16:03, 14 июня 2018

Украина откроет до начала августа 56 визовых центров в различных городах мира

8 из них появятся в России.

Центры по выдачи украинских виз откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Об этом объявил Департамент консульской службы МИД Украины. Там рассказали, что документы можно будет подавать в «удобном формате» и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг, в том числе изготовление фотографий, перевод и копирование документов. Решение о выдаче или отказе в визе будет принимать консул.
Сейчас россияне могут въезжать на территорию Украины без визы. Однако с начала года для всех иностранцев был введен биометрический контроль при пересечении границы. Въезжающих также обязали сдавать отпечатки пальцев. Кроме того, в марте президент Петр Порошенко поручил правительству разработать механизм предварительного электронного оповещения о намерении посетить страну для граждан России и стран так называемого миграционного риска.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин предупредил, что введение визового режима с Россией возможно, если украинские власти не устроит качество биометрического контроля на границе.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


podpindosov_net_01 14 июня 2018 | 16:12

Шо, и деньги уже нашлись на это?


blinorozhiy_chmo 14 июня 2018 | 16:16

О це ж лошары. )


vilingrad 14 июня 2018 | 16:25

podpindosov_net_01: Для российской ваты пожелание над въездами в Украину "Нехай щастить!" плавно переходит в "Не h@й шастать!":)


parasuk_ 14 июня 2018 | 16:32

vilingrad: Вообще-то, у нас с украиндой безвизовый режим, поэтому эти центры, прежде всего, нужны 4 млн. украинских гастарбайтеров :) Ну там чтобы паспорт перевести с украинского на человеческий и т.д.


ostapbey 14 июня 2018 | 16:35

parasuk_: а кацапунда готова принять четыре миллиона физически здоровых и призывного возраста мужиков на процедуру сан обработки козлов??
И коз даже??


parasuk_ 14 июня 2018 | 16:39

ostapbey: Ну а чего, пусть потрудятся во славу Великой России :)


ostapbey 14 июня 2018 | 16:42

parasuk_: копыта посшибают запросто.
И рога даже.
Будет у тебя похоронная артель "Рога и Копыта"
Даже.


olegleon 14 июня 2018 | 16:13

это в августе, а сегодня у хохлотроллей траур. как они не просили отобрать ЧМ или бойкотировать его, но он начнётся сегодня в России


vilingrad 14 июня 2018 | 16:27

olegleon: но он начнётся сегодня в России"
Одновременно с повышением налогов и пенсионного возраста. Оле-оле...


bosen48 14 июня 2018 | 16:45

olegleon: У них сплошная зрада, не успел Нафтагаз всё у Газпрома арестовать, как Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) 13 июня удовлетворил ходатайство ПАО «Газпром» и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.
"Апелляционный суд согласился, что имеются достаточные основания для приостановления исполнения решения Стокгольмского арбитража."
Вынесение приказа лишает НАК „Нафтогаз Украины“, в том числе, оснований для попыток ареста активов „Газпрома“ за рубежом. Данное обстоятельство будет использовано „Газпромом“ при обжаловании действий судебных приставов в Швейцарии и Нидерландах», — говорится в релизе российской компании.
В соответствии с законом Швеции «Об арбитраже» приказ апелляционного суда не может быть обжалован.


ostapbey 14 июня 2018 | 17:06

bosen48: у Газпрома нет денег??
И когда наберёт, чтоб приостановка исполнения была таки исполнена??
Даже???


olegleon 14 июня 2018 | 18:23

bosen48: сегодня явно не день Порошенко


bosen48 15 июня 2018 | 14:43

olegleon: А самое главное, что на радостях руководители Нафтогаза наградили уже себя многомиллионными премиями.


ostapbey 14 июня 2018 | 16:31

Теперь овечьей шкурой тамбовский товарищ не прикроется.
Коей столько лет прикрывался,что шкура врасла и в копыта.
Теперь только биометрика рассудут у кого лапа а у кого копыто как у цапа
даже..


sasass 14 июня 2018 | 16:38

Воюющие страны открывают визовые центры , такого еще в истории не было...


ostapbey 14 июня 2018 | 16:40

sasass: братья мусульмане подсобят что Раисси вперде.
И не только Равшан с Джумшутом.. Но и Жорик Варданян с сев кав ТВ.
Даже..

Самое обсуждаемое