15:00, 12 июля 2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему удалось добиться увеличения расходов НАТО на оборону

Это решение он назвал «беспрецедентным», — передает агентство Рейтер. Ранее сообщалось, что Трамп созвал экстренное совещание лидеров стран-членов альянса, на котором раскритиковал участников НАТО из-за недостаточных расходов на оборону. Перед этим, президент США в Твиттере написал, что расходы на оборону должны быть немедленно подняты до 2% ВВП.

О расширении НАТО журналистам заявил и генсек альянса Йенс Столтенберг.



Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

12 июля 2018 | 15:07

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему удалось добиться увеличения расходов НАТО на оборону...

Не кинут? Это же гомики, бесстыжие и бессовестные еврогомики.


rom8883 12 июля 2018 | 15:12

patrikk_1: Что лайк себе не ставите?


polsan 12 июля 2018 | 15:14

patrikk_1: Хуже тебя и бессовестней твой банды троллей вряд ли кого найдёшь! )


danko1 12 июля 2018 | 15:22

polsan: Патрики и другие портянки, мягко говоря, русофобы-фашисты.
А вот беспрецедентным будет падение жизненного уровня у россиян в результате гонки вооружения.
Во власти ограничивать себя в грабежах не будут, а с россиян 8-ую шкуру снимут.


olegleon 12 июля 2018 | 15:43

danko1: а Вы сравните уровень жизни нынешний и в 90-е годы. а заодно и в 80-е., когда нынешний стойкий электорат Путина точно так голосовал за "нерушимый блок коммунистов и беспартийных".


ukov 12 июля 2018 | 15:38

polsan:
у нас уже был "Миша 2%"
в США только будет "Доня 2%"
Америка надолго отстала от России.


12 июля 2018 | 15:20

patrikk_1: Слава Украине , патруся! Вас ещё не смыло?


12 июля 2018 | 15:27

patrikk_1: "Не кинут? Это же гомики, бесстыжие и бессовестные еврогомики."

Ну что ты, Путрик - они же не путены...:-D


putin_itogy 12 июля 2018 | 15:25

jjuddgge_ddrredd:Ай маладца!
Хорошо сказали!
Всё так!


12 июля 2018 | 15:34

jjuddgge_ddrredd: не нра??
А ты как неисправные часы, показываешь два правильных тезиса в сутки..
Но если и слушать кого, то лучше умного, пусть и с ошибочным мнением!
Чем тебя, балабола, с правильным мнением.
Пусть и два раза в сутки..
Даже..)))))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

remote456 13 июля 2018 | 17:01

jjuddgge_ddrredd: Вот ты и попался, «Витя-калифорниец». Толкаешь лохам говносборочные б/у тачки в Подмосковье, а твой братик осел в Пенсильвании как тестер-инсайдер. Весь твой порожняк, Витя, про «Сан-Хозе» и «техническое образование» (ну разве техникум, а то и путяга) - из той же оперы.
Или тебя Андрюшей кличут, а Витя - твой брательник, от чьего имени строчишь?
Разница не велика. Главное, звиздаболик, что ты реально попался.


banyi2 12 июля 2018 | 15:05

Ничего Трамп гениального не сделал! Обычная разводка лохов на рынке) Сколько стоит? 100 рублей. Дороговато ( Ну для тебя дорогой 80 рублей! А за углом взять за 30 можно )))


(комментарий скрыт)

12 июля 2018 | 15:23

fig_vvam:
давно уже замечено, что Пригожинские вербовщики набирают сотрудников либо с подзаборным воспитанием, либо отсидевших, либо с панели - жаргон выдаёт, также поневоле скатываются на привычные им половые ситуации при чем очень часто, что свидетельствует о незрелых умишках и неудовлетворенности... одно время здесь каждая четвертая портянка предлагала идти работать "на ленинградку" - видать, это основное место их "работы"
ну, и, разумеется, когда нет аргументов, то авто-переход на личности :)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

12 июля 2018 | 15:35

banyi2: "Лох - это не образованность и промышленность, это состояние души )))"

Ну, тебе лучше знать свое состояние души, banyi2...:-D


12 июля 2018 | 15:32

banyi2: "Сколько стоит? 100 рублей. Дороговато ( Ну для тебя дорогой 80 рублей! А за углом взять за 30 можно )))"

Проституцией занимаешься, banyi2? :-D


vanhalen33 12 июля 2018 | 15:10

Ну вот и опять путен всех переиграл...


(комментарий скрыт)

perestarok 12 июля 2018 | 15:17

abuvgrobu: "-Американское дорогущее оружие действительно неплохо продается в странах НАТО. И нас, американцев, очень радует тот факт, что военные расходы стран НАТО увеличиваются в соответствии требованиями США."

Производство этого дорогостоящего оружия - неплохой способ обворовывать народы.


point3d 12 июля 2018 | 16:12

abuvgrobu: Дорогущее оно, потому что, работать как с России за копейки инженеры не будут. Чай не холопы.


perestarok 12 июля 2018 | 15:14

"Президент США Дональд Трамп заявил, что ему удалось добиться увеличения расходов НАТО на оборону"

Самый миролюбивый военный блок, на который все постоянно нападают.


rom8883 12 июля 2018 | 15:14

Это сколько же Кузей можно построить на их 2 % ?


bagarius_goonch 12 июля 2018 | 16:43

rom8883:
Стоимость ударного авианосца США типа Нимиц 6-7 миллиардов
долларов. Один Минц с сыновьями уперли из пенсионного
фонда порядка два миллиарда долларов. За 15 лет спели
порядка триллиона долларов. Так сколько авианосцев типа
НИМИЦ вывезли из России умельцы? Обанкротить 400 банков,
выведя деньги вкладчиков за рубеж - вот это дело, не так ли?
Почему об этом такие как Вы молчат?


nikolaitschi 12 июля 2018 | 15:20

Немцы боятся только одного: не оказаться бы им, при следующем правительстве, дружеском России, как когда-то опять на берегах великой реки. Именно по этому вводились ограничения по Бундесверу и военному бюджету. Да, Германия стала другой, но мы-то те же!


student_ru_ru 12 июля 2018 | 15:21

Ну щас наши в ответ кааак возьмутся тоже беспрецедентно увеличивать расходы на оборону и кааак распилят и кааак свалят и вывезут беспрецедентно дензнаков за рубеж! Ух и выгода будет Западу - двойная. Чем больше увеличат на оборону, тем больше им вернётся.)


tararabumbia 12 июля 2018 | 15:24

Дональд два процента))) Бугага)


vasya_von_smetankin 12 июля 2018 | 15:28

Ничего, ничего.
Мы ответим проклятому НАТО повышением пенсионного возраста до 80 лет!
Скажем старости "НЕТ!"
И это ещё куча дивизий, кстати.
Попляшете у нас, америкосы!


andre_klimov 12 июля 2018 | 15:32

vasya_von_smetankin:
Замена "пушечного мяса" на пушечные "кожа да кости"?


12 июля 2018 | 15:37

andre_klimov: тут не до масла..
Мослы вместо пушек..
Даже)))


apels 12 июля 2018 | 15:33

Беспрецендентно! Аж до 2%! А раньше какие обязательство были зафиксированны? - ой, те-же 2% :)))


blindpew_33 12 июля 2018 | 15:39

Это он тренируется к встрече с ВВП?
Тоже будет нагибать на увеличение оборонных расходов?
Так его и нагибать не надо, и так скоро до советского уровня дойдёт.


farmer1984 12 июля 2018 | 15:48

Результат: 2% ВВП и прекращение строительства "Северного потока-2", как источника финансирования членами НАТО перевооружения армии потенциального противника.


komiccap_nkvd 12 июля 2018 | 15:54

пока страны НАТО воруют деньги пенсионеров на вооружение, в России увеличивают пособия по безработице


profi1962 12 июля 2018 | 16:00

Мужик сказал, мужик сделал.


bagarius_goonch 12 июля 2018 | 16:02

Трамп навязывает ЕВРОПЕ гонку вооружений.
Если каждый год из роста ВВП отнимать 2% и тратить их
на "стеклянные бусы", то США уделают Европу как
Ахиллес черепaху и получат в Европе огромный рынок сбыта!!!
Ну как вы все такой пустяк понять не можете!