13:31, 12 июля 2018

На Украине Верховная Рада ратифицировала соглашение с Нидерландами по делу о малазийском Боинге, сбитом на Донбассе

Уполномоченными от украинской стороны будут генпрокуратура и Минюст, а со стороны Нидерландов – министр безопасности и юстиции, — сообщает сайт «112 Украина». По соглашению, Нидерланды смогут осуществлять преследование лиц, причастных к произошедшему. Украинская сторона сможет передавать уголовное производство по просьбе Нидерландов. Ранее Евросоюз призвал Россию признать ответственность за крушение малазийского Боинга на Украине.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

ze_danil 12 июля 2018 | 13:43

lvl100500: хотят реального расследования
____________________

да!! ибо Ныдерланды не учли мнение эксперда Леонтьева!


danko1 12 июля 2018 | 13:48

ze_danil: Не только. Нидерланды даже заявлением "испанского диспетчера Карлоса" пренебрегли, а МО ему за это враньё 20 тысяч долларов напрасно, выходит, отвалило?
Почему в России 86% верит любому вранью власти, а Нидерланды не желают?


12 июля 2018 | 13:58

По соглашению, Нидерланды смогут осуществлять преследование лиц, причастных к произошедшему. Украинская сторона сможет передавать уголовное производство по просьбе Нидерландов...

Если кто и виноват в гибели рейса МН-17, так это нацистская жидобандера, которая, между прочим, до сих пор у власти, начиная с А.Турчинова и кончая П.Порошенко.


(комментарий скрыт)

tks 12 июля 2018 | 13:58

danko1: Предположу больше: именно они, супостаты, причастны к довебению летчика Волошина до самоубийства!


andre_klimov 12 июля 2018 | 13:44

lvl100500:
Потому что официально Нидерланды возглавляют расследование и судебное преследование. И им делегировано право выступать от имени и вместо каждого участника в отдельности.
Поэтому этот договор - от имени всех пострадавших стран, чьи граждане были убиты в этом самолёте.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tks 12 июля 2018 | 14:00

lvl100500: Это вам не мусора. Следствие идет медленно, но верно.

А кстати, что с "делом 1000 трупов в Цхинвали" и делом "сотен трупов в Донецке"? Просветите, может вы знаете что там, с продвижением следствия? ;')))


blahovdav 12 июля 2018 | 14:07

lvl100500: Четыре года прошло, а воз и ныне там)) За это время можно было бы чего то накопать и предъявить. Но нет, никах официальных заключений не предоставлено да и не будет представлено. А цена визгов о виновности России две копейки в базарный день.\\\\ Путлеровской свинке напомнить, что Рашка последние 4 года фашистов в УЦкраине ищет, но ни одного фашистского флага, удостоверения фашиста, крика "Хайль гитлер", так общественности и не предьявила?? Ничего, Нидерланды медленно запрягают, но далеко везут... Плешивому Гааги не избежать, даже если заочно...


grazschdanin 12 июля 2018 | 14:53

andre_klimov: Потому что официально Нидерланды возглавляют расследование и судебное преследование. И им делегировано право выступать от имени и вместо каждого участника в отдельности.
Поэтому этот договор - от имени всех пострадавших стран, чьи граждане были убиты в этом самолёте.
#

Это нелигитимное расследование и соответственно преследование.
Катастрофа Boeing MH17 над Донбассом попадает под действие статьи 26 и Приложения 13 Чикагской конвенции о международной гражданской авиации 1944 года.
Согласно документу, Украина, как страна, где произошла трагедия, должна была заключить соглашение о расследовании с Малайзией, которой принадлежало воздушное судно, а не с Нидерландами, и зарегистрировать его по правилам ИКАО. Соглашение должно было также пройти проверку на соответствие принципам Чикагской конвенции. Такая процедура предполагает контроль над расследованием со стороны ИКАО. Ничего из этого не было сделано.
Эта международная комиссия создана вне рамок международного права, возглавляет её участковый полицейский маленького голландского города, где нет ни специалистов, ничего.


ser79 12 июля 2018 | 13:46

lvl100500: Но это не точно


apels 12 июля 2018 | 13:48

lvl100500: Малазия уже согласилось на суд в Нидерландах. Данное соглашение предусматривает не только признание суда, но передает Нидерландам право преследования виновных. Суд может теоретически признать частично виновной и Украину. Молазию ну никак и смысла подписывать им такого соглашения я не вижу. Но если захотят то это будет двухстороннее соглашение с Нидерландами.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

murad_manapov 12 июля 2018 | 14:00

lvl100500: глянул на ваш профиль, думал имя увидеть, а увидел кто вас рекомендует)) с такими друзьями вы далеко пойдете))


grazschdanin 12 июля 2018 | 14:41

murad_manapov: увидел кто вас рекомендует)) с такими друзьями вы далеко пойдете))
#

Ну так это же известная фишка: бомжи берут дань с продавцов рынка за то, что не будут обниматься с их покупателями. Или на зоне: опущенный касается обычного зека и тот тоже становится опущенным. Все эти "гомосеки", "гандоны" и прочие, выполняют точно такую же работу - своей рекомендацией пытаются унизить человека.
А вот то, что Вы это подчеркнули говорит о том, что Вы в теме. Что Вы - часть этого процесса, только под видом "добропорядочного" форумчанина.
Как думаете, Мурад, Аллах Вам такой поступок в добрые дела зачтет или наоборот - в недобрые?


murad_manapov 12 июля 2018 | 14:52

grazschdanin: слава богу(с) я атеист))


grazschdanin 12 июля 2018 | 15:02

murad_manapov: я атеист))
#

А совесть?


murad_manapov 12 июля 2018 | 15:07

grazschdanin: могу с вами поделиться)) в разумных пределах


grazschdanin 12 июля 2018 | 15:16

murad_manapov: могу с вами поделиться))
#

Я не то имел ввиду. В любом случае спасибо, но у каждого свои рамки совести и критерии морали. Наши могут не совпасть.


murad_manapov 12 июля 2018 | 15:26

grazschdanin: а про любовь я только с дамами общаюсь


grazschdanin 12 июля 2018 | 15:36

murad_manapov: И это правильно. Но любви я у Вас вроде не просил? Чисто поинтересовался - как Вы сами оцениваете своё поведение, подыгрывая безчестным людям.


murad_manapov 13 июля 2018 | 14:04

grazschdanin: никогда никому не подыгрываю, ни честным, ни бесчестным, и теперь не понимаю о ком вы, если вы пригожинский тролль, то нам не по пути.


grazschdanin 14 июля 2018 | 13:45

murad_manapov: нам не по пути.
#
Ну так я сразу об этом сказал, еще когда Вы свою совесть в розницу предлагали.


(комментарий скрыт)

tks 12 июля 2018 | 14:03

lvl100500: Ещё более странно, что именно РФ заблокировала резолюции ООН о данном суде, правда?


boseal 12 июля 2018 | 13:43

Да сразу бы подписали соглашение, что мол Россия сбила боинг и виновата только она. Зачем этот цирк? Ведь виновные были назначены сразу и без всяких расследований.


kottigr1 12 июля 2018 | 13:54

boseal: Нас там нет - Есть, но не там - Там, но не мы - Мы, но не Буком - Буком, но не нашим - Нашим, но не мы ...© ВВП.


johnywalker 12 июля 2018 | 13:50

нагадил путин, а расхлебывать теперь всем россиянам


zibex 12 июля 2018 | 14:08

johnywalker: россияне тоже гадили по самое нимагу, и сейчас гадят


xuato 12 июля 2018 | 13:52

Все ближе и ближе к скамейке в Гааге. Православный рейх обгадился по полной!


mikr 12 июля 2018 | 14:02

xuato: Да расслабьтесь вы наконец. Человечество уже давно проехало вашу несчастную скамейку в Гааге и движется дальше к миру и согласию. И только некоторые политические пигмеи все еще продолжают размахивать этой пресловутой скамейкой, безуспешно пытаясь таким способом обратить на себя хоть какое-нибудь внимание окружающих.


mikr 12 июля 2018 | 13:54

//...На Украине Верховная Рада ратифицировала соглашение с Нидерландами по делу о малазийском Боинге, сбитом на Донбассе...// (Эхо Москвы).

Самое интересное в данном материале, это - исторически ПРАВИЛЬНАЯ форма обращения с названием "Украина". Наконец-то Эхо Москвы признало, что выражение "на Украине" более точно соответствует пониманию подавляющего числа людей по сравнению с неуклюжим неологизмом "в Украине", который был выдуман неадекватными украинскими политиками вопреки здравому смыслу.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tks 12 июля 2018 | 13:56

Тиски сжимаются.


sasass 12 июля 2018 | 14:02

Признают при другой власти....


zibex 12 июля 2018 | 14:10

А почему вата так заистерила?? В решении Украины ничего не говорится о России.
На воре шапка горит.


grazschdanin 12 июля 2018 | 14:14

Евросоюз призвал Россию признать ответственность за крушение малазийского Боинга на Украине.
#
Мы так же призываем Украину признать ответственность за крушение малазийского Боинга на Украине.


snikkersnepper 12 июля 2018 | 16:20

grazschdanin: mikr: boseal:

Самое прикольное, что это соглашение, которого здесь никто даже не пытается прочитать, передает голландцам некоторые права в отношение граждан УКРАИНЫ, как второй стороны этого соглашения. Их смогут опрашивать в качестве свидетелей и в отношении них могут принимать различные меры (ведь по конституции Украина не может выдавать СОБСТВЕННЫХ граждан другим странам). Поскольку РФ не является стороной этого соглашения, НИКАКОГО отношения к россиянам оно не имеет. Вообще. Киев может наподписать туеву хучу соглашений с голландцами, малайзицами, марсианами - им всем вместе взятым цена две копейки в базарный день. То есть нам опять подсовывают очередную дебильную пустышку (а на этой неделе их будет с лихвой - годовщина ведь), которую будут с жаром обсуждать не обремененные интеллектом эхомячки и главы стран - членов НАТО, но ПО ПРЕЖНЕМУ отказывают в ответах на элементарные вопросы (типа, почему "следствие" в прямом эфире фабрикует тупые фейки).

И везде у них так...


grazschdanin 12 июля 2018 | 16:27

snikkersnepper: Катастрофа Boeing MH17 над Донбассом попадает под действие статьи 26 и Приложения 13 Чикагской конвенции о международной гражданской авиации 1944 года.
Согласно документу, Украина, как страна, где произошла трагедия, должна была заключить соглашение о расследовании с Малайзией, которой принадлежало воздушное судно, а не с Нидерландами, и зарегистрировать его по правилам ИКАО. Соглашение должно было также пройти проверку на соответствие принципам Чикагской конвенции. Такая процедура предполагает контроль над расследованием со стороны ИКАО. Ничего из этого не было сделано.
Эта международная комиссия создана вне рамок международного права, возглавляет её участковый полицейский маленького голландского города, где нет ни специалистов, ничего.


snikkersnepper 12 июля 2018 | 16:36

grazschdanin:

Теоретически там ДВА расследования: "самолетно-техническое" и уголовное. Уголовное в таком случае под Конвенцию не попадает. А в том что в обоих этих "расследования" накосячено по самые уши, меня убеждать не надо.

Самое обсуждаемое