10:31, 14 июня 2018

Белоруссия самый близкий союзник России, — считают 49% опрошенных Левада Центром

В пятерку наиболее дружественных стран также вошли Китай, Казахстан, Сирия и Индия.
Около 80% респондентов самой недружественной страной считают США, 49% назвали Украину, — сообщает Интерфакс.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


gvs 14 июня 2018 | 10:37

А мнение жителей Белоруссии по этому же вопросу выясняли? ))))


(комментарий скрыт)

piterjanis 14 июня 2018 | 10:37

так и есть


kottigr1 14 июня 2018 | 10:45

Почти 19 процентов жителей Белоруссии готовы с оружием в руках отражать агрессию РФ в отношении своей страны, согласно статистических исследований проведенных Независимым институтом социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ).


nikvol 14 июня 2018 | 10:54

kottigr1: Почти 19 процентов жителей Белоруссии готовы с оружием в руках отражать агрессию РФ в отношении своей страны
============================
А агрессию эльфов сколько готовы отразить?


14 июня 2018 | 10:56

nikvol: насчет эльфов пока не ясно, но что Россия творит в соседних странах, видят и Беларусь и Казахстан.


nikvol 14 июня 2018 | 11:06

kryimsdiick: Они видят, что в нормальных соседних странах Россия не творила, не творит и творить не собирается.


14 июня 2018 | 11:21

nikvol: какие-то у вас обезьяньи методы вести дискуссию у прижопинских


nikvol 14 июня 2018 | 11:31

kryimsdiick: А у вас вообще аргумент один: каждый, кто не враг России - платный пригожинский. :)


(комментарий скрыт)

nikvol 14 июня 2018 | 11:34

anti_colorad: У нас тоже всякой мрази хватает, а с вами нормальные белорусы и нормальная белорусская власть сами разберутся.


radionews 14 июня 2018 | 10:46

Во-во!
Особенно если вспомнить, что дружественному Китаю русские уже задолжали два своих годовых бюджета, за непоставку гигантских объемов законтрактованной нефти, непостройку трубы для поставки в Китай нефти и газа, да и так, по мелочи кой-чо.
А миллиарду индусов 80 миллионов русских перемолоть - как два пальца. Тем более, Индия - ядерная держава.


apels 14 июня 2018 | 10:49

Сирия это круто!
В Казахстане бываю каждый год - Отношение скорее нейтральные, а страна медленно но отдаляется. Прошлым летом уже встретил казахов не владеющих русским :) Китай точно не друзья. У них с этим понятием вообще проблемы.
А вобще грустно. Отношение к России как к агрессору перекладывается и на людей, причем всех.


kochar 14 июня 2018 | 10:50

Отвернулись уже почти все и самый близкий союзник России —это сами россияне.


noxepy_7_40_ 14 июня 2018 | 10:59

kochar: И самый большой враг, кстати, тоже.


andy66 14 июня 2018 | 10:58

правда, РФ зачем-то держит на территории Беларуси огромную военную группировку... видимо, чтобы бы быть полностью уверенной в союзнике? )))
Но это дело житейское...


dr_nemos 14 июня 2018 | 11:01

Изменится ситуация...неделя работы зомбоящика и пропутинских сми...и результат будет диаметрально противоположный.


andre_klimov 14 июня 2018 | 12:03

dr_nemos:
Эт верно. Иначе не обьяснить, почему "россияне" считают Сирию или Китай - дружественной страной.


zztop1960 14 июня 2018 | 11:03

Интересно , а казахи и белорусы считают Россию самым близким другом ?


testmeter 14 июня 2018 | 11:11

zztop1960: Пока что считают, наверное. Их ведь пока не "освобождали", "свободное волеизъявление граждан" у них не проводили. Молдова, Грузия и Украина тоже против России ничего не имели, пока не почувствовали "вяликую силу братской дружбы"


alesha_2 14 июня 2018 | 11:07

"49% назвали Украину."
Ню-ню. В 2020 те-же 49% будут подавать заявку на украинскую визу. Мне, внезапно, за год пришло 7 писем из РФ с вопросом, а не их-ли я случайно родственник, и как-бы им получить вызов в проклятую Американщину.
--------
Страх и лицемерие. Страх перед собственной властью и лицемерие перед иностранцами.


janychar 14 июня 2018 | 11:26

Капец. 99,999% гринго в сторону русского и глазом не поведёт, а 50% сирийцев или грохнут, или украдут с целью выкупа. Ну по части Украины теперь очевидно где-то так и есть.


rom8883 14 июня 2018 | 11:26

Пообещает Запад батьке дешёвые кредиты и сбыт молока, и не нужна ему Россия станет.


vladimirbelarus 14 июня 2018 | 11:28

Белорусы не считают россиян своими врагами. Враги белорусов - клептократы-диктаторы Лукашенко и Путин и их властные структуры. Нормальным россиянам - всегда рады, приезжайте в гости, чаще и большими семьями. Кто приезжает на понтах - получает своё же себе в зад. Полагаю, что так и во всех нормальных странах.


testmeter 14 июня 2018 | 11:31

"Белоруссия самый близкий союзник России, — считают 49%" ///
Но те же самые опрошенные будут страшно удивляться и возмущаться, когда узнают, что название "Белоруссия" унижает и оскорбляет их союзников из Беларуси. Точно так же, как и ненавязчивый долбеж "Молдавия" вместо Молдовы, "на Украине" вместо "в Украине". Такие они - российские "союзники"...


mark60n 14 июня 2018 | 13:47

testmeter: А от поляков на Украине не корёжит?Ведь в документах они пишут "На Украине".


(комментарий скрыт)

mark60n 14 июня 2018 | 16:03

testmeter: Я вообще то говорю о том как в польских документах называют Украину.Как вам вот это:
"Ambasada i Konsulaty RP na Ukrainie"?Или"Polska diaspora na Ukrainie "?Для сравненя:"Ambasada i Konsulat USA w Polsce".
Что касается Беларуси,то из 50 европейских стран 12 стран называют,документально,Беларусью.Остальные страны страдают скрепанутостью.


mark60n 14 июня 2018 | 16:50

testmeter: Кстати,прочитал то,на что вы ссылаетесь.И почему вы не дописали оттуда:"Опережая возможные возражения, что предлог «в» был употреблен поэтами исключительно из соображений ритмичности, чтобы избежать ненужных слогов, я соглашусь с этим. Но речь здесь о самом факте законности этого оборота как нормального, возможного для произношения, не режущего изящный поэтический слух."?


(комментарий скрыт)

mark60n 15 июня 2018 | 14:49

testmeter: Ты еще поляка поучи,как тебя называть.Или того же чеха.Кстати,разве на Руси есть границы?


testmeter 15 июня 2018 | 22:30

mark60n: Научил, и не одного. Я редактирую переводную литературу и часто приходитсяч подобные вещи объяснять. Они очень хорошо понимают эти ньюансы и охотно соглашаются говорить и писать правильно. И россияне прекраснейше все понимают и никаких тут "языковых традиций" нет и в помине. Об этом четко свидетельствет невесть откуда взявшееся выражение "в Донбассе". В жизни так никто никогда не говорил и не писал. Как вдруг после 2014 "правила русского языка" резко поменялись.


testmeter 15 июня 2018 | 22:43

mark60n: "Кстати,разве на Руси есть границы?" ///
Не путай Русь с Россией. Московия никаких прав на это название не имеет. Скрымздили его, как и все свои "завоевания". Умеете только воровать и врать

Самое обсуждаемое