Эксклюзив Эха 18:00, 17 июня 2018

Петицию с требованием не повышать пенсионный возраст на сайте Change.org подписали более миллиона человек

Обращение адресовано российским властям: президенту, премьеру, председателям Госдумы и Совета Федерации.

Инициаторы петиции – Конфедерация труда, там уверены, что в России сейчас нельзя подписать пенсионный возраст, поскольку многие до него не доживут и в пожилом возрасте останутся без средств к существованию. По официальным данным Росстата, в 62 субъектах России средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, в трех регионах – даже меньше 60 лет. Если и в дальнейшем ситуация не изменится, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин.
Решение о повышении пенсионного возраста приведет к появлению «многомиллионной армии людей», которые не получат ни пенсии, ни зарплаты, сказал в интервью «Эху Москвы» один из инициаторов петиции, вице-президент Конфедерации труда Олег Шеин.

Аргументы правительства в пользу законопроекта о повышении пенсионного возраста звучат неубедительно, подчеркнул Олег Шеин. По мнению авторов петиции необходимо бороться с неофициальной занятостью, это поможет справиться с дефицитом пенсионного фонда. В обращении призывают начать широкое обсуждение вопроса с участием профсоюзов, принять меры для улучшения уровня жизни россиян и найти способы наполнять пенсионный фонд, не повышая возраст выхода на пенсию.

Конфедерации труда намерена подать заявки на проведение митингов против законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Увеличение пенсионного возраста позволит платить больше тем, кто вышел на пенсию. Об этом в интервью телеканалу НТВ рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Она добавила, что прорабатывается законопроект, который предполагает создание новой инфраструктуры пенсионных накоплений.



Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

warlaam 17 июня 2018 | 18:04

Болт они ложили на ваши петиции.


danko1 17 июня 2018 | 18:09

warlaam: Да и объявление о повышении пенсионного возраста подло приурочили к началу ЧМ, чтобы за месяц успеть принять закон, предварительно запретив на это время митинги.
Подлецы во власти законы только подлецов и принимают.


17 июня 2018 | 18:13

Нашли к кому обращаться. На улицы надо выходить и делать революцию. То что у нас у всех украли не стыдно опять отнять, чтобы было ОБЩЕСТВЕННЫМ. А мы и есть ОБЩЕСТВО.


(комментарий скрыт)

vasilevich58 17 июня 2018 | 18:33

"Необходимо бороться с неофициальной занятостью"!!!!
_______________________________________________________________
Козлы! И так еле концы с концами сводим, а это - очередной удар по самым незащищённым слоям!
Лучше сделайте пенсии "госслужащих". как у людей. и денег тогда на нормальную индексацию хватит для всех.


sandr 18 июня 2018 | 00:44

asokol: "Господин полковник хохотал до упаду, прямо живот надорвал"

А господин подполковник игнорирует и презирает рядовых граждан


luger_max_otto 17 июня 2018 | 18:33

Этим и кончится, причем скорее всего- довольно скоро. После того как станет ясно, что бунтовать на коленях по образу и подобию глуповцев- дело, может, и безопасное- но точно безрезультатное.


boltzmann_ 17 июня 2018 | 18:59

Повышение срока пенсий надо бы совмещать с введением сухого закона и уничтожением курильщиков как класса . Алкаши и куряки боятся не дожить даже до 65 лет. Позор тупым подписантам.


Александр Приходько 18 июня 2018 | 18:49

boltzmann_: позор таким как ты и твое правительство


eduard53 17 июня 2018 | 19:02

Более того, эти ублюдки (адресаты петиции), ухмыляясь, сейчас промеж себя,делают ставки - на скольких наивных подписантов они разом его (болт) положат ...


warlaam 17 июня 2018 | 18:07

Вспомнилось из бессмертного: Мы их душили-душили, душили-душили....


nikolashin2017 17 июня 2018 | 18:09

письков в 15 году сказал про петицию по поводу медведа,что пользователи не прошли идентификацию:
если бы на площади тот миллион,
сдулся бы мерзкий ,плешивый ...дон...


17 июня 2018 | 18:20

вечный позор тем кто подписал петицию!


lager23 17 июня 2018 | 19:18

max3446: макс, человеку никогда не докричаться туда, куда доносится тихий, негромкий голос совести..... иди получи баланду от Пригожина!


feriri 17 июня 2018 | 22:43

lager23: Зря Вы реагируете, игнор - вот, как мне кажется, нужно с такими, как max3446 поступать...


yralez 17 июня 2018 | 18:24

Они что хотят ?
Лишить друзей Оушена подрядов и не содержать 100 миллиардеров ?
У них появилась прививка от зомбТВ ?
Они Самому не верят ?

Уф......аж вспотел, сколько еще работы предстоит ......с очухавшимися.


bossalex 17 июня 2018 | 18:24

Долой реформаторов . да здравствует СССР))


blauerhimmel 18 июня 2018 | 11:59

bossalex: С пенсией колхозникам по 28 рублей?


piter777 17 июня 2018 | 18:26

разыгрывают нас как маленьких-подняли шумиху про пенсию и под шумок поднимут топливо ндс взносы в пенсионный фонд.реформу пенсионную отменят и все счастливые повышение налогов и топлива примут на ура...


nikolaitschi 17 июня 2018 | 18:29

Все политические партии, выступающие против действий режима должны призвать своих сторонников к сопротивлению. Не с тех и не с того начали экономию! Нужно прекратить стравливание из-за пенсий жителей с работниками силовых структур. Никакая самая правая партия не может выступать за обнищание огромных групп населения. Они заинтересованы в стабильности общества. Почему бы не поддержать чужуюинициативу, если она верная. Профсоюзы ничьихголосов не отнимут. Они доказали свою полную никчемность в последние 20 лет.


ihtamnet 17 июня 2018 | 18:29

Они что, хотя как на Украине и что бы по улицам бегали Саакашвилли??


17 июня 2018 | 18:47

ihtamnet:

Кроме того, что Саакашвили и прочие бегающие по б/Украине, создавшие новые проблемы,
решили хоть одну старую?


ia196217 17 июня 2018 | 18:29

Интересный момент, а военным почему не добавили возраст? Условия службы улучшились в разы, другая техника, оборудование! Ответ и так ясен!


payalnick 17 июня 2018 | 18:32

Не поможет. Надо было сразу в "Спортлото" писать


17 июня 2018 | 18:43

[Петицию с требованием не повышать пенсионный возраст на сайте Change.org подписали более миллиона человек]


В 60х на 4 рабочих приходился 1 пенсионер. В 2015 на 1 работающего приходилось 2 пенсионера. Разницу чуете?

Предлагаю этому миллиону не повышать пенсионный возраст, но потом снизить пенсионные выплаты, что бы не создавать дополнительную нагрузку на работающих. Так, что-ли они хотят?


(комментарий скрыт)

mark60n 17 июня 2018 | 19:36

drgonish: В 60х на 4 рабочих приходился 1 пенсионер.
Разве у нас сейчас технологии 60х годов?


emoss 17 июня 2018 | 18:45

Помнится, подписывал я петицию за отставку Медведева . И... плевать они хотели на наши петиции.
Это вам не Исландия. Здесь власть можно только вилами сковырнуть, а вы петиции пишите.


17 июня 2018 | 18:51

emoss:

Отставка Медведева - незаконное требование, на которые никто никогда не реагирует так, как ты хочешь. Законное. требования, это когда ты требуешь от прокуратуры проверить конкретные факты.


unclebad 17 июня 2018 | 18:46

Вы так доиграетесь, что Володя с вами вообще разговаривать через телевизор перестанет.


amrigo 17 июня 2018 | 18:50

Против ОПГ не петиции надо писать, а выходить на улицу и по закону менять власть, как в Армении.


aallttoo 17 июня 2018 | 18:52

Странные эти подписанты.
То они с пеной у рта вопят - всехпабидимзатянемпоясавсталискален
То на коленях просят затягивать им пояса не так туго
вы уж как-то или трусы наденьте ,
или крестик снимите


(комментарий скрыт)

lager23 17 июня 2018 | 19:11

Если вам что-нибудь нужно, обращайтесь ко мне, и я расскажу вам, как без этого обойтись.

Путен В.В.


erdel24 17 июня 2018 | 22:46

Миллиону россиян (или даже двум миллионам?), конечно, обидно, что они сами или их близкие выйдут на пенсию позже... Но почему им не обидно, что производительность труда в России позорно низкая? что нынешние пенсионеры зачастую получают нищенскую пенсию? что лет через двадцать при нынешней схеме денег на пенсию вообще не останется? Миллион обывательских протестов от социально активных граждан и почти не видно предложений, как сделать так, чтобы волки были сыты, а овцы - целы... Расея ты Расея, родная сторона...


yasnovilyashi 18 июня 2018 | 04:22

erdel24:
Миллион обывательских протестов от социально активных граждан и почти не видно предложений, как сделать так, чтобы волки были сыты, а овцы - целы... Расея ты Расея, родная сторона...
++++++++++++++++++++++++++++++++
Обалденно, Ватсон! Вы выбираете руководить собой самых умных, способных и деловых, а предложений требуете от "социально активных граждан". Ну чем не дурдом?


mamont62 18 июня 2018 | 00:40

Не, на эту петицию обратят внимание, если народ выйдет с вилами и граблями... Но не факт, что что то измениться. У руля подонки.


yasnovilyashi 18 июня 2018 | 04:12


feriri
17 июня 2018 | 22:43

lager23: Зря Вы реагируете, игнор - вот, как мне кажется, нужно с такими, как max3446 поступать...
+++++++++++++++++++++++++++++++
По этому поводу обратитесь лучше к главному редактору, игнорировать можно ровно 100 вшей, а почему не 1000 или даже всех? Если вшарню защищают от игнора, значит это кому-нибудь нужно. Мне могут возразить, что мол найдите уже дохлых пригожинских вшей из этих 100, выведите их из игнора и игнорируйте новых. Очень удобно, ну как при избирательных фильтрах и голо-сованиях. Системка то одна и называется дуристика.


mag49 18 июня 2018 | 17:10

миллион!??? это меньше 1% граждан РФ... миллион это нечего.... больше надо!

Самое обсуждаемое