00:00, 12 июля 2018

Дональд Трамп намерен обсудить с Владимиром Путиным цены на нефть

Об этом сообщает агентство «Блумберг» со ссылкой на источники. По их информации, российская сторона считает, что Трамп начнет разговор о дополнительном наращивании нефтедобычи для того, чтобы снизить цены на бензин в США к выборам в американский конгресс в ноябре.

Тем временем, нефть марки «Брент» подешевела сразу на 5%. Ее цена на бирже в Лондоне опустилась ниже 75-ти долларов за баррель впервые с конца июня. Американская нефть марки WTI упала в стоимости на 4,5%. Как передает издание Market Watc, это произошло на фоне сообщений о возврате на рынок ливийской нефти, возможном решение об отмене санкций США в отношении иранской нефти, а также новых опасений торговой войны.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

jjuddgge_ddrredd 12 июля 2018 | 00:14


Какая ливийская нефть, какая торговая война, надо же. Кто этот "эксперт", который городит эту чушь?!
Ну и ну! Квалификация новостникофф на "Эхо" - ниже плинтуса. По поводу динамики цен - полная чушь в новостях на "Эхо".
Объясняю.
Неделю назад в твиттере Трамп написал, что очень высокие цены на нефть, его это абсолютно не устраивает, и Трамп потребовал, чтобы ОПЕК на 2 млн. баррелей увеличил добычу. Позвонил королю Саудовской Аравии, и сказал, что Саудоваская Аравия многим обязана США, союзник, и как союзник, ОБЯЗАНА увеличить добычу. Король согласился.
Новостники, вы бы хоть читали твиттеры Трампа ежедневно, что Я и делаю, например. Вся важная инфа, что происходит и произойдёт в Мире - это всё в твитах Трампа. А не в Fake News CNN etc....
Я не журналист и не экономист, инженер, но знаю больше новостникоффф. Какие-то фейковые новостники на "Эхо")))...хе-хе.


stanislav1975 12 июля 2018 | 00:23

jjuddgge_ddrredd: Когда Рейган им в прошлый раз позвонил, СССР развалился. А ну как опять саудиты мир нефтью зальют по 9 долларов за бочку?


ariess 12 июля 2018 | 00:43

stanislav1975: саудиты привыкли много тратить и жить на широкую ногу, так что по девять баксов нефть продавать им нет резона (разве что теслу придушить)


rvs_68 12 июля 2018 | 01:06

ariess: "...по девять баксов нефть продавать им нет резона ..."


Нет резона, если просто торговать нефтью (товар-деньги-товар).

Выполняя заказ мощнейшей державы, выступая в качестве геополитического инструмента, можно получить гораздо бОльшую премию от торговли "в убыток" по политическим мотивам...

;-)


nestor199 12 июля 2018 | 00:34

jjuddgge_ddrredd: Я ни разу не экономист, но в советские времена, у нас, у инженеров две трети диплома - экономическое обоснование проекта производства. На сопрамути нам объясняли, что инженер должен уметь производить расчеты, с точностью до порядка, в уме.. Ну кто сказал, что объем добычи пропорцианально влияет на цену бочки? С увеличением добычи цена за бочку может и расти, может и падать. Это я Вам, как инженер говорю.


jjuddgge_ddrredd 12 июля 2018 | 00:48

nestor199: Ха-ха-ха. Вы - не инженер, а пустоголовый балбес и тролль-пустомеля. Это Я вам как инженер говорю...хе-хе.
И не лезьте впредь к умным людям со своими глуповатыми ответами)))


jjuddgge_ddrredd 12 июля 2018 | 00:58

nestor199: Вы пишите слово - "пропорциАнально". Инженеры так никогда не напишут.
Они напишут - "пропорциОнально".
Так что вы спец по аналу, а не инженер. Смазывайте его регулярно, он у вас натруженный, судя по всему....ха-ха-ха...


pmasel 12 июля 2018 | 00:42

jjuddgge_ddrredd: Ну ты и мудрила. Людям с большими бабаками, которые играют на рынке нефти, по барабану, что там этот вечный финансовый банкрот пишет в своем твиттере. А новостей сегодня было две 1. по Ливии, 2. июльский отчет ОПЕК в котором оказалось, что Саудиты еще в ИЮНЕ увеличили добычу добычу на 0,5 бар/сут. Кто-то сегодня не хило заработал на падении биржевых цен. Так и вижу пассажиров которые выскакивали из поезда и закрывались по маржин коллам. Дважды покатали их за 15 дней, сначала вверх, вчера вниз. )))


jjuddgge_ddrredd 12 июля 2018 | 00:51

pmasel: Коко, твой родной язык - не русский. Сразу же видно. Таджик?
Хотя посмешил. Пиши ещё, клоун.
А Я баиньки пошёл (сладко позёвывая)...))
Хе-хе.


nestor199 12 июля 2018 | 00:17

Намерен? А Путин его намерения согласовал?


proxozhij 12 июля 2018 | 00:31

Заодно и цены на колготки.


ariess 12 июля 2018 | 00:38

а как же чудотворный сланец, что то про него молчат..