20:34, 13 июня 2018

Большинство показателей майских указов Владимира Путина так и не было достигнуто

Об этом глава Счетной палаты Алексей Кудрин сказал на выступлении в Госдуме. Проблемы возникли, в частности, с темпами ростом производительности труда, а также попытками увеличить долю продукции высокотехнологичных наукоемких отраслей экономики в российском ВВП. По словам Кудрина, по некоторым направлениям, в частности, по повышению оплаты труда учителей, требования майских указов удалось выполнить.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nitsahon 13 июня 2018 | 20:42

на тех показателях,о которых говорит Кудрин, много очков в предвыборной кампании не заработаешь...и ресурсов для их достижения нужно было явно несколько больше, чем планировалось...
так что удивляться нечего...


kottigr1 13 июня 2018 | 20:49

nitsahon: Вождь снова облажался...


lager23 13 июня 2018 | 20:54

kottigr1:
Это норма для Владимира, он любит "многоходовочки" с заныриванием....


danko1 13 июня 2018 | 20:59

lager23: Ничего не выполнено. Одно враньё 18 лет.
У учителей зарплата выросла потому, что на 2 ставки работают. Да и то не во всех регионах.
А медработников зарплата "выросла" за счет того, что санитаров исключили из их числа, переведя в уборщики.


tanyaya 13 июня 2018 | 21:41

Сколько бы Путин не корчил из себя, а на самом деле ничего, кроме как воровать, он не может.


alecks 13 июня 2018 | 23:39

tanyaya: оно, животное - и воровать не умеет. НЕ успеет воздух испортить, а на Луне уже кричат: "(сами знаете, что)"


djuga 13 июня 2018 | 21:06

kottigr1: Вождь снова облажался...
======================================================================

Ну что вы! Это просто невозможно! Вот увидите, к 2024 году средняя продолжительность жизни будет 78 лет! Путин же приказал! И я даже знаю как это можно сделать - переписать год рождения в паспортах и все дела. Ну, как в "Формуле любви". Только там "писарь чернила экономил, шельмец", а тут будет для блага Путина, который никогда не ошибается.
А Кудрин, не, не врет, конечно же. Просто недоговаривает.


luger_max_otto 13 июня 2018 | 20:43

Почему я не удивлен? В основном то, что заявлено как выполненное- выполнено на бумаге. Путин за обещания не отвечает.


kryimsdiick 13 июня 2018 | 20:43

Пыня новые указы напишет


lager23 13 июня 2018 | 20:51

Алёша, расскажите нам о достигнутом, пожалуйста! Это крайне важно для нации!


sbk 13 июня 2018 | 20:52

Так ведь новые указы уже вышли!
Кто старое помянет....


hunterhead 13 июня 2018 | 21:09

sbk: "Кто старое помянет.... "

...тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба вон.

:-D


michael_c 13 июня 2018 | 21:32

hunterhead: "Кто старое помянет.... " - тому , глаз не ж... натянут ...


ac_dc 13 июня 2018 | 20:52

По учителям удалось выполнить.
Тут особых трудностей и не возникло.
Кол-во школ, следовательно и учителей сократилось почти в два раза.
Не мудрствую поделили оставшимся.


hunterhead 13 июня 2018 | 21:11

ac_dc: "Кол-во школ, следовательно и учителей сократилось почти в два раза."

Другие, как велел Медведев, ушли в бизнес как Снежана Денисовна... :-D


nick_grinevitsky 13 июня 2018 | 21:31

ac_dc:
Добрый вечер! Не скажите, с учительской (и преподавательской в вузах) порой используется и такой нехитрый приём: половину отпускных выплачивают перед летними каникулами, а вторую - в сентябре. Получается нужный результат размера месячной оплаты труда


ivanov356 13 июня 2018 | 20:54

"так и не было достигнуто"
Ну давайте, хоть диреторов ТВ поменяем за враньё и обман.Надо же народ выводить из состояния счастья.


timbuktu 13 июня 2018 | 20:55

просто,экстремист какой-то .а не кудрин друг путина! )))


wuwer 13 июня 2018 | 21:07

На кого батон крошишь?
Это не Сечин...тут "корзиночками" не отделаешься...
.срочно справочку надо делать, что сердечко в норме.... а то не ровен час и кондратий заявится


fadiezmajor 13 июня 2018 | 21:07

Я иду - по ковру, вы идете - пока врете!


leonnid50 13 июня 2018 | 21:07

Эт всё хорошо, просто замечательно. На словах. Теперь возьмём работающих пенсионеров. Которые ещё могут работать. Я из этих. Простая арифметика - налоги, отслюнявнивание работодателя в пенсионный фонд за меня идёт. И если внимательно присмотреться, то оказывается, что пенсию я сам себе плачу :). И вовсе не сижу на шее государства.


prishvin 13 июня 2018 | 21:11

Весело свистнул, про учителей...


ura_123 13 июня 2018 | 21:19

Особенно улыбает до сих пор "Догнать Португалию"...


vladimir_veteran 13 июня 2018 | 21:20

Не беда. 90 с лишним процентов населения все равно не верят в обещания.


lev62 13 июня 2018 | 21:22

Подумаешь! Кумир путина Брежнев вообще о победе развитого социализма и сиськи-масиськи перевыполнения благосостояния народа трындел каждый день по листочку с трибуны, а тут немного не рассчитали. Не коммунизм же обещал Путин в конце концов.


snagging 13 июня 2018 | 21:25

Это и так все знают. А, Путин с Рогозиным пусть строят базу на Луне к 2020 году, как обещали. Фантасты у власти сторонники мундиалей и всяких шоу.


ugiazov 13 июня 2018 | 21:37

Народ давно привык к таеим обещаниям. В коммунизм в 1980 году тоже никто не верил, но все согласно кивали головой.


aallttoo 13 июня 2018 | 22:23

Неблагодарный народ в Расеюшке
Ему столько всего разного уже обещали
А оно все недовольно


zhrv 13 июня 2018 | 22:24

Гы, Медведке прилетела "ответка" за "вылиты в граните"


eduard53 13 июня 2018 | 23:34

* * *
Смышлёный новый главный счетовод
Признал (всем очевидное давно),
Что Вова ежемайски выдаёт
Байду, невыполнимую при нём.

Всей правды знайка, жаль, не зачитал –
Трескучих показателей и не
Предполагалось достигать, но так
С трибуны не договоришь стране.


alecks 13 июня 2018 | 23:37


«В майских указах 2012 г. … Путин обещал рост производительности труда на 50% в 2011–2018 гг. …. .
В реальности темп роста производительности … составил менее 1% в год.»
(Гуриев С.М. «Ведомости» 22.05.18г.)


после такого приличные, люди стреляются. Но, не ворюга Путин.

Самое обсуждаемое