Эксклюзив Эха 14:30, 17 июня 2018

Более миллиона россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста, размещенную на портале Change.org

Более миллиона россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста, размещенную на портале Change.org.

Аргументы правительства в пользу этого законопроекта звучат неубедительно, — сказал «Эху» один из инициаторов петиции, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин..

Шеин отметил, что в ряде регионов, в том числе и в Москве, КТР планирует подать заявки на проведение митингов против законопроекта о повышении пенсионного возраста.



Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

benny_point 17 июня 2018 | 14:41

Те кто пользовался этим порталом знают, что это полнейшая чушь. Могу утверждать со 100%-ой достоверностью, что 2/3 этих подписантов к России не имеют никакого отношения и проживают в соседних государствах типа Украины с прибалтийскими странами и Польши. Так что писать и читать всякую чушь привычно на ЭМ.


neprostotak 17 июня 2018 | 14:43

Более миллиона россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста, размещенную на портале Change.org.
==========================================
Я чего недопонял, «россияне» подписывают петицию на Американском сайте?!?
Они хотят отменить повышение пенсионного возраста в США? Или они таким образом жалуются американцам на «свое» правительство?


ura_123 17 июня 2018 | 15:14

neprostotak: Ну а кому ещё поплакаться в жилетку как не Трампнашему?
Вон за Уралом одна пенсионерка завещала свою квартиру Трампу потому что не может оплачивать коммунальные услуги....


ensebeo 17 июня 2018 | 14:44

benny_point: Против повышения пенсионного возраста только агенты госдепа и укрофошысты.


(комментарий скрыт)

kadetkl 17 июня 2018 | 15:20

benny_point: Ну таких лохов в России много и подписать я могу и на сайте и на заборе. Моё право. Тут выборы губернаторов на носу, вот и посмотрим, как люди отнесутся к "Единой России", если закон примут. Да и на митингах таких, как я прибавится. При том, что голосовал за Путина и ранее никогда публично не выражал протестных настроений. Хртя вру, в митингах против первого секретаря Куйбышевского обкома КПСС участвовал.


(комментарий скрыт)

benny_point 17 июня 2018 | 15:02

equus: Поглызь в данном портале и узнаешь много нового для себя, хотя вы лохи привыкли слушать голос демшизы ЭМ с Дождём и Медузой, на большее ваши плоские мозги не способны.


kadetkl 17 июня 2018 | 15:33

benny_point: Ты видать с пенсией депутата ГосДумы думаешь уйти. Только доживёшь ли при таких возрастных планках? Или жопа дольше не болеет? И лохами ты правильно народ называешь, раз готов убедить в прогрессивности данного закона.


pavelmistery 17 июня 2018 | 14:50

benny_point: Хотите сказать, что россияне довольны повышением пенсионного возраста? )


bun777 17 июня 2018 | 14:52

benny_point: подписали по заданию госдепа. теперь ждут печеньки. настоящие патриоты подписали письмо президенту и правительству с просьбой отменить пенсии. таких 86%.


(комментарий скрыт)

hastings 17 июня 2018 | 14:56

benny_point: имена подписавшихся распечатать и Чайке с Милоновым на стол! Будет разбираться кто там чем не доволен.


ivar1964 17 июня 2018 | 15:00

benny_point: Разумеется это чушь! Разумеется все россияне, как один человек, радостно встретили новость о повышении пенсионного возраста! Всех переполняет воодушевление и гордость за Родину, любовь к партии и правительству! Вперед к победе ....! К очередной победе! "Можем повторить"!


unclebad 17 июня 2018 | 15:17

ivar1964: Далее начнут прививать правила хорошего тона.
Согласно этикету, будет неприлично спрашивать деньги за выполненную работу у хозяина.


compare 17 июня 2018 | 15:09

benny_point: а ты,"очко бени",что так переживаешь?


consts 17 июня 2018 | 14:42

Наши пенсии сжирают льготники
Это не только сотрудники правоохранительных органов, силовых структур, органов власти, военные, но и работники контрольно-надзорных органов, работу которых трудно назвать вредной для здоровья.


ugiazov 17 июня 2018 | 14:43

Всей зажравшейся правящей верхушке не понять пожилого человека, дожидающегося пенсии. А у многих из них проблемы со здоровьем, и невозможно получить инвалидность.


r88w556xl4 17 июня 2018 | 14:45

Каждый первый работодатель в России платит работникам "серую" зарплату, с которой никаких налогов не платится. Размер этих неучтённых выплат часто в разы больше официальной зарплаты. Вот где огромный резерв для сбора налогов. Но методично работать, чтобы выявлять богатых жуликов, сложно, муторно. Лучше обухом ударить по бедным - поднять им налоги, увеличить пенсионный возраст. Стерпится-слюбится.


alex_d 17 июня 2018 | 14:51

r88w556xl4: чушь. даже в 90-е это было не так, а уж сейчас доля тех, кто получает в конвертах, гораздо меньше.


(комментарий скрыт)

alex_d 17 июня 2018 | 15:11

andre_klimov: ну и где по вашей ссылке написано, что "Каждый первый работодатель в России платит работникам "серую" зарплату"?
я же не говорю, что серых зарплат вообще нет. я лишь возразил про то, что это делают все или хотя бы большинство.


r88w556xl4 17 июня 2018 | 16:09

alex_d: Абсолютно не чушь. Взять "Деловые линии", крупнейшую российскую компанию с филиалами по всей стране с оборотом в миллиарды рублей. Так вот ВСЕ сотрудники этой компании получают зарплаты в "конвертах" - ВСЕ. Я знаю, о чём говорю, так как мой родственник там работал, совсем недавно уволился. Сколько недополучает государство только с этих наглых богатых мошенников. Причём, все крупные налоговые дела против этих мошенников заканчивались ничем - они неизменно откупались, как надо думать.
Печально, но как правило, не мошенничают у нас только иностранные компании, иностранные бренды, они и трудовой кодекс стараются соблюдать.


alex_d 17 июня 2018 | 16:42

r88w556xl4: еще раз - я не говорю, что конвертов вообще нет. я лишь возражаю, что так делают ВСЕ, как утверждал товарищ выше.
все мои знакомые работают вбелую.


polsan 17 июня 2018 | 15:11

r88w556xl4: Если Ваш работодатель платить Вам в конверте 11-80, это вовсе не означает, что другие тоже так делают!


piter_ug 17 июня 2018 | 14:46

//планирует подать заявки на проведение митингов против..//

Митинги митингами, но каждый ныне живущий уже пенсионер должен взять на себя обязательство прожить на 10 лет больше, чтобы нанести урон планам Жуликов и Воров.


(комментарий скрыт)

sadda 17 июня 2018 | 14:52

Вполне власть может поступить следующим образом - внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем несколько смягчить его, чтобы успокоить народ. Например, сделать женщинам не 63 года, а 60 лет, и мужикам годик-другой скинуть. И народ будет счастлив, и будет благодарить заботливого Путина, так много делающего для народа.​
Добрый царь не дал боярам обидеть свой народ!


equus 17 июня 2018 | 14:55

sadda:
Очень может быть...
Но это не значит, что народ не должен выразить своё "фи" этому законопроекту любыми законными средствами.


mustang 17 июня 2018 | 14:56

Президент сделает вид, что он об этом ничего не
знает!! Ему наплевать на мнение будущих пенсионеров!!!! Так как он находится на пожизненном обеспечении!!!!


(комментарий скрыт)

true969 17 июня 2018 | 14:57

Все равно ничего не изменится!


fueaqui 17 июня 2018 | 14:57

За тунеядство сейчас не преследуют, не хочешь работать - не работай с любого возраста, претензий не будет. Так что интерес у этих граждан чисто меркантильный.


kitcat 17 июня 2018 | 15:03

fueaqui: Государство сначала с людей деньги собирает в пенсионный фонд, а потом делает так, чтобы до возврата они не дожили. Конечно, у граждан интерес меркантильный, они хотят свои деньги назад.


tcheslav 17 июня 2018 | 14:59

Реально посмотрим на вещи, какой миллион, Эх Москвы, что чушь то перепечатывать, идиоты что ли одни на станции ?


(комментарий скрыт)

uvk 17 июня 2018 | 15:07

Дежурные кремле-тролли похоже здесь днюют и ночуют. Отрабатывают свою похлебку...


zztop1960 17 июня 2018 | 15:12

Упразднили царские пенсии большевики, а свои вводить не спешили. Закон "О госпенсиях" был принят аж 14 июля 1956 года, то есть спустя 34 года после создания СССР. А колхозникам пришлось ждать и того больше — аж до прихода "любителя кукурузы" Хрущева, подписавшего закон "О пенсиях и пособиях членам колхозов" в 1964-м. До этого обеспечение престарелых колхозников возлагалось на сельскохозяйственные артели, да на их домашний огород.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sasass 17 июня 2018 | 15:26

Дураку ясно , что это грабеж под видом пенсионной реформы...

Самое обсуждаемое