14:40, 12 июля 2018

9 миллиардов рублей, изъятые при обыске у полковника МВД Дмитрия Захарченко, перечислены в российский бюджет

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Следственный комитет. В СК также заявили, что закончили расследование уголовного дела в отношении Захарченко о двух взятках и препятствии к правосудию. В то же время, другие эпизоды взяток продолжают расследовать. Захарченко был задержан в сентябре 2016-го года, с тех пор он находится под арестом.

Комментарии

36

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

kindman_a 12 июля 2018 | 14:51

"...перечислены в российский бюджет...."
================================================

И в какую же его часть? Медицина и здравоохранение?
Или, естстно - организация и проведения праздничных гуляний? :-)))


danko1 12 июля 2018 | 15:07

kindman_a: 9 млрд. изъяли только в одном схроне. А сколько их у него всего, если учесть, что награбленное в одном месте не хранят.
И страшно представить сколько генералы имеют, если у полковника такие суммы?


kremlefurer 12 июля 2018 | 15:13

kindman_a: На косметический ремонт сортира в Прасковеевке. Золото позолотить, патину золотую наложить, и ещё раз позолотить.


kremlefurer 12 июля 2018 | 15:11

abuvgrobu: На косметический ремонт сортира в Прасковеевке.


kottigr1 12 июля 2018 | 14:43

Круговорот бабла в путинском бюджете.. С какой скоростью эти деньги, взятые полковником не по чину, окажутся в карманах генералов ?


p14 12 июля 2018 | 15:56

kottigr1: Круговорот бабла... Лучше не скажешь...


olegleon 12 июля 2018 | 14:44

«От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо». — «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть». ... Разбила… две бутылки»


sasass 12 июля 2018 | 14:45

Крепкий орешек ,никак его расколоть до конца не могут - видимо орешек весь перемотан высокопоставленными связями....


polsan 12 июля 2018 | 14:48

Так в чём суть?! )) Это что ему дали две взятки и ещё несколько, которые пока расследуются )) на сумму 9 миллиардов рублей? Что ж может такое делать за такие взятки простой полковник МВД? Фантастика! ))


aleksandr39 12 июля 2018 | 14:49

А где доказательства что перечисли в бюджет ?


platonnekafrin 12 июля 2018 | 15:16

aleksandr39: Отсутсвие денег в квартире! Вам не достаточно!?


jltcc 12 июля 2018 | 14:50

... и уже успешно разворованы...


curhatuy6 12 июля 2018 | 14:51

Из несбывшегося чуда - если бы всё бабло этих самых да в бюджет! И потом жесткая публичная проверка доход- расход..........


perestarok 12 июля 2018 | 14:52

"9 миллиардов рублей, изъятые при обыске у полковника МВД Дмитрия Захарченко, перечислены в российский бюджет"

Ещё пяток таких захаченко раскулачить и пенсионный возраст повышать не надо.


rom8883 12 июля 2018 | 15:03

perestarok: Ещё пяток таких захаченко раскулачить и пенсионный возраст...
Всё равно повысят.


(комментарий скрыт)

agriment 12 июля 2018 | 14:53

"9 миллиардов рублей, изъятые при обыске у полковника МВД Дмитрия Захарченко, перечислены в российский бюджет"

- И тут же, из российского бюджета, выведены за рубеж.....перегрев экономики.


alexakimfaa 12 июля 2018 | 14:57

Что - все 9,0 миллиардов сдали?..А 200,0 миллионов,которые украли при хранении в СК России - где?...


alexun 12 июля 2018 | 15:00

alexakimfaa: это налоги!


profi1962 12 июля 2018 | 16:08

alexakimfaa: Они самоликвидировались.


rampa 12 июля 2018 | 15:02

ух ты! Две взятки на 9 млрд! Да такие даже Кадырову Аллах не каждый раз дает. А нельзя ли поподробнее, кто дал и за что?


gregor 12 июля 2018 | 15:05

9 миллиардов рублей, изъятые при обыске у полковника МВД Дмитрия Захарченко, перечислены в российский бюджет
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А убийцам Цапкам , Ген Прокурор Чайка все награбленное вернул .
Друзья всё -таки .


clandestino 12 июля 2018 | 15:15

Плакали денежни. Приделают им ноги.


tanber 12 июля 2018 | 15:22

Прямо взяли и перечислили! А как жн ранее сообщалось что все куда то испарилось!? Где деньги. Зин?!


pravduschk 12 июля 2018 | 15:24

До приговор по делу деньги перечислены в бюджет на хранение , по моему на счета Россимущества. И только после приговора , судом будет принято решение о судьбе вещдоков,коими являются денсредства.
Так что еще рано радоваться. Может суд решит. что деньги заработанные или в процессе изъятия нарушены нормы и.......... плакали НАШИ денежки - вернут бедному милиционеру.


nikolaitschi 12 июля 2018 | 15:27

От Захарченко в бюджет, а из бюджета кому?


hz6691 12 июля 2018 | 16:00

nikolaitschi: У нас полковников, как собак ...


krestianin_067rus Михаил Никитин 12 июля 2018 | 15:57

Захарченчо надо произвести в генералы, и назначить министром финансов, или руководителем пенсионного фонда : вмиг денег подсобет! :))


polsan 12 июля 2018 | 17:52

krestianin_067rus:
а кто из чиновников своими честно заработанными, государству и своим согражданам подсобил когда?! Знаете таких?! ) Назовите?)) Посмеёмся вместе!


hz6691 12 июля 2018 | 15:58

Расследование закончено несмотря на то, что происхождение большей части денег не установлено.
Так жто не расследование, а "концы в воду"


zemljanka 12 июля 2018 | 16:00

Круговорот...


plank1957 12 июля 2018 | 16:03

Заметим, что следствие и не пыталось установить источники этих средств. И потом, как это СК своей властью перечислил их в бюджет РФ? У него есть такие полномочия? Никто не может лишен или ограничен права распоряжения своим имуществом иначе, как по приговору суда. И где приговор?


profi1962 12 июля 2018 | 16:06

Если докладывают, значит поделили.


bindigo 12 июля 2018 | 17:29

Решение то правильное...Только не ясно,нашли ли тех "щипачей"...которые там по ходу дела себе на жизнь что то отщипнули втихую...????.От такой кучи бабла можно прилично отщипнуть незаметно...


ruderpost 12 июля 2018 | 19:58

куда куда перечислено?

Самое обсуждаемое