00:00, 12 июля 2018

Сергей Собянин отказался участвовать в дебатах кандидатов в мэры Москвы

О решении столичного градоначальника не участвовать в предвыборных дебатах РБК сообщили два источника, близкие к мэрии. По их словам участие в дебатах не в традициях российской власти. И это не дало бы столичному мэру дополнительных голосов. Кроме того по мнению одного из собеседников издания оппоненты Собянина «выдвигаются не ради того чтобы выиграть выборы, а решают другие задачи». К примеру поддержать рейтинг партии или донести свои идеи. Пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова на вопросы РБК не ответила. Дебатировать мэру Собянину не с кем, так объяснил ситуацию один из собеседников Ведомостей. Мосгоризбирком принял документы у пяти кандидатов. Помимо Собянина это три кандидата от думских партий – КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия – соответственно бизнесмен Вадим Кумин, депутат Госдумы Михаил Дегтярёв и глава муниципалитета Таганский Илья Свиридов. Они намерены участвовать в дебатах. Ещё один кандидат депутат Мосгордумы Михаил Балакин. Он не прояснил свою позицию. Ни один внесистемный оппозиционер не смог преодолеть муниципальный фильтр.

Выборы пройдут 9 сентября. Впервые более двухсот избирательных участков появится за пределами столицы. В основном в Подмосковье. Это сделано для того, чтобы в голосовании смогли поучаствовать дачники. Некоторые эксперты считают, что так столичные власти пытаются повысить явку избирателей.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


popov_m 12 июля 2018 | 00:16

"С кем поведешься, от того и наберешься!"


viktorova 12 июля 2018 | 00:59

Презираю собянина после этого.


vlad_sabbath 12 июля 2018 | 01:24

viktorova: А ДО этого??


viktorova 12 июля 2018 | 02:17

vlad_sabbath: а ДО этого мне было пох на него.


roman_l Роман Филиппов 12 июля 2018 | 00:17

Интересно, хоть кто-нибудь пойдет на такие выборы?


vlad_sabbath 12 июля 2018 | 00:20

И после этого наш "электорат" снова пойдёт и послушно проголосует за собянкина?
Я что-то совсем перестал понимать, что происходит с нашим народонаселением.....


bula_nova 12 июля 2018 | 00:20

"История одного города" как сегодня писана. И тыщу лет ничего не изменят.


ztr Cергей Запорожский 12 июля 2018 | 00:29

Трусливый сопляк


darmoed2 12 июля 2018 | 00:30

Конечно, оно же с людьми разговаривать не умеет


irinaapril 12 июля 2018 | 00:32

Этот тоже может только с Ганди разговаривать?А если Ганди нет, то не дело царских опричников давать какие-то объяснения холопам.


mpad 12 июля 2018 | 00:33

Ну тогда каждому претенденту ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ. Кто согласится - тот попугай.
Вот и посмотрим кто попугай.


mpad 12 июля 2018 | 00:35

Самовыдвиженец и отказывается разговаривать ... Что-то тут не так !!


ulagai 12 июля 2018 | 00:53

Он бы рад,но говорить не его стихия.Толи дело бордюры перекладывать!


hammiak 12 июля 2018 | 00:54

а че так - спустил бы ремчука на спойлеров ) и самому не ходить, и приятно, что всех переиграл)


nicolay_zubov_a 12 июля 2018 | 01:02

Дебаты должны быть обязательны для всех кандидатов.


vlad_sabbath 12 июля 2018 | 01:08

nicolay_zubov_a: ИМЕННО ТАК !!!


hammiak 12 июля 2018 | 01:10

при демократии должны) а при монархии не должны


(комментарий скрыт)

alekk 12 июля 2018 | 00:59

Зассал


valia47 12 июля 2018 | 01:02

Ельцин в 1996 году не участвовал. Все оттуда. Да либералы видят только в чужом глазу.


vlad_sabbath 12 июля 2018 | 01:05

valia47: Плохо, что не участвовал! Тоже зассал. И чуть было не продул (а говорят что и правда продул Зюганову и вылез на фальсификациях). ОЧЕНЬ ПЛОХО (хотя я и против коммунистов)


irinakingsize1 12 июля 2018 | 01:04

Во-первых, бояться-неудобными вопросами закидают, а крыть нечем. Во-вторых,Боря Вову назначил,Вова Сережу-вот они друг с другом и беседуют.Народ тут ни при чем.


(комментарий скрыт)

mozhem_povtorit 12 июля 2018 | 01:09

Наконец-то отработали технологию фальсификаций, теперь ни конкуренты не нужны, ни дебаты, ни явка, всё можно "нарисовать". Спецоперация "выборы Путина" прошла успешно, поставленные задачи выполнены. По этому же сценарию отработают и для Собянина.


vlad_sabbath 12 июля 2018 | 01:26

mozhem_povtorit: Если народ будет против и откажется голосовать - никакие технологии не помогут.


moderu 12 июля 2018 | 01:43

Природное свинство так и прет власть имущих.


idontbelieve 12 июля 2018 | 03:32

Он шо хотел сказать этим ,что не с кем дебатировать? Только с Махатмой Ганди?


tverboul 12 июля 2018 | 06:43

Надо же, какой сюрприз! Кто бы мог ожидать?

Самое обсуждаемое