05:08, 19 июня 2018

Сенат конгресса США одобрил запрет на продажу Турции истребителей F-35 из-за закупок российских комплексов С-40

Сенат конгресса США одобрил запрет на продажу Турции истребителей пятого поколения F-35 из-за закупок российских комплексов С-400. Данная поправка содержится в принятом законопороекте об оборонном бюджете на 2019 финансовый год, который санкционирует военные расходы США, сообщает Reuters.
Союзники Турции по НАТО обеспокоены намерением Анкары закупить российские зенитные ракетные системы. Турецкие власти объясняли, что пошли на такой шаг в связи со срочной необходимостью.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sergirusso 19 июня 2018 | 05:15

В жизни существует ПРОБЛЕМА ВЫБОРА! Эрдоган должен решить, что ему покупать. Либо российские комплексы С-400, либо американские истребители пятого поколения F-35. А то развелось любителей и рыбку кушать и на трамвае кататься...


ze_danil 19 июня 2018 | 06:39

sergirusso: на туретчине проблема выбора висит буквально через неделю: выборы презика 24 июня

и Эрдоган далеко не факт там победит, хотя он и пытался зачистить поляну


agasferus 19 июня 2018 | 12:45

ze_danil:
Пока Россия в регионе, повтор 2016 Турции не грозит. Президентские выборы в Турции на данный момент просто "Фарс" другой вопрос.


Александр Апраксин 19 июня 2018 | 09:24

sergirusso: закупят наши, да ещё сэкономят на этом! У пиндосов ДАВНО уже не всё "самое лучшее"...


ulagai 19 июня 2018 | 05:59

Купили турки хлам,на самолеты денег нет.


agasferus 19 июня 2018 | 12:49

ulagai:
И почему остальной мир этот хлам так боится? Ах не боится. Ах просто недоволен. Недоволен, а войну начать не хочет. У них же так принято решать. Недовольны "Косово" - бомбим, недовольны "Кадафи" - бомбим, недовольны "Хосейном" - бомбим. Недовольны "Крымом" - не бомбим, почему? Страшно!!!


opiatnovyi63 19 июня 2018 | 06:05

Придётся России все эрдогановские помидоры закупить..


grazhdanin_ru 19 июня 2018 | 14:05

opiatnovyi63: Нет. Тут уж точно помидорами не отделается.


simanov_a 19 июня 2018 | 07:08

оттяпали часть рынка вооружения у пиндосов, хорошая тенденция арабы турки , только начало


vladimir1_57 19 июня 2018 | 09:52

И зачем Турции американский хлам?


andreydron278 19 июня 2018 | 11:10

vladimir1_57:
скорее зачем Турции российский хлам, если ему кривизна земли мешает свои функции выполнять


andreydron278 19 июня 2018 | 11:13

а кто такой нехороший на Турцию с неба напасть должен, чтобы так срочно защищать небо "не имеющими аналогов" комплексами надо. не ужто хотят защищаться от агрессора его же оружием?

Самое обсуждаемое