18:10, 13 июня 2018

Специалисты госкорпораци «Россети» восстановили подачу электроэнергии в Крым по энергомосту

Специалисты госкорпораци «Россети» восстановили подачу электроэнергии в Крым по энергомосту. Об этом сообщили в самой компании. Днем из-за аварии на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае весь полуостров остался без электричества.

Первые сообщения об отключениях электричества начали поступать из различных районов Симферополя и Севастополя. Это произошло примерно в 15 часов. Жители жаловались на отсутствие света в домах, неработающие светофоры и мобильную связь. Перестали ездить троллейбусы. Позднее электричество пропало на всем полуострове. Жизненно важные объекты подключались к аварийным генераторам, рассказал «Эхо Москвы» блогер Александр Горный.

Причиной стал выход из строя двух автотрансформаторов подстанции «Тамань» в Краснодарском крае, сообщили в Минэнерго. Это, в свою очередь, привело к прекращению подачи электричества по крымскому энергомосту. Причины аварии пока устанавливаются. Источник РБК, близкий к одному из федеральных министерств, рассказал, что на одной из секций подстанции произошло возгорание. Глава Крыма Сергей Аксенов, между тем, объяснил случившееся срабатыванием автоматики из-за скачков напряжения. Госкорпорация «Россети» около часа назад сообщила, что восстановила работу всех четырех веток энергомоста. На это специалистам потребовалось чуть более часа.

В Минэнерго обещали, что электроснабжение Крыма полностью восстановится в ближайшее время.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kottigr1 13 июня 2018 | 18:42

blinorozhiy_chmo: Даже электроны сугубо отрицательно относятся к воровству Путина украинского Крыма. Не могут они найти положительных сторон этой оккупации..


shlevet 13 июня 2018 | 19:03

kottigr1: //Даже электроны сугубо отрицательно относятся к воровству Путина....//
Школьники кончились, остались электроны?


kottigr1 13 июня 2018 | 19:14

shlevet: Вы кстати почему инаугурацию Путина второй раз уже прогуливаете ? Были бы единственным реально поддерживающим и проголосовавшим за него на всю Москву.. Даже неудобно как-то становится за Владимира Владимировича, при 146% поддержке показать кроме себя ему даже некого..


shlevet 13 июня 2018 | 19:17

kottigr1: Вот когда будете устраивать свою инаугурацию, тогда и будете выбирать кого приглашать или не приглашать совсем, а пока завидуйте молча =)):-)


kottigr1 13 июня 2018 | 19:20

shlevet: Жизни за спинами дивизий ФСО особо не позавидуешь.. Это же надо как любит российский народ Путина, что ему аж прятаться так от него приходится..


shlevet 13 июня 2018 | 19:24

kottigr1: Так народ он разный.
Иных и людьми то назвать трудно


kottigr1 13 июня 2018 | 19:29

shlevet: Согласен.. Именно поэтому этих "иных" и называют членами партии "Единая Россия".. Едроссня - если по простонародному..


shlevet 13 июня 2018 | 19:43

kottigr1: Возможно, возможно.
Возможно в в ЕдРо есть такие.
Но и не только в нем.
Вот, например, активист ОккупайАбай и штаба Навального Михайлов мучил и убивал кошку на камеру.
Как вам такой выродок?
Как говориться с кем поведешься...
Спроси меня кто твой активист и я скажу кто ты


kottigr1 13 июня 2018 | 19:49

shlevet: Ого.. А ведь раньше в путинской пропаганде гордо врали про "распятых на досках с объявлениями славянских мальчиках в трусиках".. Неужели уже даже до кошек опустились ?


(комментарий скрыт)

kottigr1 13 июня 2018 | 20:20

shlevet: Так ведь лжете Вы, а не Навальный. Зачем доказывать отсутствие того, чего никогда не было ? Это только Ваш бред и Ваши выдумки..


shlevet 13 июня 2018 | 20:23

kottigr1: Так и Вы не выложили доказательств воровства Путина.
Значит это Ваш бред и Ваши выдумки...
=)):-)


kottigr1 13 июня 2018 | 20:27

shlevet: Факт совершения воровства Крыма Путиным признан ВСЕМИ странами мира(кроме РФ совершившей кражу). Никто не признал оккупацию Крыма российскими оккупантами законной.


shlevet 13 июня 2018 | 20:34

kottigr1: //...ВСЕМИ странами мира...Никто не признал...//
Что означает это выражение?
Может быть был референдум по данному вопросу во ВСЕХ странах мира и ВСЕ люди этих стран пришли к тому выводу о котором написали Вы?


kottigr1 13 июня 2018 | 20:44

shlevet: В странах люди делегируют свое право оценки международных событий официальным представителям своих стран. Никто в мире не признал Крым российской территорией и продолжают считать Крым территорией Украины. Это официально заявленная позиция всего мира.


shlevet 13 июня 2018 | 20:49

kottigr1: //В странах люди делегируют свое право оценки международных событий официальным представителям своих стран...//
Ну всё правильно сказали.
В России российский народ делегировал это Путину.
И Путин не считает Крым ворованным.
Надеюсь Вы со своим народом?


azt 13 июня 2018 | 19:04

kottigr1: Наверное поэтому на Украине приходится прикручивать..


(комментарий скрыт)

kottigr1 13 июня 2018 | 19:43

kiever: Вам виднее.. Вы же наверняка из танка пишите..


(комментарий скрыт)

tremens_delirium 13 июня 2018 | 18:55

kottigr1: ✄  Там мост то хоть в Крым ещё цел ?  ✄

Как раз вам лично привет передаёт:

По Крымскому мосту, которым оккупанты соединили аннексированный полуостров с материковой частью России, 10 июня проехало более 25 тысяч машин, что якобы является рекордом.
Всего за три выходных дня по Крымскому мосту проехали более 70 тысяч автомобилей, в том числе более 600 рейсовых и заказных автобусов. А за 12 дней с начала летнего сезона по мосту проехали более 186 тысяч автомобилей.


(комментарий скрыт)

sergo_25_26 13 июня 2018 | 19:25

tremens_delirium: напомните это соловьиный помет и кисель тв?


(комментарий скрыт)

demosua 13 июня 2018 | 19:06

komiccap_nkvd: "порядок в стране определяется не наличием аварий, а умением государства их ликвидировать." - да нет , комиссар, количество аварий - тоже показатель порядка...


slovoidelo199 13 июня 2018 | 21:22

komiccap_nkvd: //порядок в стране определяется не наличием аварий, а умением государства их ликвидировать. четко сработано. мировой уровень//

Когда промежутки между "авариями" становятся всё короче - стоит задуматься о системе что их порождает...)))


podwodnik 13 июня 2018 | 18:33

"Специалисты госкорпораци «Россети» восстановили подачу электроэнергии...".

А была новость что специалисты госкорпорации «Россети» прекратили подачу электроэнергии? Или прекращают у нас только бандеровцы и инопланетяне, а специалиста целой госкорпорации исключительно героически восстанавливают? Или всё ж таки наша госкорпорация лопухнулась и схалтурила?


shlevet 13 июня 2018 | 18:42

Ну и слава Богу!


sasass 13 июня 2018 | 18:42

На времянке жить опасно - ее заново надо переделывать и пустить по новому мосту...


(комментарий скрыт)

azt 13 июня 2018 | 19:10

demosua: На Херсоне много чего было, особенно зимой.


vanhalen33 13 июня 2018 | 19:06

Наверное,на китайской переноске контакты подгорели...


diximania1948 13 июня 2018 | 19:24

А ведь энергомост сам Путин запускал, что-то мне тревожно за крымский мост?

Самое обсуждаемое