16:00, 12 июля 2018

Страны НАТО в ходе саммита решили поднять расходы на оборону

В идеале этот показатель должен достигнуть 4% ВВП в каждой стране-участнице альянса. Об этом сказал американский президент Дональд Трамп.
Трамп подчеркнул, что США не отказываются от своих обязательств по отношению к НАТО.

Комментарии

56

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zmeelov_1 12 июля 2018 | 16:13

danko_viola: Трамп подчеркнул, что США не отказываются от своих обязательств по отношению к НАТО.

Но намекнул на выход не слабо.. Пересцались все. Так этим педрикам: плюнули в морду и не давать утираться. Германия не согласится. Будут бодаться.


(комментарий скрыт)

zmeelov_1 12 июля 2018 | 16:42

alehan15274: Так в чём дело, херои сраные? Попробуйте вернуть хотя б Абхазию с Осетией. Или писдеть языком способны, болтуны отпиндосенные?


pit__heap 12 июля 2018 | 16:48

zmeelov_1: Вот ты где мой сладенький.Давно я тебя мацал.в своих украинских ладонях. Так что быстренька снимай штанишки и нагибайся.


mike_v 12 июля 2018 | 16:55

alehan15274:
Удвоение расходов = удвоение военных баз вокруг России?


varlam59 12 июля 2018 | 17:37

alehan15274: Свинья, это ты и твой окраинный президент. И кстати очень похож на хряка.
А бессмысленные траты бюджета ЕС на вооружения обыкновенная дурость. Никто с ЕС воевать не будет и не собирается. Деньги на ветер и не более.


vilingrad 12 июля 2018 | 17:07

zmeelov_1: Вовка- ведущий менеджер по продажам американской военной техники в страны НАТО.


chernyij 12 июля 2018 | 16:49

danko_viola: У простого народа в Рассее 30 процентов военный бюджет, засекречен и принимается единогласно.


igorkot____1 12 июля 2018 | 16:56

danko_viola: zmeelov_1: Портянки, вы живете в каком то своем выдуманном вами мире. Два дурака соревнуются кто еще большую ахинею отрыгнет на сайте эха.


banyi2 12 июля 2018 | 16:07

Ну до 4% до 24 года, а до 2 % сразу! ЕС надеется, что Трамп уйдёт до 24 года, но они наивные) Любой новый президент эту кабалу снижать не будет)


blindpew_33 12 июля 2018 | 16:40

banyi2: собственно, откуда такие выводы?
У Трампа перевыборы в 2022, и результат непредсказуем.
И насчёт "любого нового президента" тоже очень смелое утверждение.


mike_v 12 июля 2018 | 16:58

blindpew_33:
----------------------------
Перевыборы в 2020 году (¡No pasarán!). Но сможет ли Россия ответить удвоением военного бюджета или сольётся как СССР?


(комментарий скрыт)

archibald_dandy_esquire 12 июля 2018 | 16:56

yralez:
это точно - расейским пенсионерам приготовиться ходить без штанов и рыться в мусорках - военный бюджет РФ вырастет кратно, как и воровство из него


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

lager23 12 июля 2018 | 16:17

astet: еуй хму, а не сплочение! Главный враг народа не НАТО, а кремлепуты!
Финансовый саботаж со стороны населения будет действенной мерой для компенсации государственных программ обнищания!


zmeelov_1 12 июля 2018 | 16:21

lager23: Главный враг здесь - ты, полоумный либераст.


lager23 12 июля 2018 | 16:54

zmeelov_1: кастрюля, конечно я ваш враг, ведь вы путерастические мухи служите Вельзевулу!
Мы антагонизмы, где я с удовольствием представляю светлую сторону, не правда ли? :)


zmeelov_1 12 июля 2018 | 16:17

astet: А что, это идея. Стариков должны содержать дети. Рожайте больше.И 30% мы и сейчас уже платим. 20+13=33. Нормально живём.


pit__heap 12 июля 2018 | 16:50

zmeelov_1: Рожать больше хочешь,плешивый патриот,это я тебе быстро устрою.
живо снимай штаны и нагибайся


omichka 12 июля 2018 | 17:01

zmeelov_1:
Не знаете ничего. 30% и 13%


stariyperd 12 июля 2018 | 17:00

astet: помнится лет 40-50 тому назад был такой анекдот.
мужик вступает в КПСС. спрашивают:
пьешь? пью. бросай
куришь? курю. бросай.
с женщинами как? пользую. бросай.
приходи через пол года.
приходит
пьешь? нет. куришь? нет. с женщинами как? никак.
жизнь за партию отдашь?
конечно. нахрена такая жизнь!


(комментарий скрыт)

12 июля 2018 | 16:45

fazer22: "О....ный успех путина. Он долго этого добивался."

Опять всех переиграл...:-D


lager23 12 июля 2018 | 16:12

Теперь главное, чтобы Володя не надорвался, а холопы и кремлеботы будут сдаиваться в три смены для осуществления ответных мер нацлидера!


blindpew_33 12 июля 2018 | 16:40

lager23: так надрываться-то не Володе, а нам.


lager23 12 июля 2018 | 17:01

blindpew_33: а, Вы не надравайтесь, попробуйте саботировать оброк всеми приемлемыми способами (неуплата, просрочка платежей, игнорирование уплаты пени и т.д.) поверьте, это даже в радость, когда получается заставить этих козлов выпрашивать деньги и посылать куда подальше!


blindpew_33 12 июля 2018 | 21:21

lager23: да-да, и лучше всего перестать жрать!
Сразу перестаешь оплачивать кучу налогов и коррупционных рент. А уж если помрешь, то вообще такую дулю государству покажешь! ни НДФЛ, ни ПФР-ФОМС, ни ЖКХ - ничего супостату не обломится!


lager23 12 июля 2018 | 21:56

blindpew_33: предложите что-нибудь более эффективное, но не отдавайте им свою "шкуру"!


platonnekafrin 12 июля 2018 | 16:17

Блин, мне только что долги по налогам простили, что с прошлого века росли и росли. Патриотически стыдно мне очень, особенно в свете решений Европы, но денег добровольно России не дам - не знаю даже почему. Возможно потому, что нету денег.


zmeelov_1 12 июля 2018 | 16:23

platonnekafrin: Тогда пойдёшь дороги в тайге прокладывать. Даром. За пайку.


(комментарий скрыт)

pit__heap 12 июля 2018 | 16:51

zmeelov_1: Зачем пайка,я тебя за спасибо ощасливлю,быстро снимай штаны и нагибайся


lager23 12 июля 2018 | 17:03

zmeelov_1: Вас кремлеботов освобождают от уплаты налогов или вы нтщеброды и так ничем не владеете, а з/п получаете в конвертах?


kb2 12 июля 2018 | 16:23

Если НАТО увеличит свои расходы до 4% ВВП, то до скольки должна увеличить свои Рфия чтоб быть способной чем-то там грозть НАТО и на сколько для этого надо будет поднять налоги? Путриоты, решите такую задачку?


zmeelov_1 12 июля 2018 | 16:29

kb2: Да у нас вроде как второй год снижаются расходы, почти до 20% в общей сложности. Всё перевооружили. И нового вполне достаточно.


12 июля 2018 | 16:50

zmeelov_1: "И нового вполне достаточно."

Чего нового? Мультиков Путена? :-D


pit__heap 12 июля 2018 | 16:53

zmeelov_1: Что у тебя достаточно,вошь плешивая? Быстро скидывай портки и нагибайся,щас буду тебя наполнять до достаточности.


stariyperd 12 июля 2018 | 17:07

zmeelov_1: Всё перевооружили. И нового вполне достаточно.
...
и когда начнем, heroюшка?


12 июля 2018 | 16:27

Ура! ПТН снова всех переиграл!!
Где ПТН - там поБЕДА!!!!


fosst13 12 июля 2018 | 16:31

Как таааак?! Цивилизованный мир начинает тратить всё больше и больше на пушки, а не масло! Да что же это такое! Прямо нож в спину отечественной либеральной общественности! Это же они что делают то такое!


12 июля 2018 | 16:53

fosst13: "Цивилизованный мир начинает тратить всё больше и больше на пушки, а не масло!"

Цивилизованному миру хватит и на пушки и на масло. Что точно не грозит путенской России...:-D


(комментарий скрыт)

sjuzanna 12 июля 2018 | 16:34

Страны-то решили, а вот президенты стран не согласны.


svetafor 12 июля 2018 | 16:34

Трамп хоть и шоумен, а понимает, что идет война цивилизаций - гибридная война. Платим сегодня, чтоб не умереть завтра.


krs_sk 12 июля 2018 | 16:35

Это норм, любой россиянец с радостью ляжет за вошьдя и наш особый путь, и детей своих отдаст, пошлые западные ценности благополучной жизни чужды великому народу!


(комментарий скрыт)

mr_samgin 12 июля 2018 | 16:36

На НАТО кто-то собирается напасть? Именно по этому нужны расходы в полтора триллиона долларов?
Понято, что это не Россия, которая не может справиться даже с Украиной. И не Китай, который вообще не граничит со странами НАТО.
Кто же собирается захватить весь мир? ИГИЛ, которого мочит даже Асад?


(комментарий скрыт)

blindpew_33 12 июля 2018 | 16:37

Да, только вот не надо забывать: страны НАТО - не Россия и не ОПЕК, их руководители - не полновластные диктаторы и своей единоличной волей такие решения не принимают.
Это всего лишь заявление о намерениях.
Дальше им придётся долго и болезненно уламывать свои парламенты, разбираться с недовольством граждан, сражаться со СМИ и т.д.
Причём с неочевидным результатом.
Так что здесь даже не бабушка надвое сказала, это только начало большого бурления.


sagen 12 июля 2018 | 16:48

blindpew_33:
Преимущество России перед Западом налицо. Путин может хоть в дерьмо всех окунуть, ни с кем советоваться не надо. Мудрозвон добился своего.


blindpew_33 12 июля 2018 | 21:18

sagen: "Путин может хоть в дерьмо всех окунуть"
Да, это охрененное преимущество. И огромный повод для гордости.


agamasat 12 июля 2018 | 16:55

Ну, кто не верил, что путен - агент НАТО?)


spitac 12 июля 2018 | 16:58

Кто-то вновь запустил гонку вооружений. Ведь в 90-е НАТО сократилось в несколько раз по численности и расходам.
Кто же это был? Мы или Они?


poluputing 12 июля 2018 | 17:05

spitac: зато - Крым ваш. А потом и купоны с карточками будут ваши И деньги с депозита снимите, всё повторяется вновь


zik14 12 июля 2018 | 17:02

Оба на! Фсе на борьбу с красной угрозой!
П.С. Русофобия измеряется деньгами. Оказывается)))


maznev 12 июля 2018 | 17:03

Неправильно, все как было, так и осталось:

A short time later, Mr. Macron, the French president, said the allies had simply agreed to keep previous commitments to increase military spending to 2 percent of gross domestic product by 2024.

“A communiqué was issued yesterday,” Mr. Macron said. “This communiqué is clear. It reaffirms the 2 percent by 2024 commitments. That’s all.”

https://www.nytimes.com/2018/07/12/world/europe/trump-nato-summit-uk.html


agamasat 12 июля 2018 | 17:05

Никак, россея будет бодаться с претензией на мировое первенство, отстаивая свои скрепы: диды полегли и потомкам наказали, во славу кремлевского медвежонка?


compare 12 июля 2018 | 17:25

что же? паритет в вооружениях пойдет на пользу стабильности миропорядка...все будут понимать,что ситуация получается, как у морских котиков на камне: лишнее движение может привести к "смыву" волной всей "теплой" компании,греющейся на солнышке,в океан..вполне нормальная ситуация.ничего нового..

Самое обсуждаемое