07:47, 11 июля 2018

Сборная Франции стала первым финалистом чемпионата мира по футболу

Команде удалось добиться такого результата в третий раз.
Во вторник вечером французы одержали победу над командой Бельгии 1:0. Единственный гол забил Самюэль Умтити. Сразу после матча с французским президентом Эммануэлем Макроном, который смотрел игру на стадионе, связался российский лидер Владимир Путин. Он поздравил коллегу с победой национальной сборной, сообщает пресс-служба Кремля.
Финал чемпионата мира пройдёт в воскресенье в Москве, сборная Франции встретится с победителем завтрашнего матча Англия – Хорватия. Матч за третье место состоится в субботу в Петербурге.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zolingen 11 июля 2018 | 08:04

Молодцы французы, начинается хороший футбол.


(комментарий скрыт)

zolingen 11 июля 2018 | 08:11

viniqi: А какая разница? У нас тоже не все очень уж русские. Я не нацист.


(комментарий скрыт)

polsan 11 июля 2018 | 08:21

viniqi: футболист может играть за страну, чье гражданство имеет, при условии, что он, один из его родителей или один из их родителей родились там, или он прожил в этой стране непрерывно как минимум два года и при этом не представлял в официальных турнирах (включая юношеские) другую сборную.


(комментарий скрыт)

polsan 11 июля 2018 | 08:33

viniqi: Я не о Фернандесе писал, а о правилах! ) А у него самого российское гражданство. Этого достаточно!


(комментарий скрыт)

polsan 11 июля 2018 | 08:44

viniqi: раздать то можно, но должны же быть ещё и желающие это гражданство получить! )) Вот в российской сборной пока только один желающий, похоже! )


(комментарий скрыт)

polsan 11 июля 2018 | 09:43

viniqi: Роман Нойштеттер же родился ещё в СССР и переехал с родителями в Германию в раннем детстве. У него всё в порядке! ))


polsan 11 июля 2018 | 08:30

viniqi: Если вы пройдётесь по центру Парижа, то тоже не так уж много насчитаете французов. Но это Франция! ))


(комментарий скрыт)

polsan 11 июля 2018 | 08:41

viniqi: знать одно, видеть другое! )) А что тут поделаешь, "поздно пить Боржоми" )) Дожившие пенсионеры до 2035 года, насладятся этим видом в большей степени! )