13:02, 12 июля 2018

Боевики движения «Талибан»* взяли под контроль значительную часть территории Афганистана на границе с Таджикистаном

Боевики движения «Талибан» взяли под контроль значительную часть территории Афганистана на границе с Таджикистаном, сообщают местные СМИ. Сегодня утром боевики захватили позиции правительственных сил в приграничном уезде Хваджа Гхар.

Подобные инциденты в регионе – не редкость, они не представляют серьезной угрозы, — считает политолог Аркадий Дубнов.

* Движение «Талибан» признано террористической организацией и запрещено во многих странах, в том числе, в России.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kottigr1 12 июля 2018 | 13:18

Странно.. А как же группа Пограничных войск России в Республике Таджикистан ? Сдали границу без боя ?


rihard 12 июля 2018 | 13:21

kottigr1: А причем тут пограничники, если Талибан по другую сторону границы?


olegleon 12 июля 2018 | 13:27

rihard: а ему лишь бы ляпнуть


kottigr1 12 июля 2018 | 13:30

rihard: А причем тут пограничники, если Талибан по другую сторону границы?
-----------------------------------------------------------------
Разве Путина смутило то что Сирия находится далеко по ту сторону от российской границы ?


tvitov66 12 июля 2018 | 13:58

kottigr1: дык в отличии от маджахедов талибанНАШ!


(комментарий скрыт)

barsuchok 12 июля 2018 | 13:26

Смешно. Сирия видимо опаснее, Таджикистан можно и сдать по тихой.


(комментарий скрыт)

kottigr1 12 июля 2018 | 13:36

lvl100500: Если ты ищешь дебила, то подойди к зеркалу и посмотри на него.. Только дебилы верят в то, что РФ в Сирии борется против терроризма на дальних подступах. Не веришь ? Возьми карту и посмотри где Сирия, а где находится Афганистан.


(комментарий скрыт)

kottigr1 12 июля 2018 | 13:46

lvl100500: Ого.. Смотрю ты ещё и с зеркалом начал разговаривать. Разглядел там себя ?


(комментарий скрыт)

kottigr1 12 июля 2018 | 13:57

lvl100500: Ты еще со своей "белкой" не разобрался, а уже на "хомяков" замахиваешься..


barsuchok 12 июля 2018 | 13:52

lvl100500:
Историю вспомни, в Афгане и армия СССР ничего не смогла сделать


omantic 12 июля 2018 | 13:26

В связи с этим , актуальный вопрос - собирается ли Путин вводить визы со странами Средней Азии ?


kottigr1 12 июля 2018 | 13:26

201-я российская военная база (официальное действительное наименование — 201-я военная Гатчинская дважды Краснознамённая, ордена Жукова база). Общевойсковое формирование (военная база) Вооружённых Сил Российской Федерации создана с целью защиты независимости и поддержки конституционного строя в Республике Таджикистан.
Изначально в состав 201-й мотострелковой Гатчинской дважды Краснознамённой дивизии входили:

92-й мотострелковый Сестрорецкий Краснознамённый полк (Душанбе)
998-й артиллерийский Староконстантиновский Краснознамённый, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк (Душанбе)
1098-й гвардейский зенитный ракетный полк (Душанбе)
670-я авиагруппа (Душанбе)
303-я отдельная вертолётная эскадрилья (Душанбе)
149-й гвардейский мотострелковый Ченстоховский Краснознамённый, ордена Красной Звезды полк (Куляб)
191-й мотострелковый Нарвский Краснознамённый, ордена Александра Невского полк (Курган-Тюбе)
2-й отдельный реактивный дивизион (установок системы залпового огня «Ураган») (Курган-Тюбе)
783-й отдельный разведывательный батальон (Душанбе)
99-й отдельный медико-санитарный батальон
114-я отдельная рота радиационной, химической и биологической защиты
118-я отдельная рота радиоэлектронной борьбы


nikolaitschi 12 июля 2018 | 13:53

Теперь Лаврову легче будет поддерживать дипломатические связи, а то прячь их, запрещенных в России, в тюках между горбов верблюдов, провозя по Красной площади.


(комментарий скрыт)

gregor 12 июля 2018 | 15:31

Движения «Талибан» в России запрещена как террористическая .
А террористические организации хезболла и хамас в России разрешены .
Какое отличие террористов Талибан от террористов Хезболла и Хамас ?

Самое обсуждаемое