12:32, 10 июля 2018

В интернете появилось новое видео, на котором футболист Домагой Вида выкрикивает фразу «Слава Украине»

В интернете появилось новое видео, на котором защитник хорватской сборной Домагой Вида выкрикивает фразу «Слава Украине». В кадре также виден помощник главного тренера хорватской сборной и бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич. Когда был снят ролик, неизвестно, однако наблюдатели предполагают, что видео сделано во время Чемпионата мира.

Напомним, 8 июля Домагой Вида получил официальное предупреждение от  Дисциплинарного комитета ФИФА за публикацию видеозаписи, на которой он кричит «Слава Украине». Оно появилось в интернете сразу после победы сборной Хорватии над Россией в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу.

Помощник тренерского штаба сборной Огнен Вукоевич, который также снимался в ролике, был исключен из хорватской делегации на Чемпионате и оштрафован на  15 тысяч швейцарских франков.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


lenin3 10 июля 2018 | 12:39

Весь мир уже забыл про этот случай,ФИФА вынесла своё решение,и только духоскрепнутые шейнинские патриоты пытаются раздуть из мухи слона.
И вообще,в чём проблема-то? Фраза "Слава Украине!"запрещена в России? А"Слава США!"тоже?)))


dorin1987 10 июля 2018 | 12:41

lenin3: /И вообще,в чём проблема-то? / - в повышенном слюноотделении ымперцев режима царька РФ при упоминании чего-то, что связано с чужой страной Украиной. Их так НДС, пенсии и погибшие в Сирии и лугандоне не возмущают, как слова "Слава Украине" :)


asokol 10 июля 2018 | 13:05

Как щас помню, во время эпохального матча между наисильнейшими сборными Ебибта и Саудовии трибуны многажды орали "Россия! Россия!", хотя никого из россиян на поле не было. Это же неоднократно крутили по всем телевизорным анала. И вроде никаких взысканий на Педерацию футбола России не накладывали, и ваще ничего на нее, Педерацию, не положили. К чему бы это?

Хотя... Может быть можно считать россиянином нового гражданина Великой Чечни Саллаха? Тогда все понятно. Наказать Кадырова фифовцы несомненно сцут. Так и запишем.


repmvbx_y 10 июля 2018 | 13:35

lenin3: /Весь мир уже забыл про этот случай,ФИФА вынесла своё решение,и только духоскрепнутые шейнинские патриоты пытаются раздуть из мухи слона. /
______________________
Странно, а месяц назад такие как ты вопили, что весь мир игнорит этот ЧМ?
Если это так, какая разница помнит "весь мир" или нет?


(комментарий скрыт)

kamen_12 10 июля 2018 | 12:48

procto_djon: На накласть, хоть глотку сорви. Фифа возбудилось, хорваты своего уволили, Эхо постит. Россияне молчат.


fig_vvam 10 июля 2018 | 12:54

kamen_12: Посодют их, руководство ФИФы я имею в виду.
За взятки посодют.
Стараются пока не сели заработать побольше, на отсидку, чтобы зону греть.

Власти США обвинили МОК и ФИФА в коррупции

Министерство юстиции США начало расследование фактов коррупции в Международном олимпийском комитете (МОК), Международной федерации футбола (ФИФА), Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ)
...............
Расследование также касается компании Helios Partners, которая, предположительно, помогла России получить права на проведение Олимпийских игр-2014 в Сочи и чемпионата мира-2018 по футболу.


kamen_12 10 июля 2018 | 12:55

fig_vvam: Тех уже отстранили и уволили, Блатер был.


fig_vvam 10 июля 2018 | 13:47

kamen_12: Ага, но Джанни Инфантино, уже тоже за жопу берут.
Он не с улицы пришел, тоже в этой каше варился и значит замазан капитально.
-----
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино угодил в громкий скандал, и в будущем может быть отправлен в отставку. Причиной стали подозрения функционера в коррупции – в частности, итальянца поймали на связи с российским бизнесменом Алишером Усмановым, владеющим 30% акций лондонского "Арсенала".
Отмечается, что Усманов тесно связан с президентом России Владимиром Путиным, и принятие услуг от бизнесмена вызывает много подозрений в коррупции.
----------------
Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил благодарность властям США, которые ведут расследование о коррупции в организации. Швейцарец отметил, что во всех уголовных делах возглавляемая им организация указана в качестве пострадавшей стороны.

- В прошлом внутри ФИФА сложилась не самая правильная среда. И в США, как известно, идет суд. Я благодарен органам США, которые обнаруживают факты коррупции - им не место в футболе.
На самом же деле Инфантино такой же винтик прежней коррупционной системы ФИФА, как и отправленные в отставку экс-президенты ФИФА и УЕФА Йозеф Блаттер и Мишель Платини, которые были отстранены от футбольной деятельности на шесть лет за коррупцию.

Более того - Инфантино является стопроцентной креатурой Платини, в команде которого он работал много лет на посту генерального секретаря УЕФА. На пост президента ФИФА неприметного швейцарца выдвигали в экстренном порядке, после того, как стало понятно, что его босса к внеочередным выборам


prosto_suhov 10 июля 2018 | 12:45

ущербное население...., да, и какая Москва, такое от неё и эхо....


serg4422 10 июля 2018 | 12:50

у либрерал-евреев новые друзья - усташи,завалившие в свое время 30000 евреев.


polikarpich 10 июля 2018 | 12:59

serg4422: А Домагой Вида усташ или просто хорват? А Украину почему славит?


serg4422 10 июля 2018 | 13:17

polikarpich: очевидно,что усташ.но дело не в этом клоуне,а в принципиальных вещах.они объединяются на почве ненависти к России.и вот ммы наблюдаем интересную картину:либерал-евреи,соплеменников которых мочили усташи,целуются с этими самыми усташами в десна


repmvbx_y 10 июля 2018 | 13:27

serg4422: Конечно, усташ. Там еще было "Гори. Белград"


vincenttt 10 июля 2018 | 12:51

И что?...Не путинскую же рашку ему прославлять, страну агрессора и страну - убийцу, в первую очередь своего населения!


natayak 10 июля 2018 | 12:52

Непонятная история. Они вообще кто? Футболисты или политики? Или у нас теперь спортсмены выступают какими-то морально-нравственными ориентирами? Почему нужно постоянно обращать внимание на какие-то внефутбольные высказывания игроков и придавать им какое-то суперважное значение, муссировать в прессе их раздумья на темы космического масштаба?


kryimzdick 10 июля 2018 | 12:57

natayak: при том, что совершенно частное высказывание, не с трибуны и не на пресс-конференции, а в личном месседжере


holic 10 июля 2018 | 12:55

Уже абсолютно не важно, кто станет официальным победителем WC-2018 под эгидой FIFA потому, что в этом чемпионате победу одержала наша страна. А победила Украина потому, что этот чемпионат останется в памяти и запомнится тем, что его главным лозунгом стал девиз:
Слава Україні!(с)


repmvbx_y 10 июля 2018 | 13:24

holic: /А победила Украина потому, что этот чемпионат останется в памяти и запомнится тем, что его главным лозунгом стал девиз: /
___________________________
В общем это все что необходимо полудуркам из страны 404 для счастья - публичное нацистское приветствие и пожелание гореть городу Белграду.


gwon 10 июля 2018 | 12:56

Да и хер с ним.


dsa_dsf 10 июля 2018 | 12:56

Да крикни он хоть "слава гондурасу" всем бы пофиг было, но от однго слова "Украина" у ватанов пердаки рвануло.


kazlevich1949 10 июля 2018 | 13:03

"При 300% прибыли нет такого наказания, при котором он не рискнул бы крикнуть "Слава Украине" - Карл Маркс.


vladimirbelarus 10 июля 2018 | 13:05

Слава Украине!!! Героям битвы против кремлёвских оккупантов слава!


mikr 10 июля 2018 | 13:16

vladimirbelarus: Этот хорватский дурачек хотя-бы в футбол умеет играть. А Вы-то с какой стати тут шум поднимаете?


vladimirbelarus 10 июля 2018 | 13:46

mikr: Спасибо, что на "Вы". Ваши фашиствующие друзья обычно пишут бОльшие глупости. Я - центральный нападающий студенческой команды, чемпион по футболу 1989 года. Вопрос: "а чего добился ты?", ставит Вас на один уровень с Бузовой и ко. Я знаю, что вы - русский фашист, но я никогда не опущусь до Вашего уровня.


mikr 10 июля 2018 | 13:10

Фашистская свастика тоже когда-то считалась безобидным восточным символом плодородия. Но когда гитлеровский режим избрал этот символ в качестве своей руны, то свастика стала ассоциироваться с человеконенавистнической сущностью фашизма.

В этом смысле лозунг "Слава Украине" (так же как и свастика и другие эсэсовские руны) является провокацией по отношению к большей части населения Земли, поскольку ассоциируется не с прославлением Украины, а с самой позорной страницей ее истории - с деятельностью украинских нацистов под руководством ярых фашистов и антисемитов - Бандеры и Шухевича.


holic 10 июля 2018 | 14:10

mikr: Скажите пожалуйста, где на территории РФ или "большей части Земли" орудовали эти банды украинских нацистов, что у вас до сих пор попаболь от них?


belloff 10 июля 2018 | 13:50

Да за последние 4 года уже столько про Россию сказали дряни, уж как только грязью не поливали нашу страну всякие чмошники, что эту выходку правильнее было бы пропустить мимо ушей. Никто бы не заметил. А тупые СМИ, вроде ЭХА продолжают раздувать это. Зачем?

Самое обсуждаемое