Эксклюзив Эха 20:00, 20 мая 2018

Британские власти не продлили визу российскому олигарху Роману Абрамовичу

Об этом сообщает Файнэншл Таймс, ссылаясь на источники из близкого окружения миллиардера. Предыдущая виза у Абрамовича истекла больше трех недель назад, а новую ему не выдали.

По словам одного из источников, официального отказа в выдаче визы бизнесмен пока не получил. Его документы находятся на рассмотрении. Вопрос решается дольше, чем обычно.

Британский закон об активах необъяснимого происхождения направлен, в первую очередь, против российских бизнесменов, чиновников и политиков. Ситуация с Абрамовичем – проявление работы этого закона. Об этом «Эху» сказал руководитель программы «Внутренняя политика» Московского Центра Карнеги Андрей Колесников.

Представитель компании, управляющей инвестициями Абрамовича, комментировать информацию о непродлении визы отказался.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

neon001 20 мая 2018 | 20:05

надеюсь, что и не продлят. иначе все это не будет уроком жулью. оно еще и победителем себя почувствует.


nikolashin2017 20 мая 2018 | 20:17

neon001: сказал туманный альбион:
всем приближенным - выйти вон:
мотай ,роман,на рыжий ус,
когда они войдут во вкус...


(комментарий скрыт)

gordy 20 мая 2018 | 20:42

Теперь Рома станет домашним животным?


20 мая 2018 | 20:56

gordy: "Теперь Рома станет домашним животным?"

Извините gordy, но Рома всегда был домашним животным...:-D


(комментарий скрыт)

20 мая 2018 | 21:01

abuvgrobu: "Британская виза Абрамовича,я думаю,очень волнует всех окружающих.))"

В имеете в виду, что виза Абрамовича волнует олигархов из близкого окружения Вовки? Вы правы, еще как волнует...:-D


(комментарий скрыт)

nikolashin2017 20 мая 2018 | 20:20

pycco_mypicmo: управляющая компания у него в щвейцарии.
всеми финансами ведают выходцы из чека...


zaryad 20 мая 2018 | 20:14

Рома, а зачем вы с путеным вкладывались в английскую экономику ? Чего со своей то обращались как с падчерицей...


kapitankolbaskin 20 мая 2018 | 20:17

нашему патрику вот тоже обидно что Абрамовича в Лондон не пускають !
Сегодня отказался от боярышника ,потом долго мычал в телевизор ...в итоге срыгнул при виде хозяина его руки на "конституции" во время инаугурации...


stanislav1975 20 мая 2018 | 20:20

Путин же предупреждал, что активы надо переводить в Россию. Жил бы на рублевке, владел бы футбольным клубом "Шинник" и горя не знал бы.


20 мая 2018 | 20:22

Если официального отказа пока не получил, то о чем тогда речь вести?, не о чем.
Когда получит ответ в документе, все станет ясно.


v_o_v_a_n_1967 20 мая 2018 | 20:25

Не буду я, пожалуй, покупать "Челси".


piter_ug 20 мая 2018 | 20:30

В числе изгоев прибавление.
Но список открыт и будет быстро наполняться.


greeg1 20 мая 2018 | 20:31

Пока суд да дело, я бы на месте господина Абрамовича посоветовал путину немедленно выпустить Алексея Навального и его команду на местах из мест заключения административного ареста и назначить его на пост заместителя Председателя Счётной палаты или её председателем. Роман Аркадьевич человек умный и он сразу найдет тесную связь между Навальным и Европейским Союзом. Если Кремль хочет минимизировать санкционную войну между РФ и ЕС, которая влечёт за собой неимоверные убытки с обеих сторон, то ФБК Навального это та организация, которая своей деятельностью и репутацией может своим рекомендательным голосом помочь европейским фискальным органам сепарировать грязные российские деньги от чистого российского бизнеса.


ugiazov 20 мая 2018 | 21:35

greeg1: А Навальный согласится?
Сомневаюсь.


greeg1 20 мая 2018 | 21:49

ugiazov: Обязательно пойдёт. Ведь ему не с путиным ручкаться, а исправлять экономическую ситуацию в стране. Тем более этот пост единственно ни от кого независимый. А если он каждый месяц через центральные СМИ будет делать отчет о проделанной работе, то это вообще будет супер-пупер.


klink 20 мая 2018 | 20:34

Абрамович не олигарх, не соправитель Путина.


symphony 20 мая 2018 | 20:44

Чётко написано--- пока не получил. Документы находятся на рассмотрении. Ещё ничего не ясно. Получается, что много болельщиков у Абрамовича. Переживают за него.


babich174 20 мая 2018 | 20:45

Всекремлевский траур.


veganfckelby 20 мая 2018 | 20:58

свободу русскому олигарху !


nemes 20 мая 2018 | 21:28

Англы, гады, нахально лезут в президенский карман, совсем отморозились, а ещё недавно с ним ручкались.


ruthenocene 20 мая 2018 | 21:58

Интересно, готовятся ли в Саратове к торжественной встрече блудного сына? :))

Самое обсуждаемое