13:30, 14 июня 2018

Роструд должен будет устранить ограничения в трудоустройстве людей старшего возраста

Соответствующие поручения ведомству дал Дмитрий Медведев. По его словам, это понимание должно быть не только у государства, но и у работодателей. Начать повышение пенсионного возраста предлагается в 2019-ом году. К 2028-ому году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет; что касается женщин, то их возраст выхода на пенсию к 2034-ому году составит 63 года.

Повышение пенсионного возраста может привести к нежелательным последствиям, — сказала ТАСС старший научный сотрудник института Социальной политики Юлия Лежнина.

Сейчас мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55.

Комментарии

48

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

vasya_von_smetankin 14 июня 2018 | 13:32

"Снимать ограничения" будут опять псевдоказаки с нагайками?


pmasel 14 июня 2018 | 13:34

Роструд должен
===================================================
Он уже всем простил кому должен.


huyt 14 июня 2018 | 13:40

pmasel: Они что там? Что курят? Они что,не в курсе, что уже и в 40 лет не берут никуда? Они не в курсе, что уже сейчас почти полстраны не работает ?


kottigr1 14 июня 2018 | 13:42

huyt: Надо было ещё Указ издать заодно, что бы все девки были молодыми, деревья большими, а люди что бы никогда не умирали..


(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 13:48

motyilyok: ростки Мысли начинают пробиваться из под вашей Тюбитейки???? :-)) .... искренне Рад за вас ...


gordy 14 июня 2018 | 13:59

"Роструд должен будет устранить ограничения в трудоустройстве людей старшего возраста"


Введут квоты рабочих мест для престарелых?


huyt 14 июня 2018 | 13:49

kottigr1: Завидую Говорухину. Прожил большую жизнь, до 82 лет дожил. Ну а мы с медведевскими законами вряд-ли доживём и до 80-ти.


sbk 14 июня 2018 | 13:54

huyt: Задача,, чтоб вы до 65 не доживали, а вы - до 80 собрались.
Имейте совесть-то!


roman_i_olga 14 июня 2018 | 13:49

kottigr1: отличный подарочек для тех кто голосовал за путэна


danko1 14 июня 2018 | 13:55

roman_i_olga: И забота о трудоустройстве будет такая же, как 25 млн. рабочих мест, обещанных Путиным.
На эти несуществующие рабочие места и "устроят" таким же законом.


johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 13:58

roman_i_olga: ИМЕННО ПО ЭТОМУ это делают руками айфончика ...


rogerrabbit 14 июня 2018 | 16:26

kottigr1: ещё Указ издать заодно, что бы все девки были молодыми, деревья большими, а люди что бы никогда не умирали

а вот для этого у нас имеются думаки
специализирующиеся на приёме сразу в трех чтениях соответствующий закон


14 июня 2018 | 14:21

Откат нормальный...Молодых отправлять на пенсию, а стариков трудоустраивать.


roman_i_olga 14 июня 2018 | 13:40

pmasel: мы все постепенно умрем же бомжами и долю такую мы выбрали сами


huyt 14 июня 2018 | 13:52

roman_i_olga: Действительно, сами выбрали 18 марта продолжение путинизма.


johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 13:35

vasya_von_smetankin: +1! этот КАК они делать собираются??? под дулом автомата заставлять работодателей нанимать "людей в возрасте"????


danko1 14 июня 2018 | 13:33

Совсем плохой Недимон стал.
Принимать на работу пожилых людей законодательно никто заставить не сможет.
Тысячи поводов найдут работодатели, чтобы отказать.


johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 13:37

danko1: вы таки Плохо озёрных знаете! у них госдура на поводке! ВСЁ что угодно (им!) могут в Законы пропихнуть ...


danko1 14 июня 2018 | 13:46

johnbmw: Закон примут, но принять на работу пожилых людей никакой закон не заставит.
Даже льготы.


johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 13:52

danko1: я бы с удовольствием тоже самое сказал о законе-подлецов накануне его принятия :-(((


blindpew_33 14 июня 2018 | 13:40

danko1: Ничего подобного.
"Совсем плохие" - это аудитория, на которую данное указание рассчитано.
Можно подсластить пилюлю и успокоить ЦА - мол, правительство о вас заботится и в обиду не даст.
Эти слова ничего ведь не стоят, а эффект - вот он.


mikhail_spb_ 14 июня 2018 | 13:34


И как роструд собирается трудоустроить эту рабсилу, состоящую из нищих и больных стариков?


johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 13:37

mikhail_spb_: а НЕ ВАЖНО как - лишь бы пенсию им ЗАКОННО не платить ...


platonnekafrin 14 июня 2018 | 13:38

Главный балалаешник в биг-банде, исполнив очередную "калинку", недоумевает, почему саксофонист-недоучка не сделал из его коронки джаз.


blindpew_33 14 июня 2018 | 13:38

Идиот.
Он бы ещё издал распоряжение о хорошей погоде с 1 июня по 31 августа.
Как будто поручениями и распоряжениями можно исправить экономическую ситуацию и вообще положение, при котором в 40+ найти работу трудно, а в 60+ просто невозможно, если только за копейки.


snagging 14 июня 2018 | 13:40

После повышения пенсионного возраста Роструд ничем не отличается от главного управления лагерей. Дешёвый труд и бесплатная смерть, там же за забором ООО Путинский прорыв.


johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 13:44

snagging: именно к такому финалу нас ПЛАНОМЕРНО и ведёт 18 лет власти окурка ....


neyexo 14 июня 2018 | 13:42

Зачем так резко
сначала на год, потом еще на год - постепенно


jamba 14 июня 2018 | 13:42

то, собственно, радует и обнадеживает в этом "историческом" решении? Правительство, хотя и скрывает (видимо, стесняются?), но они считают нас всех бессмертными!;)))) Это открытие бодрит;))))


johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 13:46

jamba: не утрируйте - если бы "они считают нас всех бессмертными" они бы сразу бы до 100 лет подняли ... МИНИМУМ!!!! ;-))


jamba 14 июня 2018 | 13:50

johnbmw: Нет, нет! Они исходят из гуманитарных соображений, все просчитано! Иначе, известие о бессмертии, может привести к массовой гибели людей. О нахлынувшей радости, скакнет давление, холестерин. В общем, они думают о народе. Сами то они, тово, смертны!;))))))))))))))


(комментарий скрыт)

vlabumur 14 июня 2018 | 13:48

В 59 лет я пришел на биржу 11 месяцев был безоборотным.

Будет хуже.


johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 13:54

vlabumur: я с 46 до 49 сидел без работы чуть более 37 месяцев ...


jetsam 14 июня 2018 | 13:48

ну в объявлениях уберут "до 35".
человек в 40 придет и напрасно потратит время.
это уже было. ничего не изменилось.


jetsam 14 июня 2018 | 13:58

ааа. только что доперло.
все проще - не будет "людей старшего возраста"
- не будет и головной боли и с трудоустройством и с пенсией и с медициной.

так что - начали отстрел. где лицензии выдают?


croaker 14 июня 2018 | 13:52

И что им предложат? Неужто работу в исполнительных органах власти или депутатами местных советов?


rogerrabbit 14 июня 2018 | 13:54

"Соответствующие поручения ведомству дал Дмитрий Медведев."

можно не сомневаться, что поручения будут выполнены
и перевыполнены!
и Роструд устранит ограничения в трудоустройстве людей старшего возраста!


abidas 14 июня 2018 | 14:31

rogerrabbit: "Соответствующие поручения ведомству дал Дмитрий Медведев."
можно не сомневаться, что поручения будут выполнены
и перевыполнены!

Это не тот ли, который менял "лампочки Ильича" на люминесцентные ?
Обязательные тахографы на грузовики с "первого апреля" вводил ?


zkotor 14 июня 2018 | 13:58

Ну да, работодатель должен вместо вас воров содержать бездельников за 60, а вы будете ПФ разворовывать и плевать вам, что в таком возрасте как правило человек уже не работник в силу физических изменений


platonnekafrin 14 июня 2018 | 13:59

Вот они обещанные 25 млн. мест! Ни фига себе галера получилась! Каждый старик теперь сможет почувствовать то что чувствует наш президент!


nikolaitschi 14 июня 2018 | 13:59

Вызовут в ФСБ и возьмут расписку, что претензий нет. Не сразу, конечно, но дадут, или сами или потом родственники.


dekadik 14 июня 2018 | 14:00

а ещё НДС повысят....но не смотря на всё это 76% продолжают восхищаться своим избранником-любимцем..."это не он, это всё проклятое правительство"


allasc 14 июня 2018 | 14:01

протокол мотивации номер 1.... запущен!!!!


riots 14 июня 2018 | 14:01

Причем тут Медведимка ? Ему просто поручили озвучить новости кремля.
Настоящий источник всех бед давно известен. А песня о нем от украинских болельщиков набирает популярность.


norgemann 14 июня 2018 | 14:03

Димона для этого видать и оставили, принять непопулярные реформы, а потом его уже и заменят.


neyexo 14 июня 2018 | 14:05

Премьер-министр заверил, что ... пенсии ежегодно будут расти примерно на 1 тыс. рублей в год.


zhukovazhan 14 июня 2018 | 15:48

После таких "повышений" как-то чемпионат не пошёл, специально что ли.

Самое обсуждаемое