14:39, 12 июля 2018

Пособие по безработице в России может быть повышено до прожиточного минимума

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что власти готовят соответствующий законопроект. Она добавила, что в правительстве решается вопрос, в какой период нужно выплачивать пособие по безработице. Ранее первый замминистра труда Алексей Вовченко заявил, что повышение пособия по безработица до уровня МРОТ может привести к незаинтересованности граждан в поиске работы.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

pyco_mypucmo 12 июля 2018 | 14:44

Богатеет Россия. Пиндосовские прокладки исзавидовались, им-то такая лафа и не снилась.


kottigr1 12 июля 2018 | 14:47

pyco_mypucmo: Точно.. ! 130 евро на нос.. Это же практически как в Африке.


pro_hanov 12 июля 2018 | 14:50

kottigr1: Дело за малым - осталось прожиточный минимум довести до уровня, когда на него действительно можно прожить.


pmasel 12 июля 2018 | 15:02

Тут весь прикол в том, что 11% работающих получают з/п ниже МРОТ. Так зачем тогда работать? )))


pusin_patriot 12 июля 2018 | 15:18

pmasel: Не забывайте что это же Россия. Там в "пособие" очень какая-то хитрая схема, вроде выплачивать её будут максимум 3 месяца даже если ничего нет и никто не возьмет никуда. А отправлять на соискание всем подряд, дворником, сиделкой, уборщиком. Ну везде где как раз будет меньше этого минимума и куда никто не идёт.

Так что вполне может быть и доведут до минималки, повод красиво покрутить на телевизор в достижениях, а по сути насуют такое количество подводных камней, что никто и никогда не получит эту прожиточную минималку.


klavdi 12 июля 2018 | 17:10

pusin_patriot: и еще обяжут пройти на бирже так называемую переподготовку - барышни из центра занятости почитают вам пару недель какие-нибудь лекции и со справкой о новой профессии запретят на год подходить к их порогу... это называется "самостоятельный поиск работы по новой специальности". В нашем городе всем подряд, без какого-либо экономического образования или опыта работы навязывали трехнедельный курс "управление госзакупками"... и идите, ищите работу управленца госзакупками сами...


Tatyana Grigoreva 12 июля 2018 | 23:49

pusin_patriot: Что работать за минималку, что не работать... всё едино... Мы, рабы для олигархов и обязаны работать за миску похлебки и рожать новых рабов...


eniro 12 июля 2018 | 14:53

pyco_mypucmo: Фраза Станиславского на языке. А в какой период выплачивать? Посмертно и однократно. Не, а чо? А вдруг воскреснет? Прецедент-то, говорят, был?


abuvgrobu 12 июля 2018 | 14:46

Ранее первый замминистра труда Алексей Вовченко заявил, что повышение пособия по безработица до уровня МРОТ может привести к незаинтересованности граждан в поиске работы.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Точно. Потерявшие работу только и мечтают, чтобы обжираться и жировать на государственные денежки..


punyoshohlai 12 июля 2018 | 14:48

Сейчас пенсия ниже прожиточного минимума. То есть можно не работать и получать больше тех, кто отпахал всю жизнь.
ПыСы Я не о пенсиях дармоедов


sparky 12 июля 2018 | 15:13

punyoshohlai: Да кто же будет пособие по безработице долго выплачивать. Предложат работу на 8 тысяч, откажешься, и пособие - тю-тю.


punyoshohlai 12 июля 2018 | 15:39

sparky: Предложат работу на 8 тысяч

Эти так и сделают


(комментарий скрыт)

liliyask 12 июля 2018 | 15:33

twenty_two: целых 3 месяца...


alexakimfaa 12 июля 2018 | 14:50

Может быть повышено,а может и нет.... Это сейчас будут что-то обещать,а к осени всё забудут...


democ 12 июля 2018 | 14:59

Получается так. Если бы мне предложили работу с уровнем ЗП 40-50 тысяч рублей, то я гордо откажусь от предложения, потому что у меня есть пособие в 8 000 рублей по безработице. Но у меня нет пособия по безработице в 8 000 рублей. Никто не предлагает и работу, даже в 15 - 20 тысяч рублей. Деменция во власти. Просто деменция.


sergirusso 12 июля 2018 | 15:02

democ: Прожиточный минимум - 15000...


(комментарий скрыт)

tgala 12 июля 2018 | 15:07

Была недавно в Пензенской области, в деревне. Работы нет, пособие на бирже 1000 рублей. Говорила с молодой женщиной, на что живет??? Она говорит, огородом живем, как-то перебиваемся...бедные люди((((((((((


Tatyana Grigoreva 12 июля 2018 | 23:51

tgala: И таких миллионы...


platonnekafrin 12 июля 2018 | 15:13

Голикова себя знает хорошо и рисковать не хочет. Как только станет МРОТ хороший и пособие, так сразу же - ищи её, свищи её. В вице - премьерах Таню мы точно не увидим, но можем встретиться в "бомжах".


Tatyana Grigoreva 12 июля 2018 | 23:53

platonnekafrin: Голикову нужно поставить к той стеночке, возле которой она выдавливала волеизъявление власти олигархов


blindpew_33 12 июля 2018 | 15:29

Читай: "официальный прожиточный минимум снизят до размера пособия".
Ну никто не будет повышать пособие до прожиточного минимума, когда многие зарплаты до него не дотягивают.
Да и вообще, нефиг. Тут Пальмира ещё не восстановлена, и магистраль в Грозный делать надо, да и у Ротенбергов детишки голодают из-за санкций.


virgenu 12 июля 2018 | 15:37

В США пособие по безработице составляет 80% от последней зарплаты при условии доказательства, что безработный ищет работу.


bamashka 12 июля 2018 | 15:41

Здесь ключевые слова "может быть."


liliyask 12 июля 2018 | 15:59

вот новость так новость, может быть повышена, а может быть и не повышена...


(комментарий скрыт)

Tatyana Grigoreva 12 июля 2018 | 23:55

А может пора что-то с этой властью делать?


Tatyana Grigoreva 13 июля 2018 | 06:25

Вот смотрю я на этих правительственных крыс и понимаю, что они всё больше и больше становятся похожи на ГКЧП 1991 года...


Sergey Selistrovsky 13 июля 2018 | 15:17

я с 17 лет работаю. По-моему, сегодня найти работу - даже на время, не так уж и сложно!


alexeeviv1 13 июля 2018 | 16:58

А может прежде, чем с работающими в "тени" бороться, стоит сначала убрать причины, почему народ уходит "в серую зону"! Голикова телегу впереди лошади запрягает.


alexeeviv1 13 июля 2018 | 17:54

ага, может тогда алиментщики будут платить больше?! А то мой бывший типа безработный и с его пособия начисляют 1300.


Vasilisa Rizhskaya 13 июля 2018 | 18:09

Ну, что значит привести к незаинтересованности граждан в поиске работы. Пусть господин Вовченко попробует прожить на 11т р в месяц))


Валентин Белый 13 июля 2018 | 18:51

А куда за ним можно будет обращаться? И как доказать, что я реально ищу работу, а не пеу дома торты или ногти не крашу?)


sharky18 13 июля 2018 | 20:01

а будут ли работать тогда те, кто будет получать этот прожиточный минимум? Ну прикиньте, получает он прожиточный = сдает комнату в своей хате, так и работать не надо.


Антон Михайлов 13 июля 2018 | 20:41

По-моему, в Голландии так. Там пособие по безработице равно прожиточному минимум. И вот мигранты как раз и не работают по этой причине!


alexeeviv1 13 июля 2018 | 21:14

про сдачу квартир - вопрос отдельный. Надо, если официально сдавать, тоже платить налог. В этом случае, если договор заключается с квартиросъемщиком, ты хотя бы застрахован.

Самое обсуждаемое