12:32, 14 июня 2018

Россияне назвали пьянство и лень, а также грубость и хитрость главными недостатками нации

Результаты опроса ВЦИОМ приводит РИА Новости. Среди положительных качеств респонденты выделили, в первую очередь, гостеприимство, а также трудолюбие и душевность.

Комментарии

45

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

putin_itogy 14 июня 2018 | 12:37

Самокритично, однако...


igorrrpadlowitchs 14 июня 2018 | 12:41

putin_itogy: но про природную глупость, почему- то умолчали!


14 июня 2018 | 12:42

igorrrpadlowitchs: и про привычку стоять на коленях


14 июня 2018 | 12:50

Раболепие, лизоблюдство-вот самое гнусное ,что можно найти в российском человеке.


astet 14 июня 2018 | 12:51

kryimsdiick: igorrrpadlowitchs: Именно!
Тупость и раболепие!!!
Как по-другому можно объяснить
пожизненное правление посредственности
по фамилии Путин?!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sadda 14 июня 2018 | 12:38

Не знаю может про лень имели ввиду Кремль и Правительство, а у нас в провинции люди только так вкалывают за гроши.
При высоком уровне безработицы выбора у людей нет - или вкалывай как папа Карла за гроши, или подыхай с голоду.


ivfn 14 июня 2018 | 12:57

sadda: sadda:
// вкалывай как папа Карла за гроши//
Гроши -это сколько??????


lisitsa1962 14 июня 2018 | 13:21

sadda: При высоком уровне безработицы выбора у людей нет - или вкалывай как папа Карла за гроши, или подыхай с голоду. //-- А искать работу в других местах земного шара не пробовали?


14 июня 2018 | 14:22

sadda:
О да.
Как ни позвонишь в какой-нибудь филиал - так за 15 минут до конца рабочего дня они уже на низком старте и никакие вопросы решать не хотят. Так уж вкалывают, так вкалывают.

В пансионат в Костроме приехал - администратор в разгар рабочего дня отсутствует. На даче у себя вкалывает. Благо дача рядом - за полчаса успела прибежать и заселить.


danko1 14 июня 2018 | 12:38

Удивительно, что воровство и враньё не назвали главными качествами.
Видно, побоялись власть обидеть.


cattt 14 июня 2018 | 12:40

danko1: На счет трудолюбия : Ты на роте хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь!


danko1 14 июня 2018 | 12:45

cattt: Особенно впечатляет, что лень и трудолюбие названы главными качествами.
Бред полный и отсутствие малейшей логики.


cattt 14 июня 2018 | 12:52

danko1: Работа не волк, в лес не убежит.


polsan 14 июня 2018 | 13:13

danko1: Ну, во - первых это ВЦИОМ сказал! А во -вторых, работать за гроши любя свою работу можно только ради великого искусства и то недолго. )


zkotor 14 июня 2018 | 14:00

danko1: вот и я подумал, что это не недостатки, а визитная карточка


seryj_wolk 14 июня 2018 | 12:39

Лень и трудолюбие как-то плохо сочетаются. А пьянство — это правильно подмечено, является главнейшей скрепой. Трудолюбие же особенно хорошо проявляется под палкой.


cattt 14 июня 2018 | 12:54

seryj_wolk: Так был построен социализм.


avp235 14 июня 2018 | 12:39

Нет, не люблю я этих марсиан,
Народец, скажем прямо, хероватый,
К тому же пьющий, да и вороватый,
В отличие от нас, от россиян.

/Игорь Иртеньев/


dorin1987 14 июня 2018 | 12:39

А где ымперский комплекс неполноценности РФ?
/гостеприимство, а также трудолюбие и душевность./ - Да-да-да. Все эти аннексии, лугандоны, сирии, новички - это все так душевно, а уж 19 лет сидеть на пятой точке, наблюдая за узурпацией власти в стране - это так трудолюбиво :)


zloy_sok 14 июня 2018 | 12:41

Хитрость? угу...Пьянство и лень это такая хитрость...


antimrakobes 14 июня 2018 | 12:41

Сразу и лень и трудолюбие?


mumaras 14 июня 2018 | 12:50

antimrakobes: Ну типа готовы сколько угодно трудиться, лишь бы не работать.


antimrakobes 14 июня 2018 | 12:55

mumaras: И ещё россияне хитрые и грубые гостеприимные хозяева.)))


zztop1960 14 июня 2018 | 13:04

antimrakobes: Русские очень трудолюбивы . в ГУЛАГе


vladimirgornitsky 14 июня 2018 | 12:45

Гостеприимство, трудолюбие и душевность - главные достоинства.
Грубость, лень и хитрость - главные недостатки.
Такое ощушение, что опрос проводился в дурдоме, где пациенты несут, что в дурную голову придет, ничего не соображая.
Но предполагается, что опросы ВЦИОМа репрезентативны. Выходит, вся страна - как пациенты дурдома?
Хочется надеяться, что на самом деле опросы никто просто не проводит, деньги, выделенные на опросы, пилят, а дурные - только работники ВЦИОМА, которые такое выдумали.


cattt 14 июня 2018 | 12:57

vladimirgornitsky: Грубость, лень и хитрость - главные недостатки==============
Если бы были хитрые не было бы антисемитизма!
Они считают себя глупее евреев, отсюда и ненависть.


borhudarov 14 июня 2018 | 12:46

Вот те здрасьте! Это как это? Значит так:
1. ВЦИОМ - статус налогового агента. Директора в СК на допрос. Продался, гад!
2. Всех опрошенных задержать до выяснения. Обыски и изъятие Госдеповских печенек.
3. Госдуме срочно возбудиться, признать опрос незаконным, недостоверным и порочащим имя российского человека.
4. Ответственному за СМИ поставить на вид.


(комментарий скрыт)

14 июня 2018 | 12:52

Агрессия, зависть и похотливость!


podwodnik 14 июня 2018 | 12:53

Лень и трудолюбие одновременно?! Тогда главный недостаток это каша в голове :).


greeg1 14 июня 2018 | 12:54

Россияне занялись самокритикой. Видать путин пошёл им на пользу. Тут главное с этим делом не переборщить, а то они так и останутся как ихний вождь - грубыми, хитрыми, и ленивыми льстецами.


(комментарий скрыт)

zztop1960 14 июня 2018 | 12:56

Самый главный недостаток - тупость


don_ballon 14 июня 2018 | 12:58

Нет у большого народа каких-то определяющих качеств. В Академгородке они одни, в столице другие, в проомышленном моногороде третьи, в курортном южном городке-четвёртые, в Нечерноземье, на селе-пятые, в станице на Кубани-пятые... У русских за убежом-шестые... Чепуха эти опросы. Объединяющие признаки не у нации, а в социальных стратах.


nichirin 14 июня 2018 | 13:00

Трудолюбивы, но ленивы, грубы, но гостеприимны, хитры, но душевны... Какая загадочная и противоречивая нация.


greeg1 14 июня 2018 | 13:05

nichirin: Умом Россию не понять... Но если в телевизоре поменять говорящие головы, уверяю вас, Россия вылечится за полтора месяца максимум и будет соответствовать своему национальному имиджу.


agamasat 14 июня 2018 | 13:01

Правда начала прорываться в СМИ? Прошлый раз это закончилось "геополитической катастрофой" царства лжи и несостоятельных принципов. А ведь и сейчас есть на то все основания для катастрофы - может, уже окончательной для империи мракобесия?


dedctolet 14 июня 2018 | 13:03

Ну насчёт трудолюбия,особенно с похмелья,сказать нечего.Достаточно посмотреть вокруг трезвыми глазами ,и напиться ,чтобы этого не видеть.
Или свалить,и забыть что видел.Изменить практически невозможно.


platonnekafrin 14 июня 2018 | 13:04

Как увидишь, что человек хамски гостеприимен, добродушен по пьяни и работать любит лежа, так будь уверен это наш.


trans 14 июня 2018 | 13:14

К добру и злу постыдно равнодушны...
И перед властию презренные рабы. М. Лермонтов


lisitsa1962 14 июня 2018 | 13:19

Отсутствие чувства собственного достоинства - основная черта. А остальное уже производное:
лень (а от меня всё равно ничего не зависит),
грубость ( если считать себя никем и ничем то и стыда нет),
хитрость (честным путём всё равно ничего не получится),
пьянство (вот тут-то, придушенный страхом в трезвом состоянии, вырывается интинкт самца, претендующего на уважение в группе: "пьяному море по колено")


dream_spark 14 июня 2018 | 15:16

Пьянства не будет ,когда нормализуют жизнь в России,ибо советском союзе,и жилось лучше.
Глядя на Европу пьянства нет практически.
Поэтому почему пьянство в России это вопрос - риторический.
Как пили,так и будем пить!


doxerom 14 июня 2018 | 15:45

Зачем было опрашивать, когда 18-ти летнее правление Воффки говорит само за себя.

Самое обсуждаемое