17:01, 26 мая 2018

Мужчина, повредивший картину Репина в Третьяковке, заявил, что был пьян

Видеозапись его объяснений опубликовало МВД. «Приехал посмотреть на нее. В 8 вечера зашел в буфет, выпил 100 грамм водки. Водку не пью – вот и накрыло», — говорится мужчина на видеозаписи. Телеграм-канал Mash пишет, что подозреваемого зовут Игорь Подпорин. «Интерфакс» со ссылкой на источники сообщает, что это бездомный, который ранее не был судим и не состоял на психиатрическом учете. Вечером в пятницу мужчина ударил металлическим столбиком ограждения картину Репина «Иван Грозный и сын его Иван». Были нанесены серьезные повреждения. В трех местах порван холст.

Поврежденную картину Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван» отреставрируют, но после этого ее стоимость значительно уменьшится. Об этом рассказал генеральный директор группы компаний «Арт Консалтинг» Денис Лукашин.

Ранее эта картина уже подвергалась нападению. В 1913 году ее порезал ножом старообрядец Абрам Балашов. Правда тогда в реставрации картины принимал участие сам Илья Репин.

Картину «Иван Грозный и сын его Иван» необходимо убрать под защитное стекло. Заграницей так в таких обстоятельствах к этому уже прибегали, — сказал художник Сергей Заграевский.

Он подчеркнул, что невозможно определить как новые повреждения повлияют на стоимость картины, поскольку она по-настоящему бесценна.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sunday_refugee 26 мая 2018 | 17:10

Водку не пью, и тут же 100 грамм накатил...шизик какой-то. Новую картину нужно писать - "шизофреник уничтожает картину Репина".


sokal123 26 мая 2018 | 17:13

sunday_refugee: Выполнял задание Патриархии и агента Михайлова.


26 мая 2018 | 17:18

В 8 вечера зашел в буфет, выпил 100 грамм водки. Водку не пью – вот и накрыло...

Счастливчик, в дрова от ста грамм водяры.


sunday_refugee 26 мая 2018 | 18:02

sokal123: Явно многоходовочка, не иначе


post_v 26 мая 2018 | 17:24

sunday_refugee:
=================

- безработный бомж на остатки денег приехал из Воронежа в Москву,
- на предпоследние шиши купил билет
(или его пустили бесплатно, как официально безработного?)
- на последние шиши купил водки
(кстати, почем 100 грамм в Третьяковке - спросить у госпожи Трегуловой, кто из руководства утверждает прейскурант на спиртное?)

- подождал, пока последние посетители не уйдут из зала
(музей работает в пятницу до 21.00 - где была охрана? чай что-ли пила?)

взял металлический столбик и разбил стекло картины (на котором, как оказалось, не было специального защитного слоя)

что-то слишком длинный список вопросов

© Совпадение? Не думаю


sunday_refugee 26 мая 2018 | 18:05

post_v: Спасская башня Кремля пошла в атаку.


hammiak 26 мая 2018 | 17:18

Какая замечательная деталь! Воронежский бухой бомж портит "самые охраняемые" картины! На воровстве денег на бронестекла в Третьяковке, видимо, неплохо кто-то живёт)


komiccap_nkvd 26 мая 2018 | 17:23

такие вот он, электорат Навального


shoorah 26 мая 2018 | 17:58

komiccap_nkvd: Это ты про руководство Третьяковки и Минкульта? Смело, товарищ комиссар. Не ссы, за комиссарами нквд в 37-м тоже приходили))


polikarpich 26 мая 2018 | 18:43

komiccap_nkvd: Чё-то ты совсем уж лужу газифицировал. Прям, как "Нарзан".
:-)


stalinator 26 мая 2018 | 17:25

У него есть пгм в запущенной стадии.


point3d 26 мая 2018 | 17:30

Квартира есть у этого быдла, авто, дача? Продать все и возместить. Пусть живет в картонке на улице.


michael_c 26 мая 2018 | 17:37

point3d: А руководство музея и "минкульта" , которым было доверено национальное достояние и которые не справились со своей задачей ? Тоже по коробкам ? Или премировать , как обычно ?...


point3d 26 мая 2018 | 17:44

michael_c: А как руководство музея должно справляться, всех посетителей рассматривать как это животное, которое выпьет и начнет вандализм?


michael_c 26 мая 2018 | 17:54

МВД уже заявило , что картина не была защищена как положено . И да , руководство музея должно предусмотреть попытки вандализма , а минкульт обязан проконтролировать .
P.S. Покупка алкоголя на территории музея , как часть культурной программы ...сама возможность это сделать .))


point3d 26 мая 2018 | 18:01

michael_c: Почему у совков всегда виноват начальникА?


michael_c 26 мая 2018 | 18:08

point3d: Переход на личности , из-за отсутствия аргументации ...


point3d 26 мая 2018 | 18:13

michael_c: Это был вопрос про логику и ментальность а не переход на личности


lepieux 26 мая 2018 | 20:04

Был ты он так мощно пьян, в галлерею бы не поперся. Значит соображал и имел умысел.

Самое обсуждаемое