06:15, 13 июля 2018

Население России впервые с 2009 года может начать сокращаться

Об этом говорится в обзоре, подготовленном экспертами РАНХиГС и Института экономической политики имени Гайдара. В первые месяцы этого года миграционный прирост населения в России был меньше, чем в предыдущие годы, и компенсировал лишь 47% естественной убыли. Больше всего сократилась миграция с Украины. Больше всего мигрантов приехало из Таджикистана.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


fessgray 13 июля 2018 | 06:25

что за заголовок? С января по май 2018 года - убыль населения составила 120 тысяч человек. За счет мигрантов удалось сократить эту цифру до 80 000. НО смертность уже давно превышает рождаемость.


ze_danil 13 июля 2018 | 06:28

это ещё лет 10 назад известно было

в 2020 году самому младшему из "поколения 80-х" (а тогда был реальный бэби-бум) исполняется 30 лет, а значит за 2-3 года до начнёт падать рождаемость и впереди нас ждёт глубочайшая демографическая яма

обычная математика, но все предпочитали видеть в этом заслугу Вощьдя...

в общем есть эдакое злорадство от вида тупой ваты, в очередной раз севшей в лужу.


edyatel 13 июля 2018 | 06:35

Я лично не против сокращения.
Желательно лишь, чтобы оно сокращалось среди буржуев и паразитов, чтобы было меньше
хапуг и стяжателей, а больше трудового народа.
Иначе скоро возникнет желание сделать это сокращение как в 1917 году


ura_123 13 июля 2018 | 06:41

edyatel: Дружок,среди буржуев и паразитов смертность как раз нулевая.
Ни один из провластной верхушки ещё не откинул копыта.


edyatel 13 июля 2018 | 11:42

ura_123: Ну почему, были радости в жизни - Гайдар, Ельцин, Яковлев, Собчак, Шеварнадзе,
ну и шушера поменьше- Волкогонов, Старовойтова, Немцов, Новодворская,


ze_danil 13 июля 2018 | 06:47

edyatel: трудовой народ это те, кто кричит "одобрямсы" проходя 1 мая мимо трибуны с ответственными товарищами?


edyatel 13 июля 2018 | 11:51

ze_danil: Ах обмануть его несложно, он сам обманываться рад.
Пороки всегда сильнее добродетелей

Уже уныло я взираю
На этот пошлый глупый мир,
И с огорченьем замечаю,
Что раб он раб, а не кумир.
И как бы мы не восхваляли
Наш гегемон - рабочий класс,
В какую б бронзу не ваяли,
Он убедит в обратном нас.
---------------------------------------

Считали в Мире Нас народом
И шли за светом Октября...
Мы ж оказались только сбродом,
За Нас погибли люди зря!

Нас поманили колбасою
И Мы забыли роль свою,
И ничего уже не стоим
В достойном жизненном строю


sibiriachka 13 июля 2018 | 07:33

edyatel: хаха. Эти-то как раз чувствуют себя неплохо, хорошо питаются, ведут здоровый образ жизни, деток за границу отправляют. Так что они сократятся последними.


ivanov356 13 июля 2018 | 06:47

Возможно, скрываемая реальная цифра цифра убыли населения и помогает влиятельным манипулировать на выборах с пользой для себя, влиятельного.


sadda 13 июля 2018 | 07:05

Таджики наше фсё!!!


sibiriachka 13 июля 2018 | 07:29

Даже таджики не справляются с нашей демографией! Ну, тогда нам ничего не поможет...


rom8883 13 июля 2018 | 11:37

А если посчитать китайцев, прибывших в Забайкалье!

Самое обсуждаемое