00:00, 12 июля 2018

Правительство должно сегодня окончательно определиться с темпами индексации пенсий после 2019 года

Решение будет принято на заседании комиссии по бюджетным проектировкам.

Вопрос должен быть решен с Минфином одновременно с внесением документа, связанного с трехлетним бюджетом Пенсионного фонда, сообщил ранее министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Он напомнил, что социальный блок правительства исходит из того, что индексация неработающим пенсионерам с учетом повышения пенсионного возраста закладывается в среднем на 1 тысячу рублей в месяц, т.е. 12 тысяч в год, что составляет 7% ежегодного прироста. Это почти в два раза выше прогнозируемой инфляции. Глава Минтруда добавил, что пока расчеты готовятся до 2024 года, хотя есть они и на перспективу. Это будет зависеть от того, насколько удастся реализовать текущие задачи, отметил министр. Он подчеркнул, что все дополнительные средства, которые появятся в результате постепенного повышения пенсионного возраста, будут направлены исключительно на выплаты действующим пенсионерам.

Ранее первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов говорил, что размер средней пенсии в России с учетом доходов от повышения пенсионного возраста к 2024 году достигнет 20 тысяч рублей.

Между тем, накануне в Минтруде предупредили, что озвученные параметры роста пенсий достичь не удастся, если будут смягчены условия повышения пенсионного возраста.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

danko1 12 июля 2018 | 00:14

Правительство, у которого среднегодовой прирост ВВП составляет по завышенным данным 0,7% должно в отставку уйти, а не прогнозировать.
Да и над прогнозами инфляции в 3,5% можно только сквозь слезы посмеяться. В реальности она всегда на порядки выше объявленной.


(комментарий скрыт)

jjuddgge_ddrredd 12 июля 2018 | 00:24

Рейтинг полной поддержки Пути сильно упал, даже по данным замеров карманной ВЦИОМ. Уже не 89%. а МЕНЬШЕ 70% (ВЦИОМ)
Даже пэнзионэры-маразматики, которые твердили - а кто, если не Путя, главное, чтобы не было войны и не как на Украине - стали подозревать неладное)))
Пэнзии, покупательная способность пэнзий, пэнзионный возраст - всё стало подозрительным для них.
Но ничего, Соловьёв и Кисилёв объяснят, что так надо, кругом - враги. Всё - образуется...хе-хе.


bamashka 12 июля 2018 | 00:33

" А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врёт! Он не знает, как надо!"
(А.Галич)


romashka__ 12 июля 2018 | 01:13

bamashka: ОПГ не должна править страной.
А.Галич:
Нас заела речей маята.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть - в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!


irinaapril 12 июля 2018 | 00:35

Не надо сваливать своё неумение создать условия для развития страны на пенсионеров.Нашли кем прикрываться- стариками, при этом натравливая на них остальные возрастные группы населения.


lager23 12 июля 2018 | 00:37

Правительство манипулирует статистикой, как и денежной инфляцией, но главное — путинизм неэффективен как экономическая система!
Они всё равно всех обманут, не верьте им люди!


rvs_68 12 июля 2018 | 01:20

lager23: "...не верьте им люди!"

А вера людей кому-то необходима, их кто-то спрашивает?

Эти категории (вера и мнение) нужны, если необходимо согласие народа по какому-либо вопросу.

А у нас народа нет, имеем только население территории..

Так что приготовиться всем к сдиранию очередной шкуры.....


;-)
.


lager23 12 июля 2018 | 13:23

rvs_68:
Дырка им от бублика, а не моя шкура.... в этой действительности правила норм приличия и взаимоотношений с государством перестают существовать, какой смысл платить им деньги ничего не получая в замен... без налогов, штрафов они быстрее сдохнут!
Повсеместный саботаж со стороны населения будет достойным ответом кремлепутам.


ly4_sveta 12 июля 2018 | 00:39

Брехня... Все враньё и манипуляции. И чем интересно
провинились работающие пенсионеры, что лишены
индексации? Они работают, потому что даже питаться
не на что. У моей соседки пенсия семь тысяч с копейками,
а минимальная сейчас 6900, работает она за восемь
тысяч. Итого 15 тысяч всех доходов!? И этих нищих
ещё и индексации лишают? Ни обувь купить, ни одежду...
И здоровья уже никакого.


rvs_68 12 июля 2018 | 01:28

ly4_sveta: "...чем интересно провинились работающие пенсионеры, что лишены индексации?"

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

(© - И.А. Крылов, басня "Волк и Ягненок")


;-)

P.S. Свои права нужно отстаивать.
Вспомним пример "монетизации льгот" - какие многочисленные были митинги? В результате появился у индивида выбор: взять копеечную компенсацию или остаться при льготах.




persev Виктор Перцев 12 июля 2018 | 00:41

У граждан родившихся в 1959 году отобрать в 2019 году из семейного бюджета 130 тысяч рублей, а в следующем 2020 году поманить морковкой равной 12 тысячам рублей.
Такие действия называются не реформа, а грабёж!


rvs_68 12 июля 2018 | 01:36

persev: "Такие действия называются не реформа, а грабёж!"

Угу!

Подождите, скоро полиция, чтобы не париться с расследованием случаев воровства и грабежей, возьмет на вооружение не устаревший способ - получить от потерпевшего подпись под фразой "Ущерб незначителен", а новый, прогрессивный аргумент: если у Вас не стало денег в результате их отбора каким-либо способом, значит Вам сделали благо, избавив от проблемы выбора, куда же их (деньги) потратить....


;-)



nata_roo 12 июля 2018 | 00:43

Думаю, стоит сперва дождаться возвращения Навального с отдыха! А там пущай себе определяются... А то как-то некрасиво в отсутствие соперника проворачивать мелкие пакости за его спиной...


ivfn 12 июля 2018 | 01:33

nata_roo: nata_roo:
Интересно
//неработающим пенсионерам с учетом повышения пенсионного возраста закладывается в среднем на 1 тысячу рублей в месяц, т.е. 12 тысяч в год, что составляет 7% ежегодного прироста.//
Но
//размер средней пенсии в России с учетом доходов от повышения пенсионного возраста к 2024 году достигнет 20 тысяч рублей.//
Так 12умножить на пять вроде 60 ,а не 20 . Или же ....


nata_roo 12 июля 2018 | 01:50

ivfn: Кто куда закладывает? Откуда берется прирост?


nata_roo 12 июля 2018 | 02:11

nata_roo: А, так Вы заметку цитируете. При средней пенсии 14 тыр и при ежемесячной подачке пенсам в виде 1 тыр, как раз выходит прибавка в конце года в размере 7%.

Только вот зачем Вы умножаете 12 на 5? Не 5, а 6 лет - с 19 по конец 24-го. Если считать итог нарастающим, как раз получим среднюю ежемесячную пенсию в 20 тыр: 14 + (6лет х 1тыр) = 20тыр.


ivfn 12 июля 2018 | 09:17

nata_roo:
"потолком" для расчета пенсий будет предельная величина базы для начисления страховых взносов - 1 021 000 рублей в год, что соответствует ежемесячной зарплате работника около 85 тыс. рублей. В таком случае максимально возможная страховая пенсия по старости - 40% от заработка - должна составить около 34 тыс. рублей

//что соответствует ежемесячной зарплате работника около 85 тыс. рублей.//
36 тыс. рублей
Средняя зарплата в России по регионам в 2017-2018 год

У наших баб ,в нашей деревне Кузякино ,уже весь мозг вынесло. Пойду как я лучше напьюсь в стельку.


(комментарий скрыт)

ivfn 12 июля 2018 | 01:00

Интересно
//неработающим пенсионерам с учетом повышения пенсионного возраста закладывается в среднем на 1 тысячу рублей в месяц, т.е. 12 тысяч в год, что составляет 7% ежегодного прироста.//
Но
//размер средней пенсии в России с учетом доходов от повышения пенсионного возраста к 2024 году достигнет 20 тысяч рублей.//
Так 12умножить на пять вроде 60 ,а не 20 . Или же ....