13:31, 21 мая 2018

Болгария предлагает пересмотреть возможность прямых поставок газа из России через Черное море

Об этом президент Румен Радев сказал на встрече Дмитрию Медведеву. По его словам, Россия всегда была стратегическим партнером Болгарии в энергетике, безопасность энергетических поставок – важный вопрос для всего Европейского союза. Ранее в интервью газете Коммерсант президент Болгарии заявил, что выступает за строительство прямого газопровода, который соединил бы Россию и его страну через море.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

vladimir1_57 21 мая 2018 | 13:39

Братушкам газу захотелось .. до зарезу? )


21 мая 2018 | 13:42

Болгария предлагает пересмотреть возможность прямых поставок газа из России через Черное море...

В принципе, за то что Болгария отказалась от строительства "Южного потока" в 2014 году, чем похоронила российские $1.2 миллиарда, я бы сейчас послал их на три буквы, но ради того чтобы полностью отказаться от транзита через Украину и Польшу, я бы возобновил "Южный поток".


haldey 21 мая 2018 | 14:14

patrik09: Хотят построить, пусть строят... 1.2 мы им больше дарить не будем. Слушайте своих "хозяев", еще не так попадете)))


seva1223 21 мая 2018 | 14:41

haldey: Это правильно, нужно больше газопроводов! Я молчу что Украинский газопровод не загружен даже на половину, а остальные еще меньше. Есть высшая духовная цель. насрать соседу на которого очень обижен за то, что он защищался когда на него напал.
Но не это главное, а то деньги за строительство и поддержание в рабочем состоянии так сказать в угоду амбициям придется платить реальные и логично будут включены в стоимость газа. В свою очередь подлые гейропейцы стремительно сокращают потребление газа в пользу альтернативных носителей энергии. Нужно больше газопроводов и тогда затраты на доставку в условиях свободной конкуренции в гейропе будут улучшать окружающую среду делая рентабельным "зеленые источники энергии", а Россия.... ну в курсе как "С силой Сибири!? НАДО БОЛЬШЕ ГАЗОПРОВОДОВ!!! БОЛЬШЕ!!!!


andreyko_75 21 мая 2018 | 13:55

ХИ-ХИ!
Болгария поумнела,Украина приготовится?!


(комментарий скрыт)

andreyko_75 21 мая 2018 | 14:31

honduras_na_colime:
----------------------------
Значит так и будут хату топить соломой!


(комментарий скрыт)

luger_max_otto 21 мая 2018 | 13:56

Да нет, это тамошний президент выступает- а в вопросах экономики болгарский президент- никто и звать его никак.


polsan 21 мая 2018 | 14:18

vladimir1_57: не столько газ, а деньги за его транзит и роль в делах )


sekretniy_fizik 21 мая 2018 | 15:23

Рисковый ты парень, Румен Радев. Смотри, отправят тебя Мотя Ганапольский и Женя Киселев на сайт "Миротворец". За столь явный подрыв транзита газа через территорию нерабов-небратьев.


rus095 21 мая 2018 | 13:42

Вы, болгары, громко просрали Южный поток в угоду США. Теперь до вас дошло какую глупость вы совершили. Так что для начала вы возьмите разрешение у вашего хозяина- США,а после этого за свои денежки стройте газопровод.А так нет вам больше доверия,братушки- болгары.


compare 21 мая 2018 | 13:59

rus095: "болгары" тебя "услышали" и передали пожелания,но приводить их,в силу приличий,нет возможности. если образно,то они посоветовали тебе,холопу,поместить свою голову в неудобное пространство,под хвостом коровы и оттуда повторить весь бред,что ты здесь изливал от крайнего "оскрепления",видимо...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mystar 21 мая 2018 | 14:44

honduras_na_colime: Так что, мокшане, Болгарию вы потеряли навсегда, и Украину уже тоже.
_____________________________________________________________________________
Что значит потеряли? Независимые государства как ба. Их денежки, их жизнь.


lenin3 21 мая 2018 | 13:42

А газ продаётся только в пакете с российскими самолётами.Не берёте самолёты-нет газа...)))


21 мая 2018 | 13:42

Вот что дача и брача взяток делает!


bydlohomka 21 мая 2018 | 14:01

odobryam_s: намекаете на то, что президент Болгарии получил взятку? Вы идиот?


tag188 21 мая 2018 | 13:42

Ранее в интервью газете Коммерсант президент Болгарии заявил, что выступает за строительство прямого газопровода, который соединил бы Россию и его страну через море.
===============
Россия -- щедрая душа, может и протянуть газопровод, специально для микроскопического болгарского рынка.
Особенно, если учесть, сколько можно будет навиолончелить на очередном показушном мега-проекте.


21 мая 2018 | 13:45

tag188: Да еще дать возможность этой ренегатской стране, которая на протяжении всей истории раз за разом предавала Россию, держать Газпрем за эту построенную на газпремовские же деньги трубу!


(комментарий скрыт)

21 мая 2018 | 14:01

skull_s: А можно и не быть дебилом. Достаточно просто быть иностранным агентом влияния, который работает на уничтожение России.


sborisych 21 мая 2018 | 14:10

odobryam_s:
Формально рассуждая, все из верхов, чьи авуары в закулисе, повязаны, и являются агентами влияния.


21 мая 2018 | 13:59

Писец немцам и СП-2


oxlomon 21 мая 2018 | 14:02

Шо? Таки братушкам гhазу дешёвого захотелось?
А чё так вдруг? Нешта отсосом у заокеанского папика брюхо не наполняется? И даже пример гордых укров не вдохновляет?
Ну, так не проблема: берите у законопослушных западных банков кредиты, заказывайте проект. Со строительством, так и быть, подсобим. Одно важное условие: “труба” на 99 лет остаётся собственностью ГП. А о ценах погутарим отдельно: будете хорошо себя вести — понизим трошки. А начнёте выпендриваться…


21 мая 2018 | 14:04

У хохлогибонов опять радость: НАК "Нафтогаз Украины" с 1 июня 2018 года увеличит цену на газ.


21 мая 2018 | 14:37

fill121: а кацапумакаки уже создали уют в своей избе? С валежника?
Хоть даже?


stas_russkiy 21 мая 2018 | 14:08

Они что, хотят, чтобы кто-то протянул им газопровод совершенно параллельный уже существующему TANAP, но только не по суше, а по дну моря? Разве TANAP не проходит по территории Болгарии? И, разве TANAP не будет запущен 12 июня?


ymnik29 21 мая 2018 | 14:20

Не далее как вчера премьер Болгарии заявил что ни самолетьі ни газ от рашки Болгарии не надо . А президент - а что президент , бухнули и пошли "уважать" друг друга .


greeg1 21 мая 2018 | 14:22

Вежливый отказ от российских самолетов вынудил Радева плавно перевести разговор о поставках российского газа. Но засада кроется в том, что Турция уже готова поставлять газ в Южную Европу. А Меркель согласна на СП2, если часть газа будет подаваться через Украину, что для Болгарии делает российское предложение пустым разговором. Да и памятник Алёше размалёванный свастиками говорит о переходном периоде болгарского сознания.


bolit_jivot 21 мая 2018 | 14:27

Гы, ещё одна труба за наш счёт? В Китай построили, в Турцию построили... мы теперь во все страны будем трубы тянуть?
Помниться, Болгария изначально была не против трубы, но Газпром тогда упёрся, и требовал, чтобы труба по их территории за их счёт строилась. Они были готовы взять кредит на постройку, но под гарантии Газпрома))) Что-то поменялось, мы стали сговорчивее?


nestormihnenko 21 мая 2018 | 14:52

bolit_jivot: Просто Болгария теперь готова войти в состав РФ. Но, конечно же, после всенародного референдума. Да и мова у них почти нашенская. Зачем кокетничать с газопроводом?


tomaly 21 мая 2018 | 14:33

Какое неприличное предложение!


bindigo 21 мая 2018 | 14:48

После Германии в очередь начнут выстраиваться...Голод не тётка...


ionessi 21 мая 2018 | 16:21

bindigo:
Точнее, холод - не дядька :))))


sandeni 21 мая 2018 | 14:56

Пусть строят (финансируют строительство) и у них будет свой собственный "Болгарский поток".


21 мая 2018 | 15:01

Жаль что наши могут кинуться радостно строить за свой счет.
Очень даже могут.


21 мая 2018 | 21:08

Щито ты, Румен, зачем этот базар пустой? – ласково успокоил Д.А.М. – Я тибе щито, первый день знаю?

Самое обсуждаемое