18:12, 13 июня 2018

Вице-премьер Дмитрий Козак исключает возможность повышения цен на бензин до 100 рублей за литр

«Это невозможно. У правительства достаточно инструментов для того, чтобы урегулировать эту ситуацию, в том числе может быть повышена экспортная пошлина на нефтепродукты. Пока предпосылок для этого нет», — сказал Козак.

В свою очередь, Федеральная антимонопольная служба прогнозирует снижение цен на бензин. Об этом заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

Правительству удалось остановить рост цен на бензин, однако есть задачи, которые предстоит решить, чтобы окончательно стабилизировать ситуацию. Такое мнение «Эхо Москвы» высказал президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.

Аркуша выразил надежду, что оптовые цены снизятся до уровня, при котором розница сможет работать безубыточно.

С 28 мая по 1 июня розничные цены на бензин в среднем по России выросли почти на рубль. Независимые АЗС предупредили, что в случае окончательной монополизации рынка литр бензина подорожает до 100 рублей в течение года.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

n_i_g_e_r 13 июня 2018 | 19:30

archibald_dandy_esquire:

За зуб бензин не купишь долар платить надо


papa38130 13 июня 2018 | 18:33

Спасибо, отец родной. Когда вы, твари, нажретесь да подавитесь?


ramun 13 июня 2018 | 18:44

papa38130: Никогда.


(комментарий скрыт)

oneoretwo 13 июня 2018 | 18:34

...не тот ли это козак:
- сколько стоила смета этой горки для санок ?
- один лярд...
- а сколько уже потратили ?
- э-э-э...восемь...
---------------------
...значит - точно будет, чтоб им провалиться...


vla7815 13 июня 2018 | 18:34

Если президенту верить нельзя, то кто есть такой какой-то Козак ?????


13 июня 2018 | 18:43

Вот кто их за язык-то тянет, а?


sparky 13 июня 2018 | 18:52

"Если водка будет восемь, все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу, нам и десять по плечу".
Вот, народ всегда был оптимистом. А в правительстве ныне сплошь пессимисты. То дно ищут, то вершину переваливают. Не может ли, видишь им, быть сто.
Все может. И сто будет по...там где женщинам по пояс. Можно и на творог горючий перейти, если чо.


svetalana 13 июня 2018 | 18:54

sparky: "Если водка будет восемь, все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу, нам и десять по плечу".
Там еще окончание, помнится, было:"Если будет стоить больше, будет то же, что и в Польше!"


ars65 13 июня 2018 | 19:30

svetalana: Ну а если 25-ть будем Зимний брать опять....вот так у нас отреагировали на 5-30 за пузырь с закруткой, 5-15 с гришкой без кепки)),а Юрий Владимирович припустил до 4-75 за московскую с зеленой этикеткой (андроповка).


(комментарий скрыт)

sasass 13 июня 2018 | 18:54

Народ давно не верит правительственному пустозвонству ...


chernyij 13 июня 2018 | 18:58

Значит будет больше ста точно


13 июня 2018 | 19:30

chernyij: Но со второго января 19-го года.... И все довольны!


virgenu 13 июня 2018 | 19:09

Бороться с рынком тоже самое, что бороться с явлениями природы. Путинский режим пытается скрестить ужа и ежа- рынок и командно плановую систему. Так не бывает, удержать назначенных сверху руководителей отраслей отказаться от воровства и личной выгоды равносильно заставить шакала перейти на растительную пищу. В США бензин на заправках имеет тенденцию к понижению цены- так диктует рынок.


tadolg 13 июня 2018 | 19:16

А до 99-ти?


protiwvsex 13 июня 2018 | 19:22

В России особая политика цен. Сначала монополисты поднимают цену на три рубля, потом, типа государство(власть) вмешалось, цена падает на три копейки. При этом власть клятвенно обещает, что цена не поднимется больше чем в три раза. И все довольны.


eduard53 13 июня 2018 | 19:22

Как бы что (в т.ч. бензин) на дворе ни вздорожало, вертухали на это плевать, главное - поднадзорному населению внушить, что опять виноваты пиндосы, марсиане ..., кто угодно, только не озёр-офщор-виолончельный отец родной ...


nichirin 13 июня 2018 | 19:39

Значит, к концу лета точно будет 200 рупий за литр.

Самое обсуждаемое