19:00, 12 июля 2018

За пост столичного мэра в сентябре поборются четыре кандидата – стольких претендентов зарегистрировал Мосгоризбирком

Первоначально документы на выдвижение подавали три десятка человек. О том, кто попал в окончательный вариант бюллетеня и кто этого сделать не смог – расскажет Константин Мирошников.

Действующий мэр Сергей Собянин – единственный из всех кандидатов, кто будет участвовать в грядущих выборах в качестве самовыдвиженца. Конкуренцию ему должны составить представитель «Справедливой России» Илья Свиридов, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и выдвинутый КПРФ Вадим Кумин. Пятым претендентом на кресло московского мэра должен был стать бывший владелец строительной компании СУ-155 Михаил Балакин. Ему удалось собрать 112 подписей муниципальных депутатов, однако в последний момент три из них были отозваны и представитель партии «Союз горожан» автоматически выбыл из гонки.
Ранее муниципальный фильтр отсек множество других кандидатов. Так, заручиться поддержкой необходимого числа депутатов не смогли глава Красносельского округа Илья Яшин, кандидат от «Гражданской инициативы» Дмитрий Гудков и самовыдвиженец Антон Красовский.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

12 июля 2018 | 19:07

Ага, "поборются" также как "боролись" в блевотном гэбистском шоу по неконституционному переназначению гопника подзаборного 18 марта 2018 года...


archibald_dandy_esquire 12 июля 2018 | 19:18

vincenttt:
а мне почему-то вспомнился случай из недавних коротких демократических времён - когда некто Б.Ельцин проигрывал выборы, то встал некто адвокат Казаник и всенародно заявил, что отдаёт (!!!) голоса, поданные за а. Казаника - Б.Ельцину
история не терпит сослагательного наклонения, но всё же - а не отдай Казаник голоса Ельцину - не было бы ни пукина, ни кгб-опг-озеро - глядишь, что-нибудь и наладилось бы постепенно


12 июля 2018 | 19:19

Так, заручиться поддержкой необходимого числа депутатов не смогли глава Красносельского округа Илья Яшин, кандидат от «Гражданской инициативы» Дмитрий Гудков и самовыдвиженец Антон Красовский...

Отмените муниципальный фильтр, а чтобы в выборы не лезли самопиарщики с улицы, установите кандидатский залог, на выборах мэра Москвы, допустим в 20 миллионов рублей. Если кандидат набирает 5% от числа проголосовавших, деньги ему возвращаются, если не набирает - залог идёт на счета ЦИК Москвы.


12 июля 2018 | 19:37

"Достойные " все лица - особенно Дегтярёв с 0.9% от прошлых выборах. Другие последуют его примеру на этих. Оленевод бессмертен, как и его старший беспартийный товарищ.


sapiens17 12 июля 2018 | 19:08

"...Ему удалось собрать 112 подписей муниципальных депутатов, однако в последний момент три из них были отозваны..."

!-й этап: Выборы кандидатов провели, нежелательные отфильтрованы.
2-й этап: "выборы"


rampa 12 июля 2018 | 20:21

sapiens17: не выборы, а переназначение ))


worstlook 12 июля 2018 | 20:34

sapiens17: собрал бы 113 - были бы 4 отозваны, простая формула. Задача по арифметике для 2-го (?) класса


don_ballon 12 июля 2018 | 19:14

Казус Навального отрезвил эту хевру. Зассали. Плиточнику бояться некого.


i_c_e 12 июля 2018 | 19:15

Блин, а я тут писал, что за Балакина буду голосовать, потому как не знаю кто он. И был поддержан. Неужели отмониторили и потому сняли?


croaker 12 июля 2018 | 19:16

1 кандидат и три шестёрки на разогреве.


(комментарий скрыт)

cherepovets 12 июля 2018 | 19:24

=в сентябре поборются = в сентябре поизображают борьбу


(комментарий скрыт)

mas_mas 12 июля 2018 | 19:28

Борьба моськовских мальчиков. Эх, Москва, Москва-ква-ква, лягушатник с жабами да крокодилами(((


fikus74 12 июля 2018 | 19:32

было пять клоунов - осталось четыре. это не выборы - цирк .


chernyij 12 июля 2018 | 19:35

Поборются?


post_v 12 июля 2018 | 19:47

Осел, козел, мартышка и косолапый мишка устроили квартет


kp6ic 12 июля 2018 | 19:48

да уж. с криками "ура! я первый"...


koshkaedu 12 июля 2018 | 19:49

Я очень беспокоюсь за Собянина. Конкуренция жёсткая.


mr_samgin 12 июля 2018 | 19:53

У кого больше денег, тот и должен победить!
Это нормально для буржуазных выборов.
За Собяниным стоит больший капитал, чем за Гудковым или Красовским.


rampa 12 июля 2018 | 20:19

так зачем ходить голосовать, если Мосгоризбирком за нас уже выбрал, кого ему надо?


savl_1 13 июля 2018 | 04:11

rampa:
Так голосуйте "ногами" - не идите на выборы.
Вот если будет такой результат: в голосовании приняло участие 2 % избирателей, из них 99 % отдали свои голоса за Собянина. - Комедия!


rampa 13 июля 2018 | 06:13

savl_1: полностью "за" )))

Самое обсуждаемое