Эксклюзив Эха 21:00, 20 мая 2018

Кадыров не считает, что за нападением на храм в Чечне стоят игиловцы

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что эмиссаров ИГИЛ* нет на территории республики, а  появившаяся информация о  причастности «Исламского государства»* к  нападению на храм в Грозном призвана отвести подозрение от истинных организаторов преступления.

«Конечно, иблисское государство или то, что от неЈ осталось, торжествует, когда ему приписывают вс` и  вся. Я  не говорю, что е` сторонники не стали бы отдавать приказ на столь бесчеловечную акцию, но  в конкретном случае есть оперативная информация, откуда поступало поручение, с  какой стороны дует ветер»,  — написал Кадыров в  сво`м канале в  Telegram.

По  его мнению, «переводить стрелки на  ИГ, означает увести расследование в сторону от реальных покровителей».

Ранее сообщалось, что террористическая организация Исламское государство взяла на себя ответственность за нападение на православную церковь в Грозном. Об этом сообщает организация Site Intelligence group, которая отслеживает информацию о деятельности террористов.

Чечня далеко не такая мирная республика, какой ее хочет представить Рамзан Кадыров. Об этом в интервью «Эху» сказала директор центра анализа и предотвращения конфликтов Екатерина Сокирянская.

Екатерина Сокирянская добавила, что возможны репрессивные меры по отношению к родственникам убитых боевиков.

*«Исламское государство» – запрещенная в России террористическая группировка

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

spb_aborigen 20 мая 2018 | 21:18

Неужто сам и есть реальный покровитель?!


antiboh 20 мая 2018 | 21:22

spb_aborigen: А как же ,уже и не скрывает. Ох что-то ждёт страну...


danko1 20 мая 2018 | 21:55

antiboh: Если тысячи чеченцев воюют на стороне ИГИЛ в Сирии, то почему они не могут время от времени в отпуск в Чечню отправляться?
Да и в Сирию без ведома Рамзана они наверняка не могли попасть.


v_bnd 22 мая 2018 | 00:30

danko1: Да это игиловские "пацаны" из Сирии реальному дружбану рамзанке "приколы" шлют. Вот, впрямь, бИда - зарЭзали несколько "нэвэрных".
Ведь щщас не то шо допрежь - сцаря на гору-то поклонную рачки требовали ! Хула и поруга ! А нонче только пару-тройку крепостных прибьют - никакого убытку.


v_bnd 20 мая 2018 | 21:25

spb_aborigen: Зачем ? Есть любители (скрее, профи) "сахарка". Он же "аллах", он же "командир рядового Кадырова", ...


igorrrpadlowitchs 20 мая 2018 | 21:35

spb_aborigen: конечно, а кто еще кроме него может в его загоне заниматься беспределом! Ну и тупарь ентот ешак в адидасе! Лучше бы молчал!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nds 20 мая 2018 | 21:52

Эх, Рамзан Ахматович, а ведь совсем недавно вам пришлось отмежевываться от чеченца, резавшего ножом прохожих в Париже. "Вот если бы он рос в Чечне, тогда бы ничего такого не случилось..." Прошли недели две, и выросшие в Чечне продемонстрировали, чем можно заниматься, если вырасти под вашим крылом.


ansata 20 мая 2018 | 21:54

Так и откуда же "дует ветер"?


motooppic 20 мая 2018 | 21:58

Да всемы понимаем, что за этим нападением стоит зададная стая демократических отморозков. Чего уж там лукавить то...


(комментарий скрыт)

point3d 20 мая 2018 | 22:19

Когда показывают кричащих "Алла я в Бар" бородатых мужиков, с злобными и фанатичными лицами. Как различить кто из них хорошие а кто плохие?


marika919 20 мая 2018 | 22:20

Чем громче выступает кадыров - тем сильнее он значит где то накосячил....

" патриотизм последнее прибежище негодяя ".


nezaputin2018 20 мая 2018 | 22:35

Кадыро, ты больше всех орёшь, что в твоей вотчине отныне мир и порядок. И всё у тебя под неусыпным контролем... Тебе Кремль такое бабло отстёгивает! А у тебя там опять появляются какие-то боевики. Надо штрафовать Кадыру за каждую такую вылазку на фиг.


(комментарий скрыт)

dx555 20 мая 2018 | 22:52

Молодец Кадыров! Мочи этих норных крыс. У них нет религии они нелюди. Мы еще помним и скоро очередная годовщина 14—19 июня 1995 года гибели граждан Будённовска. Группа террористов численностью 195 человек, возглавляемая Шамилем Басаевым, захватила в заложники более 1600 жителей Будённовска, которых согнали в местную больницу. Тех, кто отказывался идти, расстреливали. Местные милиционеры попытались оказать сопротивление террористам, но почти все были убиты.
В результате теракта погибли 129 человек, 415 ранены. Из них 30 человек погибли в результате штурма 17 июня в 04 часа утра, 70 ранены.


eholog 20 мая 2018 | 23:07

У главы республики постоянные внутренние разборки, убитые, бессудно преследуемые. Почти всей республикой его граждане ездят на какие-то военно-религиозные выступления. А он всё делает какие-то авторитетные заявления и поучения уже не только россиянам, но и всему миру.

Самое обсуждаемое