13:00, 14 июня 2018

Правительство предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин

Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, добавив, что переходный период начнется уже в следующем году.
Он подчеркнул, что повышение пенсионного возраста – это необходимая и назревшая мера.

Переходный период продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

Россияне с трудовым стажем более 40-45 лет могут выйти на пенсию на два года раньше. Как сказал премьер Медведев, правительство предлагает это в качестве компенсационной меры.

Для нынешних пенсионеров правила не меняются, их пенсия будет расти ориентировочно на 1 тысячу рублей в год, — сказал премьер Медведев. Он пообещал, что пенсионеры, как и раньше, будут получать все положенные социальные выплаты.

Правительство предлагает повысить базовую ставку НДС с нынешних 18 до 20%. При этом обещают сохранить все льготы по налогам на основные социально-значимые товары и услуги. Как ожидается, повышение НДС принесет в бюджет дополнительно 600 миллиардов рублей в год.

Комментарии

68

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


slavik1951 14 июня 2018 | 13:22

Средняя продолжительность жизни мужчин в России 59 лет, женщин 73...


huyt 14 июня 2018 | 13:30

slavik1951: Была бы моя воля, я бы Менделя и вовсе пенсии бы лишил. Он этого заслужил. Пусть работает пожизненно.


vladimir1967 14 июня 2018 | 13:32

huyt: но только дворником.


abidas 14 июня 2018 | 13:51

slavik1951: Средняя продолжительность жизни мужчин в России 59 ...

Теперь у мужиков есть прекрасный стимул жить до 65 лет.


tonight 14 июня 2018 | 13:53

abidas: Конечно будут бросать пить и курить


krs_sk 14 июня 2018 | 17:23

tonight: Не подходит, бюджет доходов от акцизов не доберет, придется до 70 повышать...
Тем более хороших людей злые американцы обидели, надо им компенсировать, народ скинется...)


filipp14262 14 июня 2018 | 13:22

Цензурных слов для комментария у меня нет.


arkady1956 14 июня 2018 | 13:25

Караул, Россию захватили карлики....особенно двое из них самые главные....и издеваются над российским народом....


iaia62 14 июня 2018 | 13:26

Неужели нельзя другими методами пополнить бюджет? Ввести прогрессивный НДФЛ, сократить з/п госслужащим и топ-менеджерам, воякам, ментам, прокурорам, судьям и пр. Что они производят? Как повышают благосостояние? Правительство и президент создают одни проблемы, меняя постоянно правила игры. Лично я закрываю свой бизнес и больше НИ КОПЕЙКИ от меня не получат. Постепенно буду продавать имущество и на это как то жить. Я-СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, У МЕНЯ-НЕТ ХОЗЯИНА, который будет заставлять меня жить по правилам, какие он захочет установить. А мнение стада меня не интересует. ТОЧКА.


plantagenista 14 июня 2018 | 13:31

iaia62:Накупить бы тушенки


katamaran 14 июня 2018 | 13:33

iaia62: "...сократить з/п госслужащим и топ-менеджерам, воякам, ментам, прокурорам, судьям и пр..."
Ради кого? Ради смердов... они и так взахлёб голосуют правильно. Крым им дали, а про пенсии перебьются.


iaia62 14 июня 2018 | 14:09

katamaran: Ну хотя бы совесть должна быть. Ну нельзя же получать депутатам в 100 раз больше, чем получают их избиратели в деревнях. Всем депутатам надо бы застрелиться прямо в здании думы. Ну это, если есть честь, но с этим у пас в стране проблема.


arkady1956 14 июня 2018 | 13:38

iaia62: Просто взять и отнять у Российских богатеев хотя бы половину..."Нажитого не посильным трудом" и можно какое то время не беспокоиться за бюджет....И заставить новое-старое правительство работать и думать не задницей а головой...Пенсионный возраст они решили поднять....управились...Зарплаты всем чиновникам снизьте в два раза,начиная с самых высших....они их не отрабатывают...


zztop1960 14 июня 2018 | 13:28

Хорошо что я не живу в России , иначе бы я уже умер и все мои друзья


huyt 14 июня 2018 | 13:32

zztop1960: Я и говорю то же самое, если вы в раздумье-валить или нет из РФ, то лучше уехать. Тут в Рф перспектив нет. И надолго.


iaia62 14 июня 2018 | 14:16

huyt: Да я согласен. Ну вот смотрите, денег вы больших не имеете, родственников за границей нет, особых талантов тоже, языка не знаете, помощи ждать тоже не от кого. Как ехать? Кто вас примет? И такая ситуация у 90% людей. Европа помогает только беженцам в Ближнего Востока. Мне кажется лучшая санкция против РФ-это предложить Евросоюзу помощь всем кто хочет уехать из РФ. Интересно, как бы все это стало развиваться.


krs_sk 14 июня 2018 | 13:29

Ну что, ватаны, Кто если не путен?
Интересно военным бездельникам и опричнине тоже пенсии отложат?)


vixrjrost5z 14 июня 2018 | 17:08

krs_sk: tonight: лишь бы путен был с нами


tonight 14 июня 2018 | 13:30

О как в Америке сделали класс, ну во всем нас копируют )) В Америке уже на пенсию в 67 выходят, догоняйте!


sbk 14 июня 2018 | 13:32

Медведеву, похоже, захотелось в отставку.
Надоело все. Утки заждались.


arkady1956 14 июня 2018 | 13:40

sbk: Ну зачем вы обижаете мальчика.....утки,фу как грубо....Уточка, одна, любимая.....


fikus74 14 июня 2018 | 13:32

ну тогда вояки тоже пусть в 65 выходят на пенсию


(комментарий скрыт)

trevor17121979 14 июня 2018 | 13:40

Пожалуй сегодня скончаюсь


(комментарий скрыт)

margo 14 июня 2018 | 13:47

Пожертвование от нищих в пользу бедных.


krs_sk 14 июня 2018 | 13:52

В стране коррупционеров-миллиардеров и сверхдоходов от сырья, простых людей гнут как хотят... Все таки 86% поддержки позволяет власти уверенно рулить


tonight 14 июня 2018 | 14:03

Чем вы не недовольно россияне? Вы же голосовали за Путина за стабильность правильно? Ну вот. А вы думали что пенсию не повысят? О повышении пенсии уже давно говорили. Так почему это удивляет вас сейчас? Странный вы народ русские. Выбираете одного и того же а хотите чтоб что то изменилось.

Как у нас говорят "You cannot do the same thing and expect a different result. If you want different results, you have to try different approach."


nikolaitschi 14 июня 2018 | 14:04

Будет на что начальникам мебель и машины поменять. Российская пенсионная система самая дорогая в мире, расходы на содержание-14% от бюджета.