Эксклюзив Эха 17:02, 07 июня 2018

Глава общественной палаты Крыма предложил создать список «крымоненавистников» и включить в него Михаила Ефремова

Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе предложил создать список «крымоненавистников» и включить в него актера Михаила Ефремова. Предполагается, что люди, включенные в этот список, не будут выходить на сцену в Крыму. Кроме того, они не смогут сниматься в кинокартинах в республике.

Михаил Ефремов в шутку предложил отдать Крымский мост Украине, чтобы наладить с ней отношения. Об этом он сказал в интервью Юрию Дудю. Слова актера вызвали негативную реакцию у ряда российских чиновников и артистов.

Публичные высказывания против присоединения Крыма к России должны быть порицаемы обществом. Такое мнение в эфире «Эха» высказал депутат Госсовета республики Крым Владислав Ганжара.

Резко негативная реакция на шутку актера Михаила Ефремова естественна для общей атмосферы ненависти друг к другу. Такое мнение в эфире «Эха» высказал руководитель программы внутренняя политика московского центра Карнеги Андрей Колесников.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

fikus74 07 июня 2018 | 17:08

давай гришка, меня туда запиши.


serjo1977 07 июня 2018 | 17:14

fikus74: И Меня.


07 июня 2018 | 17:43

serjo1977:
Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе,
и депутат Госсовета республики Крым Владислав Ганжара
наряду с кремлевскими марионетками-управленцами
являются членами списка "крымофагов" под руководством главгопника крымняша Гоблина.



(комментарий скрыт)

07 июня 2018 | 17:49

tks: Это крымопуторасы ;')))


(комментарий скрыт)

evgolius7 07 июня 2018 | 17:16

fikus74:
Маразм крепчает...
Головка от Общественной палаты будет решать кто «крымоненавистник».

Так...во первых тёща...потом старая жена...потом ...а кто потом он решит в процессе ....



07 июня 2018 | 17:33

evgolius7: О! Тёща!..
У авторитета пропала тёща. Братва ищет её. Объехали все больницы, морги, всех опросили. Через три дня звонят авторитету: "У нас две новости: хорошая и плохая. С какой начать?"
-Давайте сразу уж плохую…
-Нашли мы твою тёщу. Она утонула... в озере…
-А какая может быть хорошая?
-Паша когда её вытягивал с нее два ведра раков собрал! Вован уже их варить поставил, Шурик за пивом рванул... Короче Паша её вторично закинул...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

07 июня 2018 | 17:14

timwlad70: думаешь у него уже так запущено? Что аж власть из рук выпадает..
А ведь ты прав, лить медали раньше срока это таки твой диагноз.
Про дебилизм.
Даже.


sensei54 07 июня 2018 | 17:10

Выбор двух миллионов крымчан необходимо принимать и уважать. Допустим.
Почему же тогда четыре миллиона россиян для президента – это клоуны?
У нас что, нацистская Германия?


(комментарий скрыт)

poluputing 07 июня 2018 | 18:06

sensei54: А то, если вы до сих пор терзаетесь сомнениями, то это странновато


sensei54 07 июня 2018 | 18:12

poluputing: А вот уж хрен ему!
Да и не тянет он на фьюрера - уж больно мелок во всех смыслах.


poluputing 07 июня 2018 | 18:28

sensei54: зато у мелкотравчатого поддержка всенародная, с эти можно много наделвть, да и уже не мало жизней угроблено


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

07 июня 2018 | 17:20

Засуха в южных, центральных и восточных областях образования 404 (некогда Украина) может привести к потере до 50% урожая зерновых. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинской аграрной рады (ВАР) в четверг, 7 июня.

Согласно результатам проведенного опроса членов ВАР, наиболее пострадали пшеница и ячмень в связи с критически малым количеством осадков на протяжении нескольких месяцев.

"Последний дождь в нашем районе прошел два-три недели назад. И то он был очень слабым, промочил почву не более чем на два-три сантиметра. Это единственный дождь, который был с зимы", – посетовал директор частного агропромышленного предприятия Людмила (Хмельницкая обл.) Николай Гурский, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, потери его хозяйства по пшенице достигнут до 30%, сои – около 20%.

В то же время директор фермерского хозяйства Щедра Садиба-М (Хмельницкая обл.) Александр Бондарь прогнозирует, что если в ближайшее время не пройдут затяжные дожди, он может потерять около 40% урожая пшеницы и 50% сои.

Директор ООО Терра (Днепропетровская обл.) Александр Дорошенко отметил, что потери урожая на его предприятии также могут достичь 50%.

При этом сельхозпроизводители отмечают, что точные суммы убытков можно будет посчитать ближе к моменту сбора урожая.

Похоже россияне, нам с вами снова придется кормить соседей


wojskowy Марек Качоровски 07 июня 2018 | 17:27

max3446: Про Центральную Африку и Колумбию забыл? Это ж надо быть таким дебилом, что бы не понимать обсуждаемую тему и писать чушь, в которой абсолютно 100% ложь. Видимо у Пригожина с кадрами полный провал, если умственно отсталых ставит у компьютера.


(комментарий скрыт)

07 июня 2018 | 18:32

max3446: думаешь и там Ефремов перегаром надышал??
Нет, юрыст, алиби у тебя нет..
Ты вчера боярышника покупал флакон?
Значит и перегар твой..
И в Крыму тоже!!


(комментарий скрыт)

07 июня 2018 | 17:39

vilingrad: Он - ишачный путорас ;')))


(комментарий скрыт)

07 июня 2018 | 18:25

shoorah: за этот геноцид, с перекрытием воды, то есть искусственно целенаправленно созданную засуху образование 404 (некогда Украина), еще ответит на военном трибунале в Москве, также как и за террористический акт выраженный в взрывы опоры ЛЭП дабы лишить Крым света. Несмотря на то что об этом не трубят, уверен все преступления против человечества со стороны кровавой незаконной киевской хунты тщательно фиксируются и воздаяние будет очень скорым


07 июня 2018 | 18:37

max3446: русское человечество в своем иусскоммире федерастов и не такое выдержало...!!!!
Так что, юрыст, не волнуйся. Твоя страна для этого рождает "героев" прааильным местом.
Даже..


poluputing 07 июня 2018 | 18:10

max3446. а чрезвычайку по поводу засухи введённую в 4 районах Крыма вы не заметили? Какое вам дело до Украины , отгребитесь . Вам как и Вовану кажется, что мы один народ? Окститесь


07 июня 2018 | 18:21

poluputing: майданутый кастрюлеголовый какол, замечу что это российский сайт. дак кто к кому лезет?


poluputing 07 июня 2018 | 18:30

max3446: я пришёл в 2014 и уйду, когда отгребётесь , мокшанцы, претендующие на родственность


07 июня 2018 | 18:59

poluputing: вот поэтому приличные люди и считают вас майданутых отбросами общества


07 июня 2018 | 19:29

max3446: любопытно что отбросы человечества считают отброшенным на обочину твой русский мир.
Это что же получается ты производный отброс мира как русский отброс отброшенный прилично на обочину во второй степени??
Как по градиенту даже??


07 июня 2018 | 18:39

max3446: а что по мировым ценам воду не снабжаешь в оккупированный Крым??
Плати и бери.
Но деньги вперед...


(комментарий скрыт)

07 июня 2018 | 17:36

annacrimea: Одно слово: путорас! Где путорас, там движуха )))


poluputing 07 июня 2018 | 18:12

annacrimea: Во-во, именно Иоффе - одна из наибольших паскуд


lisaws 07 июня 2018 | 19:43

annacrimea: Адольфович (тема родителей не раскрыта?) до развала СССР наверняка был ярым коммунякой и орал диччу "Я - За СССР!", как и после "За едину Украину" :)
1981—1990 — корреспондент, заведующий отделом, политический обозреватель газеты «Крымский комсомолец», г. Симферополь


annacrimea 07 июня 2018 | 23:03

lisaws: И можно даже представить как под страшными пытками ему присваивали звание "заслуженный журналист Украины"...


maximiv969 07 июня 2018 | 17:28

Льющееся дерьмо на Ефремов, ещё ещё раз подтверждает правильность сказанные слов Дудю Серебряковым о нашем хамстве и ненависти друг к другу.


07 июня 2018 | 17:29

Время путорасов.


karachaev4 07 июня 2018 | 17:31

соревнуются в идиотизме, иначе инициативы наших чиновников трактовать сложно.


(комментарий скрыт)

07 июня 2018 | 17:36

Дебилам ,не сильно отягощенным интеллектом, видимо невдомек, что сам по себе Крым абсолютно параллелен 99 процентам населения, а вот Крым аннексированный действительно ненавистен.


i_c_e 07 июня 2018 | 17:39

Придурки. Соствляйте и дайте возможность вписываться. Впишусь. И это не «крымоненавистник», а противник аннексии Крыма Россией.


(комментарий скрыт)

shoorah 07 июня 2018 | 17:45

Мне интересно - товарищ Иоффе в Крыму родился? Или, как Аксенов, Чалый и прочие герои "русской весны", "понаехал" сюда. Я крымчанин в четвертом, как минимум, поколении. Но меня тов. Иоффе легко может занести в список "крымоненавистников". Товарищ, вы не путайте понятия "Отечество" и "Ваше превосходительство". История с Крымом далеко не закончена.


gekorn 07 июня 2018 | 17:50

Во время оккупации Крыма нацистской Германией то же собирали разного рода предателей и наделяли их полномочиями вершить судьбы граждан, оказывающих неповиновение оккупантам. Историю учи, безмозглый.


aleksei123m 07 июня 2018 | 17:51

И меня тоже прошу в этот список включить!
Обязуюсь не только "не выходить на сцену", но и близко не приближаться к Крыму, до момента его возврата.


advokat52 advokat 07 июня 2018 | 17:55

а вот я не понял Крым это Россия или самостоятельное государство как может один из регионов России ограничивать россиянина в правах?


valeriy_n 07 июня 2018 | 17:56

Против присоединения Крыма половина страны. Второй половине россиян эта проблема "до лампочки". Поддерживают же присоединение только телевизор, Путин и "депутаты" с Охотного ряда.


fessgray 07 июня 2018 | 17:59

Меня туда впишите!!! для меня честь быть в одном списке с Ефремовым. Великий человек. Вроде около кормушки, но совесть пересиливает разум, и он не может молчать!!!

Нельзя оккупировать чужие территории. Как бы они не были нам нужны! Как бы мы их не просрали! Такими темпами Пыня и на Аляску может позариться ... этот придурок на все способен. А что?! Дурацкая была сделка по продаже Аляски, во многом незаокнная. Рефернедум же не проводился?! :-)))) Давайте заберем ее ... я вот шучу, а крымнашисты наверняка спят и видят как Аляску вренуть, дебилы )))))

И самый главный вывод по деятельности Путина: он вности раскол в общество. создает реально резкие моменты изза которых может начаться гражданская война ... Путин делает все на благо США. Он этакий Гитлер 2.0 апдейт. То есть делает тоже самое, но новыми методами.

Вносит раскол в Европу, в Россию ... а зарабатывает на всем этом США!!!


rash 07 июня 2018 | 18:00

Кто ничего не могут создать, те начинают придумывать врагов, которые им мешают. От Вовы до Гриши.


(комментарий скрыт)

clandestino 07 июня 2018 | 22:09

Эта ганжара знает, что должно порицаться обществом. Какая умная ганжара. А я знаю, что общество ничего ганжаре не должно. Ну, может, только послать его на три весёлые буквы. Если не лениво. Кстати, ему неологизм в новояз и для списка: крымоненавистников отныне называть крымофобы. Русофобы, крымофобы, жыдобендеры, укрофошысты. Очень удобно.

Самое обсуждаемое