Эксклюзив Эха 22:00, 17 июня 2018

Более миллиона россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста, размещенную на портале Change.org

«Аргументы правительства в пользу этого законопроекта звучат неубедительно», — сказал «Эху Москвы» один из инициаторов петиции, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин.

Он отметил, что в ряде регионов, в том числе и в Москве, КТР планирует подать заявки на проведение митингов против законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Увеличение пенсионного возраста позволит платить больше тем, кто вышел на пенсию. Об этом в интервью телеканалу НТВ рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Она добавила, что прорабатывается законопроект, который предполагает создание новой инфраструктуры пенсионных накоплений.



Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 17 июня 2018 | 22:08


Россияне сделали свой выбор, пролонгировав нацдилера на ещё один срок.
А теперь хоть хоть обпишитесь вашими петициями.

Кстати, этот шеин - стукач, предлагающий начать охоту за самозанятыми россиянами.
Не дай бог прислушаются.


17 июня 2018 | 22:22

mikhail_spb_: выборы уже завершились, дорогие роисяне. всё. у вас есть лопата или половник. можете туда и мордой. дырка под жопу - голова влезет.


uhovostro 17 июня 2018 | 22:11

/Аргументы правительства в пользу этого законопроекта звучат неубедительно, - сказал Эху ...Олег Шеин/
Ах, вот в чём дело-то. Значит, всё дело в аргументах "правительства"? Значит, как только эти аргументы станут "убедительными", то Шеин сразу успокоится и отменит протесты?!..


rjyxfycrjt 17 июня 2018 | 22:14

Надо создать сначала рабочие места, а то звонищь по поводу вакансии - говорят -Вышлите резюме, а если укажешь реальный возраст - то глухое молчание


17 июня 2018 | 22:26

rjyxfycrjt: работы нет. мне 44 и я вынужден кое как работать на 37 рублей. без возможности перерабатывать. и это на старейшем предприятии в СПб.


forum_participant 17 июня 2018 | 23:34

rjyxfycrjt: может сначала надо запретить указывать возраст в резюме?


rjyxfycrjt 19 июня 2018 | 21:58

forum_participant: определят по дате окончания учебного заведения


alexandr400 17 июня 2018 | 22:50

Если примутся за самозанятых, то от их лица могу обещать, что мы тогда займемся чем-то очень нехорошим. И тогда нацгвардии не хватит.


snagging 17 июня 2018 | 22:53

Теперь, кого уволят после 40 лет шанс найти работу маловероятен, а вероятность уйти на пенсию лишь в 70 лет очень велика и то по старости.


andy66 17 июня 2018 | 22:57

Поздно писать петиции )))


balya 17 июня 2018 | 23:08

"Аргументы правительства звучат неубедительно..." А когда неубедительность аргументов останавливало российское правительство от принятия каких-либо антинародных решений? Даже как-то смешно об этом говорить.


cartman730 17 июня 2018 | 23:10

Как же так?! Те, которые радовались аннексии Крыма, лепили на свои импортные машины надписи "Можем повторить" и ходили на платные путинги, теперь подписывают "петиции"?! Петиции против их фюрера и его так называемого "правительства"?! Ау, ватоиды, вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте!


minhashedin 17 июня 2018 | 23:40

cartman730: Причем здесь Крым, бандера, мухи и котлеты. Либералы что то другое поедлагали?


don_ballon 17 июня 2018 | 23:32

Россияне, вам обещан прорыв, рывок, скачок... Не, скачок это кража, в общем, догнать и перегнать. 65 лет это ближе к Западу. Прорыв? Конечно. Быстро и эффективно.


savl_1 18 июня 2018 | 00:10

Почему никто не вспоминает про обещание правительства ввести прогрессивный налог?

Самое обсуждаемое