21:00, 08 июля 2018

Минфин предложил в ближайшие три года сократить расходы бюджета на культуру, спорт и ЖКХ

Траты на здравоохранение планируется снизить в следующем году, а затем повысить. Об этом сообщает РИА со ссылкой на документы ведомства. Минфин также оценил расходы на выполнение нового майского указа президента — в период с 2019 по 2021 годы это почти 4 триллиона рублей. Среди целей, которые предполагается достигнуть в этот срок, — улучшение ряда демографических показателей, вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира, снижение в два раза уровня бедности в стране, инфляция не выше 4%.

Комментарии

68

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

forward 08 июля 2018 | 21:56

Майские указы выполнить, а затраты на социалку, культуру и образование понизить?
Это ваще как?! Разве указы не про это?
Извращенцы, на...


sab171 08 июля 2018 | 22:16

forward: а предыдущие указы так и выполнили, зарплаты медикам и учителям подняли за счет полуторной нагрузки а кое кому и уменьшили ибо нефиг палиться с пачками бюлетеней.


sborisych 09 июля 2018 | 08:27

forward:
Дело в том, что система делает вид, что надрывая жилы выполняет последние указивки красна солнышка. И под это дело списывает всё- свой непрофессионализм, неудачи и провалы, и всё проТчее, чем не похвастаешься. Но изначально ясно, что и эти жизнеутверждающие указивки и цели не будут выполнены и достигнуты. И их ждёт судьба предыдущих, и предыдущих, и пре... Сама система- порочна. Инструменты и методы- неадекватны. Командно- административная "экономика"- неэффективна, не конкурентноспособна. Да и в относительно длительной перспективе- не жизнеспособна во'все...


anemon 08 июля 2018 | 21:59

МИНФИН, а без обирания народа, что-нибудь можешь придумать?!


nepeanois 08 июля 2018 | 22:05

anemon: а кого тогда обобрать, сечина что ли?


anemon 08 июля 2018 | 22:22

nepeanois: Сечина - не обрать, а взять у него у нас сворованное.


nepeanois 10 июля 2018 | 05:37

anemon: а колбаски не желаете сумочку в подарок?


vserg 08 июля 2018 | 22:02

Сначала понизить на здравоохранение, а потом, когда часть смердов сдохнет, для оставшихся снова повысить. А чо, тоже вариант!


alexey65 08 июля 2018 | 22:04

Понизить, чтобы потом повысить!
Какая изящная двухходовочка!


sasha2011 08 июля 2018 | 22:35

alexey65:
Помните, как в фильме «Женщин обижать не рекомендуется» герой Шалевича, генерал, с восторгом произносит:
"Сначала дадим, а потом возьмём!!!"?

Тут говорят наоборот, но идея та же!


zztop1960 08 июля 2018 | 22:04

ампутируют у свиньи ноги , хвост и уши. Вроде и свинья жива и мясо есть


olenenok_zed 08 июля 2018 | 22:05

вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира (с)
предложил в ближайшие три года сократить расходы бюджета на культуру, спорт и ЖКХ (с)
когнитивный диссонанс


klukvik 08 июля 2018 | 22:09

все деньги на бонбу!!! гы-гы


riots 08 июля 2018 | 22:16

Как говорил Шарапов - Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить.



lav_vas 09 июля 2018 | 05:19

riots: Жеглов


sasha2011 08 июля 2018 | 22:30

/* вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира */

Это особенно ценно!
Наверное, вместе с амфорами Вовчик выловил бутылку с джинном, и теперь, наконец, специалисты сумели её БЕЗОПАСНО раскупорить.

Теперь дядя джинн поможет. Надо только у потомков Лазаря Гинзбурга проконсультироваться. Может подскажут как Хоттабычем управлять.

А то, может, в Сирии, какой волшебный кувшин нашли? За тем и ходили туда?!

В любом случае без волшебства тут не обойтись.
Однако...


savl_1 08 июля 2018 | 23:26

sasha2011: В любом случае без волшебства тут не обойтись.
Главное волшебство в том, что население этому в очередной раз верит, или по крайней мере, делает вид, что надеется.
Всё те же слова, несущие всю ту же ложь. (А. Камю)


savl_1 08 июля 2018 | 23:21

Траты на здравоохранение планируется снизить в следующем году, а затем ВОЗМОЖНО повысить (если ещё останутся в живых те, ради которых стоило повышать).


tinon 08 июля 2018 | 23:41

Нормальные герои всегда идут в обход: "Траты на здравоохранение планируется снизить в следующем году, а затем повысить" - это так по-бармалеевски, что я было взрыднула от умиления.
Но тут же очнулась, споткнувшись о цели:
улучшение ряда демографических показателей, вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира, снижение в два раза уровня бедности в стране, инфляция не выше 4%.
Каким стимулом рождаемость повышать? Обещанием вхождения и снижения?
Ум за разум затился и назад не возвратился - у тех, кто это сочинял!


shtirlitz77 09 июля 2018 | 00:41

"Минфин предложил в ближайшие три года сократить расходы бюджета на культуру, спорт и ЖКХ.
Минфин также оценил расходы на выполнение нового майского указа президента — в период с 2019 по 2021 годы это почти 4 триллиона рублей."

Тришкин кафтан И.А.Крылов

У Тришки на локтях кафтан продрался.
Что долго думать тут? Он за иглу принялся:
По четверти обрезал рукавов -
И локти заплатил. Кафтан опять готов;
Лишь на четверть голее руки стали.
Да что до этого печали?
Однако же смеется Тришке всяк,
А Тришка говорит: "Так я же не дурак
И ту беду поправлю:
Длиннее прежнего я рукава наставлю".
О, Тришка малый не простой!
Обрезал фалды он и полы,
Наставил рукава, и весел Тришка мой,
Хоть носит он кафтан такой,
Которого длиннее и камзолы.
Таким же образом, видал я, иногда
Иные господа,
Запутавши дела, их поправляют,
Посмотришь: в Тришкином кафтане щеголяют.


09 июля 2018 | 01:07

Какое там,по счёту,"следующее поколение будет жить при коммунизме"? Одно за другим летят в топку "светлого будущего". И будут лететь,пока не поумнеют.

Самое обсуждаемое