17:14, 07 июля 2018

В Москве советский диссидент Сергей Григорьянц был сбит машиной

Ему переехали ногу. Водитель скрылся. В интервью Эху правозащитник сказал, что инцидент мог быть специально подстроен.

Григорьянц отметил, что это ДТП помешало ему в работе над тремя новыми книгами. Первая – это тюремные записки, вторая – воспоминания о Варламе Шаламове, а третья – о том, как сотрудники КГБ шли к власти в современной России.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

john07 07 июля 2018 | 17:35

Стразу над тремя книгами одновременно работал? Цезарь прямо. Неосмотрительно с его стороны. Как теперь догадаться из за какой книги его сбили? А ведь есть еще вариант, что сбили по неосторожности. А то так можно далеко уйти. Дядю Федю сбили за то что за заводе детали вытачивал. А тетю Клаву сбили за то что мусор убирала гахпромнефтьалмазбанке


(комментарий скрыт)

severnaj 07 июля 2018 | 17:48

kamen_12: это вы, путинские лизуны, не знали Григорьянца. Вы настолько мелкие, что вас не видно. Но вот даже ваше начальство боится этого человека. Потому что боится правды.


kamen_12 07 июля 2018 | 17:53

severnaj: Ну если так, то конечно.


vatanen 07 июля 2018 | 17:55

kamen_12: Ну "патриоты" как вы или мелки мозгом, чтобы тут писать, или современную историю своей страны не знают. Григорьянцу скорейшего выздоровления.


(комментарий скрыт)

07 июля 2018 | 17:45

ukraina_biomusor: Ну дык! Левой! И, кст, переезд ноги легковым авто никакого вреда человеку не наносит! Разве что если он лежал на дороге и машина переехала ему коленный сустав.... Ну не грузовик же ему ногу переехал... Просто, небось, врет по привычке. По-другому уже не может.


poluputing 07 июля 2018 | 17:59

odobryam_s: Григорьянц - человек преклонных лет, поэтому любой инцидент для него опасен


anemon 07 июля 2018 | 18:05

odobryam_s: Это какую же ложь привычную от Григорянца Вы слышали? А машиной по ноге - попробуйте на себе поэкспериментировать.


07 июля 2018 | 18:10

anemon: Да было дело, потому и пишу! Прямо на переходе, на приличной скорости мне переехала ногу машина. И так же уехала дальше. думаю водитель просто не заметил. Да и я не особо пострадал. Что-то тяжелое, но мягкое просто перевалилось через стопу, вот и все.


vatanen 07 июля 2018 | 17:51

ukraina_biomusor: Время. Пришлось вместо написания книги ехать в медпункт и заниматься проблемой. А книги он хорошо очень пишет, и статьи тоже.


07 июля 2018 | 17:42

" В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей."

И.Ильф и Е. Петров. "Золотой теленок".


zemljanka 07 июля 2018 | 17:46

Выздоровления.


(комментарий скрыт)

07 июля 2018 | 17:57

rus095: Бабла хочет поднять... Ну и (или) шумиху устроить, книжонки-то продавать нужно, а кому они нах нужны?...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

rus095 07 июля 2018 | 20:45

prosto_suhov: если мне прищемить яйца, я конечно буду орать и материться от боли, но мысль что это сделали агенты Кремля или Госпеда мне в голову не придет и об этом не будут писать на Эхе.


poluputing 07 июля 2018 | 18:02

rus095: вы можете писать и с ампутированной головой, без сомненья


(комментарий скрыт)

eslichestno 07 июля 2018 | 18:02

Кто его помнит?


anemon 07 июля 2018 | 20:45

eslichestno: Я.


liquidsky__ 07 июля 2018 | 18:06

Этот мелконянц не написал, что это была желтая лада калина, а за рулем сидел сам Вождь и ухмылялся?


sasass 07 июля 2018 | 18:55

Всю ночь не спавшие террористы теперь шастают по России...

Самое обсуждаемое