19:31, 13 июня 2018

ОЗХО подтверждает применение отравляющих веществ в Сирии в марте прошлого года.

Организация по запрещению химического оружия подтверждает применение отравляющих веществ в Сирии в марте прошлого года. Речь идет о нескольких инцидентах в провинции Хама. Миссия организации нашла свидетельства о использовании там хлорина и зарина. В свою очередь, власти Сирии не раз отрицали обвинения в использовании химического оружия.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kottigr1 13 июня 2018 | 19:39

Сейчас пригожинская стая лаем изойдеться, женщина с немытой головой станцует "7-40", а лошадиная голова проржет "ВЫФСЕВРЕТИ!"...


homa_brutt 13 июня 2018 | 20:06

kottigr1: Не, ну если ОЗХО обнаружило там "Хлорин" (см. статью),то чего уж там,припёрли к стенке...
Фейкомёты... Что Тигра,что Йехо...


splin2 13 июня 2018 | 20:08

homa_brutt: "Финита ля комедия", или еще нет?


com30 13 июня 2018 | 23:00

splin2:
Комедия будет продолжаться.
Финальной серией будет знакомство главнюка с черенком от лопаты и их интима.
Теперь по законам жанра, обнаружится видео где бабонька мыла хлоркой толчки, но вбежали "белые каски" и стали резко там отливать, не обращая внимания на присутствующих. Бабонька, закатив глаза будет испугано рассказывать раше тудей, как видела у них огромные шланги из которых они лили и лили. Особо недоверчивым зрителям токшоу собранного под это видео, специально отфотошопят их шланги на весь экран, самый большой нарисуют диспетчеру Карлосу переквалифицировавшегося в араба и, как самому главному "белакаскадеру" сделают самый большей шланг и самую сильную струю, а так же загадочную довольную улыбку Джоконды, точно такую же которую нарисовали толстому Ыну, после тет-а-тет общения с Лавровым.


(комментарий скрыт)

homa_brutt 13 июня 2018 | 20:31

zabava: Хлорин. Не путать с Хлором. Это просто ароматическое кольцо. ИМ НЕЛЬЗЯ ОТРАВИТЬ!!!
Просто либероупыри со свидомитами хавают всю эту ботву, не читая...


yuriykyvich 13 июня 2018 | 21:15

homa_brutt: Что это вы так возбудилсь? Ну опечаталась девочка, набиравшая текст, естественно что Хлор и Зарин, о чем сообщают ВСЕ информагенства, включая официальные российские СМИ.


yuriykyvich 13 июня 2018 | 21:15

homa_brutt: Что это вы так возбудилсь? Ну опечаталась девочка, набиравшая текст, естественно что Хлор и Зарин, о чем сообщают ВСЕ информагенства, включая официальные российские СМИ.


ura_123 13 июня 2018 | 19:39

Снова попались... Как со сбитым боингом.


shlevet 13 июня 2018 | 19:53

ura_123: Какой сбитый боинг, Недерланды признали, что России там и близко не было, а виновата Украина


grossalexis_062018 13 июня 2018 | 19:57

shlevet: Для расследования случившегося была создана Объединенная следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины (представителей России там нет). В конце мая она объявила о своем предварительном выводе, что самолет был сбит российской зенитной ракетной установкой «Бук», принадлежавшей 53-й зенитной ракетной бригаде, дислоцирующейся под Курском. После этого доклада кабмин Нидерландов заявил, что будет считать Россию ответственной за крушение самолета.


shlevet 13 июня 2018 | 20:00

grossalexis_062018: Власти Нидерландов могут включить Украину в список ответственных за крушение малайзийского Boeing в Донбассе. Такое развитие событий не исключил министр иностранных дел страны Стеф Блок.
Ранее министр в Малайзии сообщил, что не считает обоснованными обвинения в адрес России по делу о гибели лайнера.


kottigr1 13 июня 2018 | 20:05

shlevet: Ранее министр в Малайзии сообщил..
-----------------------------------------------------------------
Хорош врать.. Ничего подобного главный начальник транспортного цеха Малайзии не заявлял. Все твои выдумки рождаются в геббельсовском ведомстве российской госпропаганды.


shlevet 13 июня 2018 | 20:07

kottigr1: Правильно, так и надо истерить ВЫВСЕВРЕТЕ!!!
=)):-)


kottigr1 13 июня 2018 | 20:15

shlevet: Так это только путинойды врут и истерят..
Для того что бы понять что Вы врете, просто достаточно посмотреть реальное заявление журналисту министра транспорта Малайзии.
И всего-то.. ;)


grossalexis_062018 13 июня 2018 | 20:15

shlevet: Просто это первое что нашлось по поиску на РБК, а дальше естьо признании невиновности Украины. И про включении в список там тоже есть.
Позиция Малайзии по многим вопросам и не только Боинга вызывает массу вопросов и как правило увязывается во круг отношений с Китаем.
И сразу - произвести что хлор, что зарин не составляет особого труда


shlevet 13 июня 2018 | 20:19

grossalexis_062018: Основная суть обвинения ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО вывода Росиии, что обломки ракеты, ЯКОБЫ сбившей малайзийский «Боинг», она ЯКОБЫ произведена в России, принадлежала ЯКОБЫ российской военной части, была контрабандой ввезена на украинскую территорию и запущена по самолету… В общем, виновата ЯКОБЫ Россия как государство.
Кстати, России действительно не включили в эту следственную группу, а Украину включили, вот ведь незадача, да?
//...И сразу - произвести что хлор, что зарин не составляет особого труда...//
На словах каждый у нас мастак.
Произведете?
=)):-)


grossalexis_062018 13 июня 2018 | 20:48

shlevet: В Лефортового нынче хреново сидеть - холодно и передачи раз в месяц. В Кремлевский централ только после Вас.
Я тут из твого коллеги собрался делать Упоротого котяру - формалин есть, глицерин есть. Морилка и другие компоненты то же есть.


com30 13 июня 2018 | 23:40

shlevet:
//Основная суть обвинения//
Все правильно, но только слово паразит "ЯКОБЫ" лишнее и только мешает.
Кстати не только Россию не взяли в следователи, но Гандурас с Гваделупой, они тоже говорят, что ихтамнет. При этом России повезло больше, в отличии от этих двух государств Россия, все же примет участие в разбирательстве, но уже в суде.
Так что все российских художников фотошопа, "диспетчеров карлосов", и специалистов натуралистов алмаз-антея, еще позовут для более близкого знакомства, но только уже вранье под присягой это само по себе уголовное преступление.


com30 13 июня 2018 | 23:16

shlevet:
Объединенная СК четко заявила, что виновник убийства пассажиров Боинга над Донбассом, однозначно находится не на и не в, а за Донбассом, точнее в Курске и Москве. Денег нет, но компенсации платить придется, а за одно и лысого нацлидера в Нидералды придется сгонять, прямо в Гаагу, пусть малыш уже отдохнет от своих делишек.


ura_123 13 июня 2018 | 21:25

shlevet: Сколько не говори халва... Дальше сам знаешь.


com30 13 июня 2018 | 23:06

ura_123:
Ну хоть в этом случае отмолчался Алмаз-Антей.
Зато может вступить мэрия Москвы и Мосводоканал, с объяснениями как правильно нужно хлорировать воду и что происходит когда воды мало, а хлора много.


jetsam 13 июня 2018 | 19:47

#этовсекомпот #всеэтовброс #авыдокажите #идитевбасманныйсуд #ихтамнебыло

сейчас лавров покажет издалека конфиденциальный доклад от
очень конфиденциального источника - в докладе четко все
написано - никакого ОВ не было - все снято в седьмой студии!!!


shlevet 13 июня 2018 | 19:51

Интересно, сначала эта самая ОЗХО рапортовала о полном уничтожение ОВ в Сирии и оборудования для его производства, теперь вдруг она их находит


(комментарий скрыт)

shlevet 13 июня 2018 | 19:55

kottigr1: Сами спросили и сами задали же вопрос по вопросу.
Вы уж определитесь чего хотите =)):-)


tanber 13 июня 2018 | 20:10

shlevet:Ну вы будете отвечать или как/?


shlevet 13 июня 2018 | 20:12

tanber: А вы мне задавали вопроса =)):-)


snikkersnepper 13 июня 2018 | 19:58

Угу... Как всегда.

1) В докладе сказано "с большой долей вероятности" (very likely - интересно, почему не highely?)
2) В докладе НЕ НАЗВАНА сторона, применившая эти вещества.
3) В очередной раз главное - все свои "подтверждения" ОЗХО может со спокойной совестью вылить Тигренку в унитаз и делать так до тех пор, пока само, ЛИЧНО не явится на место очередной "атаки" для взятия там (а не у мутных товарищей на саудовско-мексиканской границе) нужных проб.

Единственный случай, когда ОЗХО само побывало на месте действия - апрельская "атака" в Думе (представьте себе - это не о том случае). Выводы по ней обещали в конце мая. Сегодня 13 июня. Реактивы кончились?


kottigr1 13 июня 2018 | 20:12

snikkersnepper: Путинойдам только и остается что жалко блеять, высасывая из пальца очередные оправдания своих преступлений..

А вот, что происходит в реальности, которая как всегда против преступников.
"Согласно данным, приведенным экспертами ОЗХО, зарин использовался южнее города Лтамена 24 марта 2017 года, а уже 25 числа в районе госпиталя в Лтамене применялся хлор. Соответствующие выводы были сделаны на основе исследования проб окружающей среды, показаний очевидцев и эпидемиологического анализа. Доклад передали в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций."


shlevet 13 июня 2018 | 21:00

kottigr1: Леберастне только и остается что подпездывать ОЗХО высасывая ОЧЕРЕДНЫЕ несуществующие преступления из пальца
//...зарин использовался южнее города Лтамена 24 марта 2017 года,...//
Где трупы?
Или тоже переможили как Скрипали?
=)):-)


andromedus 13 июня 2018 | 20:16

snikkersnepper:
1. использование доказано ОЗХО
2. установление стороны НЕ ВХОДИТ в задачи ОЗХО
3. Международное сообщество серьёзно воспринимает результаты исследования ОЗХА.

За препятствие расследования, а также наложение вето на предложение начать официальное расследования ответственна Россия и преступный режим диктатора Ассада, который вместе с отцом с 1961 терроризирует Сирию. В демократичности "выборов" с результатом в 93% голосов в пользу Ассада верит только Путин, Лукашенко и Назарбаев.


snikkersnepper 13 июня 2018 | 20:29

snikkersnepper:

Все-таки я иногда поражаюсь этому человеку(?).


snikkersnepper 13 июня 2018 | 20:50

snikkersnepper:

Пилять!!!

1.7. Забор образцов был скоординирован с НПО.

4.1. Большинство источников на начальной стадии представляли собой масс-медиа и различные НПО.

4.5. Различные причины помешали группе посетить место происшествия.

4.7. Доступ к свидетелям был скоординирован с НПО.

4.11. Группа получила образы 10 апреля (2 недели спустя) от свидетеля. Затем между 12 апреля и 19 февраля 2018 года (11 месяцев спустя) от НПО.

4.12. Образцы вооружения были переданы НПО.

5.31. Группа запросила документацию из госпиталя в Лтамине... но не получила ее.

Annex 2 - Открытые источники. Мама родная - Bellingcat.com.

Annex 3 - полученный образцы. Страница 35 целиком - Syria Civil Defence (они - Б.Каски).


Вашу мать! Идите лесом! Лесом! Тигренка с собой заберите.


(комментарий скрыт)

13 июня 2018 | 20:01

ничего удивительного, боевики при поддержке белых касок используют эти вещества для провокаций. Причем эксперты должны были установить что эти отравляющие вещества натовского производства


andromedus 13 июня 2018 | 20:23

max3446: Да ладно врать: зарин двухкомпонентное или бинарное боевое ОВ. Ни его производство, ни хранение, ни применение невозможно в кустарных условиях. Авиации у оппозиции нет. Где этот зарин был произведён и какими методами видно из проб.

Не стыдно врать?


homa_brutt 13 июня 2018 | 21:01

andromedus: ....Ни его производство, ни хранение, ни применение невозможно в кустарных условиях....
Да ладно?!!!
Японская религиозная секта «Аум Синрикё» по приказу её лидера Сёко Асахары изготовила и как минимум четырежды применила зарин для покушений на убийство и терактов...


yuriykyvich 13 июня 2018 | 21:26

homa_brutt: Для того чо бы изготовить Зарин, надо знать технологию. "Документация по производству зарина была куплена в 1993 году в России.", это по-поводу того, как "Аум Синрике" получила Зарин.


andromedus 15 июля 2018 | 17:08

yuriykyvich: homa_brutt: Аум инвестировала 30 миллионов долларов в лабораторию, так как имела доступ к закупкам у больших химический компаний. После нескольких лет изучения, попыток и производства (1992-1994) они накопили целых 3! килограмма зарина.

Так вот: не стыдно врать?


garri64 13 июня 2018 | 20:38

Мда... Новый метод химического анализа - очевидец. Куда катится мир? Или перестали специалистов выпускать в университетах?


mppv 13 июня 2018 | 21:16

Дак что там Украина отвечала?
Мина попала в кондиционер!

Самое обсуждаемое