12:31, 14 июня 2018

Начать повышение пенсионного возраста предлагается в 2019 г

Правительство предлагает с 2019 года ввести переходный период повышения пенсионного возраста, заявил премьер-министр РФ  Дмитрий Медведев.

«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период»,  — сказал Д.Медведев на  заседании правительства в  четверг. «Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на  пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в  2034 году», — отметил он.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 12:37

... поймает пр-во на этом деле ЧёрногоЛебедя - запомните этот пост!


danko1 14 июня 2018 | 12:43

johnbmw: Все разграбили, уничтожили экономику полным непрофессионализмом чиновников во власти, только грабить умеющих, а отвечать за всё население должно, экономя ПФ и умирая раньше наступления пенсионного возраста.
Этому будет способствовать и уничтоженное реформой здравоохранение.


(комментарий скрыт)

danko1 14 июня 2018 | 13:04

tchapaev: Мы еще за сочинскую олимпиаду не расплатились.
Подрядчики. взяв кредиты в ВЭБе, сбежали, сняв сливки, а в залог оставили олимпийские объекты, которые тоже денег на содержание и демонтаж требуют.
Да и если вернуть награбленное правящей ОПГ в Россию, то никакой срочности повышения пенсионного возраста не будет.
Сначала надо реальную продолжительность жизни увеличить и обеспечить рабочими местами людей.
А то у нас после 45 лет люди работу найти не могут, что говорить о тех, кому 60?
Не будет ни пенсии, ни зарплаты, как нет и 25 млн. новых рабочих мест.


luger_max_otto 14 июня 2018 | 12:47

Запросто. Только не правительство, а тот, кто правительству велит.


johnbmw Евгений Большаков 14 июня 2018 | 12:51

luger_max_otto: вот так я бы как раз не сказал ... не умеет наше население делать Логические Выводы ... кто напортачил - против того и попрут ... для того айфончика и отрядили ...


eduard53 14 июня 2018 | 12:40

ИМХО, завибрировали главнегодяи: отодвигают массовое недовольство на срок своего всяко-разного убытия от земных дел-делишек-проделок своих ...


platonnekafrin 14 июня 2018 | 12:43

Вовка Димку как живца в народ закинул. Выживет, не выживет - без разницы. Душегубка - хобби дзюдоиста.


vlabumur 14 июня 2018 | 12:44

. Генсек выступает перед иностранными журналистами:
- Несколько лет назад мы повысили цены на драгметаллы, но это не отразилось
на благосостоянии советского народа. Потом были повышены цены на хрусталь,
ковры, и автомобили, но это не повлияло на благосостояние советского народа.
Затем были подняты цены на ликеро-водочные изделия и снова на золото, но это
тоже не понизило благосостояние советского народа. Теперь мы планируем
изменить в сторону вышения цены на хлеб, масло, мясо и молоко, но это никак...
- Господин Генеральный Секретарь, а Вы их дустом пробовали ?


kablukov 14 июня 2018 | 12:46

Дмитрий Анатольевич, не робейте, смело вводите с завтрашнего дня крепостное право!


podwodnik 14 июня 2018 | 12:49

Увеличение на пол года за год? Гуманисты.

"... - Тебя как сразу прикончить или желаешь помучатся?
- Лучше, конечно, помучатся..."
(Белое солнце пустыни)


srk2658lu 14 июня 2018 | 12:50

Жулики и воры далеко зашли в ограблении народонаселения.
Они думают, что чем дольше будут затягивать эту пенсионную верёвку на шее людей, тем это будет лучше для власти.
Ошибаются.
Люди предпенсионного возраста, лишившиеся работы, попадут в нищету!


hidaldo_hot 14 июня 2018 | 12:52

90 процентов против повышения пенсионного возраста, но некомпетентные, неспособные к анализу и непродуктивные люди не видят другого пути, как за свои ошибки заставить платить граждан. Может проще сократить расходы на обслуживание этих чинуш, их фондов и резиденций?


(комментарий скрыт)

lisitsa1962 14 июня 2018 | 13:10

hidaldo_hot: Может проще сократить расходы на обслуживание этих чинуш, их фондов и резиденций? //--- Кому проще? Решение-то принимают как раз чинуши. А тот кто внизу - пыль под ногами. Сейчас начнется Мундиаль и пенсионеры прильнут к телевизорам, болея за своих против пиндосов и их приспешников. А через месяц, когда закончится зрелище, уже будет поздно, закон-то будет принят. Но ничего, зато останется чувство гордости за величие государства, оно и накормит.
"Отака фігня, малята" :))


kochar 14 июня 2018 | 12:54

То есть к тому времени у нас продолжительность жизни увеличится.
Похвально конечно, но при нынешнем маразме к тому времени оно укоротится.
И получится -"плати и подыхай".


consts 14 июня 2018 | 12:55

В последний момент президент в очередной раз спасет мир, то есть россиян.


allasc 14 июня 2018 | 12:57

Путин спасет ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир от ..... дремучих русских


vasyakirin 14 июня 2018 | 12:57

Интересно от чего только на 10 лет растягивают?
Трудовой возраст сейчас 40 лет, так и выходит, что в год только 1,5 месяца можно добавлять по справедливости...


i_c_e 14 июня 2018 | 13:00

По пол-года, что-ли, будут накидывать каждый год? Непонятно что за «переходный период».


sadda 14 июня 2018 | 13:01

Что-то путинская власть не разбежалась сделать прогрессивный налог для физических лиц, с тем чтобы состоятельные и богатые люди платили больше, как на Западе. Как всегда проблемы решаются за счет бедных.


hiryrg 14 июня 2018 | 13:04

Так вам и надо баранам. А дальше, будет короткий период - и 70 лет.


srk2658lu 14 июня 2018 | 13:22

Говорухин - боец за культуру?
Боец, сдавшийся и прислуживающий режиму Путина?
За Культуру бабла?


srk2658lu 14 июня 2018 | 17:02

Теперь женщины Расеи будут очень любить Путена за 8 лет безденежья!


staraver 14 июня 2018 | 18:24

вот интересно, сначала вопят, что везде робототехника и компьютерные технологии и как бы работы людям не будет и что делать а теперь пенсионный возраст поднимают.
по сути при таких технологиях надо сокращать пенсионный возраст и с пятидесяти лет всем на пенсию. Медведев! уйди уже на пенсию, достал весь народ сил терпеть это издевательство нет.

Самое обсуждаемое