12:31, 12 июля 2018

Вуколов: Люди старшего возраста, оставшиеся на рынке труда, станут серьезным ресурсом для развития экономики

Люди старшего возраста, оставшиеся на рынке труда в результате пенсионной реформы, станут серьезным ресурсом для развития экономики, — заявил руководитель Роструда Всеволод Вуколов. По его словам, увеличение пенсионного возраста это «в какой-то степени подарок предпринимателям». По данным Минэкономразвития, пенсионная реформа и улучшение здоровья населения ускорят экономический рост в ближайшие пять лет. Уже в 2019-ом году численность занятых должна вырасти на 300 тысяч человек, — пишут Ведомости.

Комментарии

71

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

pensioner25 12 июля 2018 | 13:06

Реальная безработица в России сегодня не менее 10%. Еще 10-15% граждан имеют непостоянные доходы. Вакансии в базах данных центров занятости населения на 95% липовые. Интересно, а кем сам Вуколов может устроиться, когда его попрут с работы? Что он умеет кроме того, как нести всякую чушь. Да и вообще, с занятостью населения в России такой бардак, что всех сегодняшних руководителей нужно уволить, все службы перетрусить и создать новую действующую систему. Центры занятости населения в стране лишь фиксируют картину и выдают брехучие данные. Никакой помощи безработным они не оказывают, только издеваются над ними. Сейчас, наоборот, чтобы дать дорогу молодым, нужно всех чиновников старше 60 лет срочно отправить на пенсию. Стране, как воздух нужны, сотни тысяч рабочих мест. Господин Вуколов, не пускайте людям пыль в глаза! Ситуация с занятостью в России катастрофическая. Об этом нужно звонить во все колокола, а вы ерунду какую-то несете.


vova6_let 12 июля 2018 | 13:07

Средняя продолжительность жизни в России-62г (фактически), выход на пенсию-62г. Так на кой ляд эта пенсия ?


dfy 12 июля 2018 | 13:08

Хм. Во наглость. Кто-кто подарок для предпринимателей? Это я то? Ни дня не работал на буржуев, и ни в жисть не стану! Лучше сразу застрелитесь.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

saboteur 12 июля 2018 | 22:15

four_star_captain: нет, он просто русский.


12 июля 2018 | 13:10

Кратко:
В.Вуколов - Жертва УКолов!

Сокращённо:
Вуколов ЖУК!


borhudarov 12 июля 2018 | 13:14

Ага, золотой фонд рынка труда. Предприниматели просто тупые, такого счастья совсем не хотят. Как они деньги зарабатывают с такими мозгами?


(комментарий скрыт)

stasa16 12 июля 2018 | 13:21

Кстати, оказывается, мы можем до 120 лет жить, по мнению минздрава.

Вот что пальмовое масло делает. Как начали усиленно пальмовое масло есть, так сразу здоровыми стали. Пальмовое масло от российской пищевой промышленности и мантры от российского здравоохранения - киты здорового образа жизни.


alexun 12 июля 2018 | 13:22

Спасибо за такой подарочек!


grigorcar 12 июля 2018 | 13:24

кидалово станет серьезным ресурсом для развития экономики, — заявил руководитель роструда.

ага. так же, как изнасилование - ресурсом для подъема рождаемости, а убийства - для решения жилищного вопроса..


saboteur 12 июля 2018 | 22:17

grigorcar: а что рабам не нравится?


ugas 12 июля 2018 | 13:31

Судя по такого рода заявлениям, нашей экономике совсем кирдык!


forum_participant 12 июля 2018 | 13:32

У нас один из первых вопросов работодателя желающему поработать - А сколько Вам лет? Может надо сначала запретить задавать подобные вопросы при устройстве на работу?


rampa 12 июля 2018 | 14:46

forum_participant: признать этот вопрос экстремистским. И давать двушечку тому, кто его задает. )))


liliyask 12 июля 2018 | 15:25

forum_participant: на глаз будут определять)))


vladimir_veteran 12 июля 2018 | 13:36

Г-н Вуколов! Я не знаю, какое у Вас образование. Но со здравым смыслом, похоже, у Вас не все в порядке. Пожилой человек, имеющий способности к развитию экономики и умеющий их применять, и сегодня будучи на пенсии с успехом этим занимается. Сколько их есть, они работают и приносят пользу себе, своей семье и опосредствовано своему вороватому государству. Те, кому это не дано, не принесут той пользы, о которой Вы утверждаете. Будут они получать пенсию или нет. Кстати г-н Путин, являясь подполковником в отставке, получает пенсию, но работает и, вероятно, приносит пользу. И если бы не имел пользы, то все равно бы работал и приносил какую-нибудь пользу.
А Вам, как руководителю ведомства, обязанного заботиться о людях труда, надлежало бы заниматься этой заботой, а не фантазировать в рабочее время.


vpoiskahdna 12 июля 2018 | 14:59

vladimir_veteran: Ну насчет пользы от отставного подполковника, Вы переборщили.


blindpew_33 12 июля 2018 | 13:37

(лицоруки)
Каждый раз, когда читаю какие-либо высказывания руководителей всяких Рос-что-то-там, убеждаюсь: это абсолютно никчёмные, дармоедские и вредные структуры.
В которых сидят невменяемые чиновники, с извращённым представлением о своей роли в жизни страны, и без всякого представления о жизни подведомственной им сферы.
В просторечии это называется "хрен-с-горы". И эти вот "горняки" постоянно лезут что-то за нас решать и учить нас жизни.


(комментарий скрыт)

man_from_sobibor 12 июля 2018 | 13:38

бред.. этот господин либо не владеет информацией о реальном положении вещей, либо считает что все кто читает новости на эхе - дебилы.. гнать надо таких экспертов из роструда.


kablukov 12 июля 2018 | 14:36

Типа, издевайтесь кулаки над батраками дальше ещё больше и как хотите, потерпЮть.


vpoiskahdna 12 июля 2018 | 14:56

Бойся данайцев, дары приносящих.


vasil61 12 июля 2018 | 15:07

Этот гаденыш троллит или издевается над нами?


babushkatata 12 июля 2018 | 18:40

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов: ".Люди старшего возраста, оставшиеся на рынке труда в результате пенсионной реформы, станут серьезным ресурсом для развития экономики" Чушь какая -то.

Непонятно, почему они раньше не реализовали себя на ниве развития экономики, делали вид, что работают?
Старшему поколению следовало бы платить надбавку за стажировку молодых, ибо молодым дают ту же зарплату, что и специалистам со стажем.


ringmenn 13 июля 2018 | 00:43

Реально полный идиот!!! Как такие идиоты могут находиться на руководящих местах??? Хотя судя по происходящему вокруг - только идиоты и находятся у руля!!! 60-летние старики вытеснят гастробайтеров. Ну кто скажет что это слова вменяемого человека???? Слов нет!!!

Самое обсуждаемое