23:23, 11 июля 2018

Хорваты забили второй гол в полуфинале ЧМ по футболу. Матч Англия-Хорватия со счетом 1:2 в пользу Хорватии

Идет второй дополнительный тайм.
Победитель встречи сыграет в финале с командой Франции.

Комментарии

72

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

russkiy_ukrainezh_v_krbimu 11 июля 2018 | 23:27

Слава Украине !


oldfashy 11 июля 2018 | 23:31

russkiy_ukrainezh_v_krbimu: Слава России и российским футболистам !!!


aleksandr39 11 июля 2018 | 23:33

oldfashy: В Хорватии 4 миллиона жителей а в России 145 миллионов и где российская сборная ," Слава Украине " .


11 июля 2018 | 23:40

Хорваты заслужили победу, они давили и у них было больше голевых моментов. Модрич красавец, настоящий лидер команды.


zemljanka 11 июля 2018 | 23:42

Шикарный матч!
Поздравления хорватам!


danko1 11 июля 2018 | 23:45

zemljanka: Хорваты и нам как-то подарили путевку на ЧЕ, обыграв англичан в ничего незначащем для них матче.


xriddlerx 11 июля 2018 | 23:42

aleksandr39: Российская сборная чуть позади Хорватии. А где сборная Украины и за что ей слава?


aleksandr39 11 июля 2018 | 23:44

xriddlerx: Россия купила Испанию и судей ,но с Хорватией это не прошло ,Слава Украине .


xriddlerx 11 июля 2018 | 23:46

aleksandr39: Очень интересно. Если у Вас есть информация о подкупе, то поделитесь ею. И еще раз: за что слава Украине?


sasha2011 11 июля 2018 | 23:54

xriddlerx:
За что слава Украине?
Слава Украине за радость побед команд Валерия Васильевича Лобановского и его школу.
Благодаря ему и его ребятам есть что вспомнить и хоть немного погордиться футбольными успехами.
А потом ещё и Бышовец с молодёжной и олимпийской сборными.


xriddlerx 11 июля 2018 | 23:59

sasha2011: Так почему бы не писать: спасибо школе В.В. Лобановского? Зачем использовать фашистский лозунг?


sasha2011 12 июля 2018 | 00:39

xriddlerx:
А с какого перепугу лозунг "Слава Украине!" - фашистский?
Он ничуть не хуже чем "Россия, вперёд!"


sasha2011 12 июля 2018 | 00:46

sasha2011:
Кстати, что можете сказать о песне М.И.Глинки, которая была ГИМНОМ РОССИИ?

Славься, славься, ты Русь моя,
Славься, ты русская наша земля.
..............................

Славься, славься, из рода в род,
Славься, великий наш русский народ.
..............................

Слава, слава, героям-бойцам,
Родины нашей отважным сынам.
..............................

Чем это отличается от "Слава Украине! Героям Слава!" ???


xriddlerx 12 июля 2018 | 00:57

sasha2011: У меня сейчас ночь, но мне интересно Ваше мнение, поэтому я прочту ваш ответ завтра.


xriddlerx 12 июля 2018 | 00:52

sasha2011: Если бы вы все писали: Украина вперед, никаких претензий бы не было. А "слава Украине" - это бандеровский лозунг, который означал, что украинцы - это национальность, которая стоит выше всех остальных. Под этим лозунгом убивали русских и поляков. Неужели вам так сложно просто использовать что-то другое? Или вы специально используете именно этот лозунг назло России?


sasha2011 12 июля 2018 | 06:12

xriddlerx:
/* бандеровский лозунг, который означал, что украинцы - это национальность, которая стоит выше всех остальных. Под этим лозунгом убивали русских и поляков. */
... и евреев ещё больше убивали те бандеровцы и украинские полицаи. Так же как и русские власовцы, казаки и русские полицаи, помогавшие зондеркомандам.
А что означает СЕГОДНЯ этот лозунг - Ваши фантазии.
К тому же, русские черносотенцы, устраивавшие еврейские погромы и вспарывавшие животы беременным женщинам, с большИм удовольствием и вдохновением пели патриотическую песню Михал Иваныча Глинки.

И вообще, если уж Вы заговорили о символах, то хочу напомнить, что РОА генерала Власова воевала под сегодняшним российским флагом, триколорам.
Напоминать на чьей стороне воевала РОА, не буду. Надеюсь, знаете. Поинтересуйтесь также какие символы сопровождали "героев" казачьего войска группенфюрера СС Андрея Шкуро.


xriddlerx 12 июля 2018 | 14:32

sasha2011: Российское правительство власовцев не поддерживает, не героизирует. А власти Украины Бандеру восхваляют.
Насчет фантазий - это демагогия. Я могу также махать свастикой, а потом сказать: Вы не подумайте, я не поддерживаю нацистов, просто вкладываю в это действие другой смысл. Бред же! Слава Украине - это устойчивый лозунг, и к сожалению, использование этого словосочетания будет восприниматься, как поддержка Бандеры. И я повторю вопрос: почему вам не использовать что-то другое? Это же совсем не сложно. И решило бы много проблем.
С флагом действительно не очень хорошо, но во-первых, менять флаг - это сложная и дорогая процедура. Во-вторых, он все-таки не власовский, а имперский, поэтому с Власовым ассоциироваться не должен.


(комментарий скрыт)

sasha2011 12 июля 2018 | 19:03

sasha2011: ОКОНЧАНИЕ

Поймите, то что в результате многовековых завоеваний Россия подчинила себе множество народов и территорий и насадила везде русскоязычие и законодательным путём, и миграционной политикой, не означает единомыслия. Единоязычие, но не единомыслие.
Кстати, язык прекрасный и действительно могучий. Между прочим, впитавший в себя огромное количество элементов и образов из языков присоединённёх народов.

Так что, успокойтесь и не мешайте выбирать Украине и другим "бывшим" свои символы и лозунги, без вашего высочайшего соизволения.
Очнитесь. Поезд ушёл. Все равнЫ. Вам же никто не указывает!
Живите мирно. Оставьте в прошлом имперский менталитет и относитесь к соседям с уважением.
И прекратите конфликты в Молдове, Грузии, Украине.
Тогда и вам будет лучше, и соседям.

На этом ликбез заканчивается. Пора заниматься своими делами.
Время быстротечно, а жизнь так коротка!

Удачи Вам...



sasha2011 12 июля 2018 | 19:18

sasha2011: ОПЕЧАТКА
вы уже и брат даже. ==> вы уже и НЕ брат даже.


xriddlerx 12 июля 2018 | 19:25

sasha2011: Простите, я не могу понять, на какой вопрос я не ответил, поэтому повторите его еще раз,пожалуйста. Я на все, вроде, ответил, просто Вы не согласны со мной.

Борьба бандеровцев за свободу не оправдывает фашизм. Гитлер, может, тоже хотел, скажем, экономическую независимость Германии. Это же не оправдание. Борьба должна быть максимально мирной и без шовинизма. И говорить, что убийство евреев отдельно, а борьба за свободу отдельно - нельзя.

Я не шовинист, я не считаю, что русский народ лучше украинского. Да, я оправдал нашу символику, поскольку считаю свои рассуждения логичными. Никакого презрения к Украине в этом нет.

Насчет территориальных претензий: русскоязычие - это только одно из множества оснований для территориальных претензий. И, конечно, он не является достаточным. Поэтому Россия присоединила только Крым.

Королева, может, и не диктует, а вот Германия диктует в ЕС очень часто. Америка диктует по всему миру и противникам, и союзникам.


sasha2011 12 июля 2018 | 23:31

xriddlerx:
Вам что, больше делать нечего?
Вспомните Козьму Пруткова - о фонтане...
Или вы собираете материал для диссертации по межнациональным отношениям на постсоветском пространстве?
Тут я Вам не помощник - я прекратил заниматься диссертациями почти четверть века назад.
Всёёёё!


xriddlerx 15 июля 2018 | 18:34

sasha2011: Мне делать ничего, у меня каникулы)
Ок, хорошо.


xriddlerx 15 июля 2018 | 18:43

sasha2011: И я не пишу диссертацию по межнациональным отношениям). Я учусь в институте с физической направленностью.


pontifig 11 июля 2018 | 23:49

xriddlerx: не оправдывайся


xriddlerx 11 июля 2018 | 23:51

pontifig: Во-первых, я Вас не знаю, так что пишите на "Вы".
Во-вторых, я задал вопрос и никого не оправдывал.


oldfashy 12 июля 2018 | 00:14

aleksandr39: а где сборная Украины и вообще- причём здесь Украина.


gerald1 11 июля 2018 | 23:32

russkiy_ukrainezh_v_krbimu: геморою славу рабиновича


boseal 11 июля 2018 | 23:38

russkiy_ukrainezh_v_krbimu: А причем здесь Украина? Вынимайте голову из собственного зада и прислушивайтесь к тому, что происходит вокруг. Viva la France, Groatia, Belgium and England. Причем здесь Украина, мой друг? Вы не тратьте время, а лучше прямо сейчас набирайтесь воли бороться с коррупцией, а то очередной транж белые господа не дадут).


kryimzdick 11 июля 2018 | 23:42

boseal: А Украина при том, что из-за невинного высказывания в частном разговоре одного игрока хорватской сборной вата подняла вой, а ФИФА стала подыгрывать своим московским спонсорам сразу.


boseal 11 июля 2018 | 23:44

kryimzdick: Позвольте Вам напомнить, что российские официальные лица промолчали, ухмыльнувшись, а вой подняла ФИФА.


sasha2011 11 июля 2018 | 23:57

boseal:
/* российские официальные лица промолчали, ухмыльнувшись, а вой подняла ФИФА */

Поднимешь вой, когда твой ребёнок на операционном столе у российских же хирургов!


boseal 12 июля 2018 | 00:12

sasha2011: Зачем ребенок, сам был на этом столе, когда пули и осколки вытаскивали. А дети и внуки, слава богу, живы и здоровы.


boseal 11 июля 2018 | 23:50

kryimzdick: Кстати, а почему Украина не спонсирует ФИФА...да и вообще никого? Наверно потому что все деньги уходят на пенсионеров?


kryimzdick 11 июля 2018 | 23:59

boseal: наверно, потому что не пытается спортивными мегапроектами задурить голову собственному населению, поднимая тарифы, налоги и грабя пенсионеров.


boseal 12 июля 2018 | 00:08

kryimzdick: Ну про тарифы я бы на Вашем месте так не говорил. У нас раз в полгода плановое на 5,4%, а у Вас - самый дешевый газ?)


boseal 12 июля 2018 | 00:10

kryimzdick: Вас, мой друг, давно ограбили, но вы почему-то все пытаетесь разглядеть проблемы соседа через не заштопанную дырку штанов, которые сушатся во дворе.


kryimzdick 12 июля 2018 | 00:13

boseal: меня мил друг грабит твой Прижопин, потому что вы проедаете мои налоги.


boseal 12 июля 2018 | 00:18

kryimzdick: О как! А Вы не думали, что стоит заняться чем-то более серьезным. Например пойти работать?
P.S. Я не знаю кто такой сей Пригожин, но точно знаю, что пока Вы будете заниматься х%рней, у Вас будет тяга к смене власти).


(комментарий скрыт)

kryimzdick 11 июля 2018 | 23:39

russkiy_ukrainezh_v_krbimu: Ура!


ariess 11 июля 2018 | 23:28

хорваты бодрые и не запыхались даже - что они курят?


polsan 11 июля 2018 | 23:38

ariess: У них хороший климат и тёплое море! )


zemljanka 11 июля 2018 | 23:44

polsan: Отважные и верные сердца!


post_v 11 июля 2018 | 23:57

polsan:
=======
а еще хорваты строят для России корабли......


ivan886 11 июля 2018 | 23:30

мало ко сомневался что самый чмошный чемпионат мира пройдет в России. Хорваты в финале это смешно


sara_kerrigan 11 июля 2018 | 23:35

ivan886: Ванька, было бы куда смешнее, если бы в финале оказались деревяшки из говняшки.


playmaker5 11 июля 2018 | 23:36

ivan886: хорваты лучшие в мире


fresh_breeze 11 июля 2018 | 23:35

Тереза, теперь ты видишь, что наделала своими капризами? Не приехать поддержать свою сборную, предпочтя этому рассыпать у себя в провинции какую-то гадость, обвинив в этом Россию, — надеюсь, буйные английские болельщики не промолчат там на вашем безумном острове.


nestor199 11 июля 2018 | 23:38

fresh_breeze: Я болею за англичан и надеюсь на НАШУ ПОБЕДУ - терпеть ненавижу бандеровцев и усташей.


polikarpich 11 июля 2018 | 23:42

nestor199: А это хорваты, а не бандеровцы или усташи. Они тебе что сделали?


nestor199 11 июля 2018 | 23:54

polikarpich: Они усташи, а усташи хуже бандеровцев.


kryimzdick 11 июля 2018 | 23:43

nestor199: Теперь болей за лягушатников. Ваще смешно болеть было за мелкобританцев, которые наполовину негры, лишь бы нагадить братьям-славянам, впрочем, ватники всегда так с братьями поступают.


nestor199 11 июля 2018 | 23:45

kryimzdick: Усташи нам не братья, а англичане не мелкобританцы.


post_v 11 июля 2018 | 23:59

kryimzdick:
=========
мы им Ярославну в королевы Франции, а они на нас в 1812 войной пошли....


felicita 11 июля 2018 | 23:36

Я за англичан болела...


(комментарий скрыт)

felicita 12 июля 2018 | 00:21

kryimzdick:
Тогда с тебя то же самое всем, кто будет болеть за французов...


kryimzdick 12 июля 2018 | 00:28

felicita: то еще когда будет, а ты не соскакивай.


felicita 12 июля 2018 | 00:37

kryimzdick:
А ты чего клянчишь, комплименты редко получаешь? Сочувствую )


kryimzdick 12 июля 2018 | 00:39

felicita: Ты сегодня уже одну глупость сделала, курва))))


putin_itogy 11 июля 2018 | 23:39

УСТАШИ - Я ЛЮБЛЮ ВАС..!!!!!!
Братушки!!! ))))))))))))))))))))))))))


pontifig 11 июля 2018 | 23:39

СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


zemljanka 11 июля 2018 | 23:47

pontifig: Слава Хорватии и России.
Долой гибридных мутантов политиков!
Миру мир. Разоружение. Доброе соседство.


sarraavraam 11 июля 2018 | 23:40

С благодарностью из Украины. Хорватия - финал. Молодцы!!!


ivan886 11 июля 2018 | 23:41

Нацисты в лице хорватов побеждают. если что Хорваты это не славяне и они воевали на стороне гитлера..


nestor199 11 июля 2018 | 23:50

ivan886: Хорваты, как раз, славяне. Был голод, Австро-Венгрия предложила оказать сербам помощь, но только тем, кто откажется от православия. Те сербы, которые отказались от православия, стали называться хорватами. Вы не поверите, но сербы, принявшие ислам, стали боснийцами.


kryimzdick 12 июля 2018 | 00:02

nestor199: подавляющее большинство славян в мире католики


nestor199 12 июля 2018 | 00:11

kryimzdick: Ничего не имею против католиков, даже против славян католиков ничего не имею.
Во всем виноват Александр Невский.


sasha2011 12 июля 2018 | 00:14

ivan886:
/* Хорваты это не славяне и они воевали на стороне гитлера.. */
Иван, ты это о чём?
1. А что мало русских воевали на той же стороне?
2. И французы-вишисты воевали на его стороне, и испанцы, и итальянцы, и румыны, и японцы. И даже чеченцы, татары, украинцы!
3. И, о ужас!, самые что ни на есть кондовые русаки - донские казаки!!!
4. Причём эти хорваты к тем усташам? В Германии подавляющее большинство немцев тоже воевали. И что теперь?

Ванюша, проспись...


ivan886 11 июля 2018 | 23:43

Надежда на Францию что этих нацистких уродов поимеют во все щели


fresh_breeze 11 июля 2018 | 23:56

ivan886:

А тем более на следующий день после главного нац. праздника Франции.

Опять же Макрон должен поддержать, не будет же он отсиживаться у себя в Париже из-за кремированных котов Скрипаля.


polikarpich 11 июля 2018 | 23:45

Вот это - команда!!!
Слава Хорватии! Слава Украине! Да здравствуют братья-славяне!!!


sasha2011 11 июля 2018 | 23:45

Блестящая победа хорватов!!!
Англичане играли хуже и нечестно. Всё время падали и выпрашивали штрафные. симулировали.

Если бы хорваты так играли против россиян, то ни дополнительного времени, ни серии пенальти не было бы.
Что-то им не позволило так играть. Ну не российские же игроки на поле!
Интересно, что?....


nashe_mnenie 12 июля 2018 | 10:04

В Финале ЧМ 2018 победит Франция. Болеть буду за Хорватию ! Напористая игра этих чертей вызывает восхищение ! Англичанам явно не хватило поддержки ее болельщиков. Так им и надо ! Огромное спасибо Путину за выбранную стратегию во внешней политики и спорте. ЧМ 2018 великолепная акция в поддержку Мира, стабильности и величие России и ее Народа ! Мы ВСЕ уже получили огромное моральное удовлетворение от этого завоеванного праздника спорта !!!

Самое обсуждаемое