:58

Вся затея с отравлениями нужна для отвлечения внимания от самолета сбитого российскими наемниками над Украиной.

Самое обсуждаемое