03:10, 12 июля 2018

Армия Израиля нанесла удары по трем военным постам в Сирии

Это стало ответом на перелет сирийского беспилотника на израильскую территорию и  перехваченного израильскими силами. Между тем, сирийские СМИ сообщают об отражении израильской атаки в окрестностях города Эль-Кунейтра на Голанских высотах.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

eniro 12 июля 2018 | 03:33

На сирийском беспилотнике очередного российского героя не было? Ну и слава Богу.


(комментарий скрыт)

eniro 12 июля 2018 | 04:14

mr_putin: - Сдаётся мне, что вы - мычащая английская уточка.
- В смысле?
- В смысле муу-duck!


(комментарий скрыт)

a_s_korbin 12 июля 2018 | 17:43

mr_putin: «Расстрелять!»

А где у мычащей пригожинской уточки размещатся расстрелялка?


staraver 12 июля 2018 | 18:09

eniro: Вы!


hagana 12 июля 2018 | 07:57

mr_putin: А что"собственная страна" делает в Сирии ,гробя своих ребят и накаляя международную обстановку ?!


astet 12 июля 2018 | 09:11

hagana: Может,
mr_putin собственной страной
называет Сирию?!
Кто знает,
что в голове у православных путинистов?


(комментарий скрыт)

raffal 12 июля 2018 | 15:59

mr_putin: выкормышей пиндосов...
________________
До идиотского вторжения совка в тогда сонный, забытый всеми, Афган, не было в мире никакого исламского экстремизма.
До создания в недрах КГБ и международного отдела ЦК КПСС т.н. "палестинского сопротивления" не было и никакого исламского терроризма.
Остановить на "дальних подступах" можно только регулярные воинские подразделения, но не структурные ячейки террористов, которые возникают, как раковые метастазы в самых отдалённых местах.
И не с террористами там борется Путин, а за выживание фашистской диктатуры упыря Асада, во вред самой России.
И вновь процитирую Вас:
"...но тебе этого знать не хочется"


einsam 13 июля 2018 | 07:00

raffal: Аркадия Дубнова цитируете?


raffal 13 июля 2018 | 16:19

einsam:
Нет, сплошная отсебятина. Отрадно, что эти аргументы не вызвали возражений. А Ваш вопрос только подтверждение, что возразить по существу сообщения нечем.


einsam 21 июля 2018 | 09:53

raffal: Дубнов говорит то же самое, что и Вы, слово в слово. Точнее говоря, Вы повторяете его тезисы. А возразить действительно нечего. Если Вы заявите во всеуслышание, что Земля плоская, я не буду возражать. Есть тезисы, которые не имеет смысла опровергать ввиду их абсурдности.


raffal 21 июля 2018 | 11:34

einsam:
Не знаю никакого Дубнова. Ваша реплика это не мнение, не аргумент, не контраргументн, а просто вонь. Вам нечем опровергнуть, не повторяю державное враньё.


einsam 21 июля 2018 | 12:40

raffal: Не имеет значения, как Вы именуете факт, который заключается в том, что Вы повторяете тезисы оппозиционного журналиста Аркадия Дубнова.


a_s_korbin 12 июля 2018 | 17:46

mr_putin: «защищает твою жопу от исламистов»

Неужели исламисты уже покушались на Вашу жопу? И как ее защитила страна?


staraver 12 июля 2018 | 18:18

mr_putin: а Почему Россия себя не защищает от НАТО на дальних подступах? Учитесь у евреев.


staraver 12 июля 2018 | 18:15

hagana: уже к Сибири привязался. что надо то?


ringmenn 12 июля 2018 | 11:52

mr_putin: Ненавидят собственную страну те, кто посылает свой народ в Афган, в Сирию и т.д. Они не от злости, они скоро от избытка бабла лопнут!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

raffal 13 июля 2018 | 19:18

mr_putin: ...либерды...
_______________
Будьте любезны, растолкуйте значение этого неологизма, как человек, позицирующий себя "культурным".
Уже сейчас благодарен за понимание;)


ringmenn 15 июля 2018 | 16:47

mr_putin: Ты путаешь с подъездами псевдопатриотов и поклонников пукина!!!!


(комментарий скрыт)

coba1879_ 12 июля 2018 | 08:01

Ребята, я решу Ваш спор.

Как только Израиль наносит удары по сирийской армии, так тут же в Кремле встречаются Путин и премьер Израиля Нетаньяху, что и случилось сегодня.

Встреча проходит на "брудершафт": Путин уверяет своего израильского коллегу, что в отношениях с Израилем всё ХОКЕЙ, а Нетаньяху одобрительно кивает.

Почему так происходит, почему ветерана войны отогнали с торону, чуть не пинками, охранники Путина, когда он шёл вместе с Нетаньяху после последнего парада Победы?

satt 29 июня 2018 | 18:16

200 лет мы были с вами,
а теперь давайте сами!


coba1879_ 29 июня 2018 | 19:53
satt:

200 лет… не так уж много,
Тут другие, брат, дела:
Вот, Потанин, слава Богу,
Фридман кажется, Усманов,
Закусили удила…

Не спешат и Алекперов,
Лисин, Хан, купить билет.
Даже Ромка Абрамович
Шьёт у Зайцева жилет.

Дерипаске… шьёт Юдашкин…
Фрак уже почти готов!
По спине бегут мурашки -
Вексельбер наш на Камчатке,
В казане готовит плов.

Там себе построил дачу…
По ранжиру! Мать… мою!
С Михельсоном пьют там чачу…
Мне, в кабак - там всё пропью!

Ротенберг… в друзях Царя!
Вова… тоже ведь еврей…
И идёт молва не зря -
Скрытый, серый воробей.

А Медведев, наш премьер?
Вот какой уже годок?
Всем с «билетами» пример!
Не последний, видно, срок…

Тыщу лет! Не меньше править,
Будут наши удальцы.
Тыщу лет… Мы будем славить: -
Вы! Ребята! Молодцы!


coba1879_ 12 июля 2018 | 08:08

И в дополнение, чтобы вы знали. Путин в еврейской иерархии гораздо ниже, чем Нетаньяху. Ну если сравнить по "табелю о рангах" это примерно как капитан первого ранга и матрос первой статьи (соответствовало армейскому званию - ефрейтор).


gad123 12 июля 2018 | 10:27

coba1879_: М да... как в апельсинах!! С такими умниками и идиотов не надо!!


alex_sionist 12 июля 2018 | 14:04

coba1879_: закусывать не пробовал господин с аватаркой шизофреника


coba1879_ 13 июля 2018 | 07:59

alex_sionist:

Зашёл на твою страничку. Двенадцать комментариев, из них четыре удалены. Хороший результат для сбежавшего из страны в 26 лет... Вот там и прозябай! И каждое утро вспоминай...

Между прочим, по утрам мужики делают совсем другие дела, а ты вспоминаешь... Не скучай!

Да, на сайте ты с 2015, а всего-лишь 12 комментариев. Первый комментарий, из двенадцати, был в 2016... Квасил, что-ли?


a_s_korbin 14 июля 2018 | 00:42

coba1879_: "Да, на сайте ты с 2015, а всего-лишь 12 комментариев"

О! Лучший друг советских физкультурников оказался еще и вдумчивым анализатором сетевых аккаунтов! Это замечательно. Настораживает лишь тот печальный факт, что автор научной работы о вопросах языкознания не способен правильно написать словосочетание «всего лишь».


coba1879_ 15 июля 2018 | 17:05

a_s_korbin: a_s_korbin:

Я над этим не парюсь. Тем более ЭХО не балует функцией исправления очепяток.

Вот ты, например, не отличаешь букву "е" от "ё".

Тебя вполне можно лишить водительских прав за дальтонизм.

А за что тебя наградили? Столько прелестных наград...

Что касается ваших комментариев, применительно к Кремляди... - беспредметно!

Вот как-то безадресно, на деревню дедушке.

Кстати, и сам ты - безадресный!

За что ты критикуешь путинскую власть? Сам-то, чьих будешь?


a_s_korbin 16 июля 2018 | 11:49

coba1879_: «Вот ты, например, не отличаешь букву "е" от "ё"»

А что, без точек Вы не понимаете, в каких словах какая буква пишется? Тот ещё языкознатец…

>> Тебя вполне можно лишить водительских прав за дальтонизм... Столько прелестных наград... комментариев, применительно к Кремляди... Кстати, и сам ты…

Сколько прелестных претензий! Иосиф Виссарионыч, претензируйте еще!


(комментарий скрыт)

a_s_korbin 12 июля 2018 | 17:56

coba1879_: «это примерно как капитан первого ранга и матрос первой статьи»

Флотские аллюзии от сухопутной крысы – это забавно. Иосиф Виссарионыч, аллюзируйте еще!


greeg1 12 июля 2018 | 09:38

Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: Пойдем домой.
Ведем войну уже семьдесят лет.
Нас учили, что жизнь это бой,
По новым данным разведки
Мы воевали сами с собой. Б.Гребенщиков.


Ura Orlov 12 июля 2018 | 11:55

А что евреи так сирийцев не любят или они всех гоев не любят?


ebze 13 июля 2018 | 04:58

Ura Orlov: Ну, на сколько я понимаю, они борются со своими врагами на «ближних подступах» (на данный момент) в Сирии, в то время, как ВКС РФ и прочие ЧВК «борятся с врагами России на дальних подступах» в той же самой Сирии. Как-то так...





lebedand 12 июля 2018 | 21:03

По-моему, ответ был не пропорционален. Если это не утка, то Израиль вконец оборзел. И в этом предположении я с пониманием отношусь к арабам в их ненависти к Израилю..


einsam 13 июля 2018 | 06:09

Пока в РФ песни поют, мол, "дядя Вова, мы с тобой", а вся "прогрессивная общественность" чередует опасения наступления "37 года" со сравнениями РФ и Третьего Рейха, израильтяне воюют, преимущественно молча, летают через границу другого государства и бомбят его столько, сколько считают нужным. И никакие ООН, ПАСЕ, ОБСЕ и прочие аббревиатуры им не мешают, равно как всякие Amnesty international, Радио Свободы и остальные говорящие головы. Вот это я понимаю, самодостаточное, уверенное в себе государство.


raffal 13 июля 2018 | 19:27

einsam: ...израильтяне воюют, преимущественно молча, летают через границу другого государства и бомбят его...
________________________
Намеренно, либо ненамеренно, Вы упустили важнейший момент. С тем государством, Израиль официально находится в состоянии ВОЙНЫ с 1948 года. Причём, та страна, вместе с большой компанией, пошла войной на только что провозглашённую независимость Израиля по решению ООН, на который Вы сослались. Были биты. За эти десятилетия, та страна неоднократно, в компании с другими такими же странами, пыталась уничтожить Израиль. Были биты вновь и вновь. Но эта цель не снята у них с повестки дня. А у Израиля нет никакой глубины стратегической обороны, настолько он мал, уязвим и высока цена человеческой жизни.
Разницу между РФ и Израилем заметили?


einsam 21 июля 2018 | 10:07

raffal: С тем государством, Израиль официально находится в состоянии ВОЙНЫ с 1948 года (с)

То есть, Вы хотите сказать, что между РФ и Украиной не идет война? Я, честно говоря, уже запутался. Украинские политики говорят, что война идет, уже несколько лет (что, впрочем, не мешает вести торговлю на уровне государств).

А у Израиля нет никакой глубины стратегической обороны, настолько он мал, уязвим и высока цена человеческой жизни. (с)

В регионе есть хоть одно государство, чья армия хотя бы приблизительно смогла бы выдержать противостояние с армией Израиля в течение недели? Лично я могу назвать только Иран, и то, нужно сделать оговорку, что Иран большой по территории и некоторые его регионы труднодоступны для продвижения войск.

Разницу между РФ и Израилем заметили? (с)

Заметил, конечно. Успешнее всего российское государство сражается с хипстерами на немногочисленных акциях протеста. А во внешней политике как-то не очень, даже Украина беспрепятственно может захватить российское судно, а в Сирии уже погиб как минимум один российский генерал. Разница в том, что РФ слабо защищает свои государственные интересы в международной политике, а российские граждане за рубежом фактически беззащитны против иностранных государств (в первую очередь США). А израильское государство ценит своих граждан и успешно защищает свои интересы.


raffal 21 июля 2018 | 11:54

einsam:
Война, развязанная Россией против Украины идёт уже более четырёх лет. Это новый тип войны, подлой, диверсионной, подрывной, в тумане тотальной лжи "настамнет", которая уже получила название гибридная.
Вот, потому, что наскоком, атакой регулярных армий у арабских соседей Израиля не получилось его уничтожить (а это была их цель), те перешли к террору, прикрываясь мирным населением. Отказ арабов от признания решения ООН о разделе подмандатной Палестины и создания там двух государств, непризнание ими еврейского государства (исключение пара стран, которым израилитяне вправили мозги) по-прежнему в силе. Остаётся только удивляться долготерпению Израиля и его гуманизму в отношении бандитских анклавов, терроризирующих его. Ошибка была совершена в 1947 года. После войны за независимость, Израиль должен был поступить точно так же, как в то же время державы-победительницы 2WW. Теперь поздно.
В Азовском море российские силовики останавливали и досматривали более 150 раз украинские гражданские суда, разумеется не в территориальных водах России, а это пиратство.
Что такое государственные, читай национальные, интересы России Вы не знаете. Или то, что считаете, что знаете, это фальшь, лживая версия, не имеющая ничего общего с интересами народа России.
Считаю, что Государство Израиль, в лице его руководства, слишком часто оглядывается на левацкую клаку и недостаточно решительно.
...
На все вопросы ответил? Если ещё раз увижу хамоватый выпад типа "...заявите во всеуслышание, что Земля плоская...", отправлю в игнор без колебаний. Это политическая дисскуссия, а не кривляния.
Спасибо


einsam 21 июля 2018 | 12:55

raffal: Война, развязанная Россией против Украины идёт уже более четырёх лет. (с)

На государственном уровне Украина не объявила войну РФ. На государственном уровне РФ не объявила войну Украине. Т. е., состояния войны между государствами нет. Но военный конфликт есть - а именно гражданская война внутри Украины, которая во многом схожа с гражданской войной в Испании в 30-х годах XX века. В том конфликте так или иначе участвовали как иностранные государства (прямая военная интервенция) так и отдельные группы граждан. Но война не перестала от этого быть гражданской. Та же модель прослеживается и в Гражданской войне в России, когда целый ряд государств оккупировал территории бывшей ЦИ, оказывал материальную помощь определенной стороне конфликта. Но Гражданская война в России от этого не изменила свою суть - противоборство двух основных политических лагерей внутри страны.

В Азовском море российские силовики останавливали и досматривали более 150 раз украинские гражданские суда, разумеется не в территориальных водах России, а это пиратство. (с)

Не при проходе через Керчинский пролив?

Что такое государственные, читай национальные, интересы России Вы не знаете. Или то, что считаете, что знаете, это фальшь, лживая версия, не имеющая ничего общего с интересами народа России. (с)

Буду рад услышать Вашу точку зрения, в чем заключаются "интересы народа России".

Если ещё раз увижу хамоватый выпад типа "...заявите во всеуслышание, что Земля плоская...", отправлю в игнор без колебаний. Это политическая дисскуссия, а не кривляния. (c)

Предпочитаю честно называть вещи своими именами. Использование черного списка является Вашим правом, равно как и моим (по правде говоря, ни разу им не пользовался).


a_s_korbin 14 июля 2018 | 00:48

einsam: «летают через границу другого государства и бомбят его столько, сколько считают нужным»

Героические российские ВКС к Израилю никакого отношения не имеют. Или, по-Вашему, имеют?

Самое обсуждаемое