08:59, 17 мая 2018

Президент Путин не пристегивался за рулем КАМАЗа во время проезда по Крымскому мосту

Это подтвердил зам.начальника Центра по связям с общественностью Службы федеральной охраны Денис Симонов. По его словам, Путин не нарушил правила дорожного движения, так как участок моста, по которому двигалась колонна, не  является дорогой, — сообщают РИА Новости. «На безопасности главы государства это никак не сказалось, никаких угроз не было», — добавил Симонов.
Путин 15-го мая открыл автомобильную часть Крымского моста. Во главе колонны КАМАЗов он проехал от Тамани до Керчи за 16 минут.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

gvs 17 мая 2018 | 09:06

Правильно, в России дорог нет вообще. Только направления. )))


kompricikos 17 мая 2018 | 09:18

gvs: он такой мужик, отчаянный, эх, прокачу!


huyt 17 мая 2018 | 10:48

kompricikos: Он и Конституцию-то не соблюдает, давно ею подтёрся. Что для него какие-то там ПДД ? Плюнуть,да растереть.


aleksandr39 17 мая 2018 | 09:07

Он же " ехал " на тренажере в павильоне " Мосфильма " .


post_v 17 мая 2018 | 09:28

aleksandr39:
===================

тем не менее, если это была "стройка", то должен был быть в каске!

"юрист" в очередной раз вляпался....


post_v 17 мая 2018 | 09:42

aleksandr39:
===============

это тот же павильон "Мосфильма", где он "летал" на Ту-160 и на Бе-200 ?


danko1 17 мая 2018 | 09:07

Для Вовы питерского законы не существуют.
Он и для россиян ввел бандитские понятия.


needroid 17 мая 2018 | 09:11

На мостах можно не пристёгиваться. Путин разрешил.


danko1 17 мая 2018 | 09:32

needroid: И водительские права можно не иметь, т. к. их наверняка не было у Путина, разрешающих вождение КАМАЗа, чтобы не врали об их получении 20 лет назад.


alexun 17 мая 2018 | 09:38

needroid: можно, но только в момент проезда Путина!


ostapbey 17 мая 2018 | 10:01

needroid: правила проезда по переправам негарантированного качества ( по льду, гати, времянки, паром, и аварийного состояния) требуют от водителя передвигаться при открытых дверях, окнах и без предметов, препятствующих свободному выходу из кабины автомобиля..
Даже..


kara 17 мая 2018 | 09:14

да, тяжело Эху с новостями!


j_hasan 17 мая 2018 | 09:14

Ну не пристегнулся, и что? Жаль только, что резкого торможения не случилось...


neyexo 17 мая 2018 | 09:14

Правильно, ЕСЛИ НЕ ВИСИТ ЗНАК, что дорога - откуда мы знаем?
Да и правила в таком случае необязательно соблюдать
(такой знак, или похожий, висит на эстакадах МКАД - "дорога для автомобилей")


lapuh 17 мая 2018 | 09:15

А, дорога,значит, не настоящая... Ясно. А царь,стало быть, настоящий. Занятно.


moskovich 17 мая 2018 | 09:23

Таковы были меры предосторожности. Мол, случись чего, чтобы можно было оперативно покинут кабину транспортного средства.


denobenen 17 мая 2018 | 09:23

18 лет закон царю не писан - в чём царь не прав?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

platonnekafrin 17 мая 2018 | 09:30

Водитель, которого нагло подрезал желтый "камаз", вышел и надавал безобразнику подзатыльников. А чо!? У него же на лбу не написано, что он Путин.


zurrog_ 17 мая 2018 | 09:32

Дрога - не дорога. Солдаты - не солдаты. Президент - не президент. Мы - не мы. И мы немы.


Алексей Розенбаум 17 мая 2018 | 09:48

то есть участок дороги от Тамани до собственно Крымского берега, то есть мост, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОРОГОЙ??!! А какого черта там камеры на скорость, если это не дорога?? А по встречке можно?? Это же не дорога! Это , типа, поле. Куда смотришь, туда и едешь. А если копнуть глубже - права на Камаз есть у него? Ну. может, и есть, он же и самолеты водит, и все, что угодно... А в полис ОСАГО он вписан?? В общем, все ясно. Путину можно не пристегиваться, для него закон вообще не писан, а в такой ситуации соблюдать какие то несущественные формальности нет смысла. Вот если бы Путин наконец занялся делом и сменил работу, стал бы на Камазе щебень возить с карьера, тогда конечно. В принципе, нам какая разница, пристегнулся или нет. Подумаешь, какая новость. А вот что бесит: опять считают нас за идиотов. Ну какого черта они начали темнить. юлить, обосновывать это своими бредовыми доводами? Ну, смолчали бы, и все! Ну, не пристегнулся и не пристегнулся, да ради бога! Но нет, надо, чтобы высокое начальство нам это расписало, на каком основании... И оправдать его - не нарушил, мол... Господи, он столько всего нарушил уже в жизни, что этот ремешок уже как-то теряется.... Взяли и отравили впечатление от такого грандиозного события своей лживой мелочностью...


Andrey Savkin 17 мая 2018 | 09:49

Ремень не пристегнул - могли бы и признать. В этом ничего такого нет, с каждым бывает. Оштрафовать его все равно не получилось бы, так как согласно ст. 91 Конституции он обладает неприкосновенностью.
А фантазировать что дорога - не дорога просто издевательство.
Полагаю, что еще и страховки не было, путевого листа, аптечки, огнетушителя...


(комментарий скрыт)

ankir 17 мая 2018 | 10:13

Сколько можно муссировать тему про непристегнутый ремень. Видимо Крымский мост кому-то поперек мозгов встал.


bliz_44 17 мая 2018 | 10:47

Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (лат. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»)


bossalex 17 мая 2018 | 11:31

Это сделано для того чтобы в случае если КАМАЗ улетит с моста можно было выпрыгнуть, а то так и не успешь отстегнутся.


ivanbel 17 мая 2018 | 12:45

Где едет Путин - там дорог нет. Закон, что дышло - как повернул, так и вышло.


konogen 17 мая 2018 | 12:56

На мосту нет дороги???? А по чём он ехал? По взлётной полосе или по пересечённой местности? И потом, в правилах не уточнено по чём едешь, при начале движения должен быть пристёгнут. Поговорка "ссы в глаза- божья роса" уже на всех абсолютно уровнях.


andre_klimov 17 мая 2018 | 14:12

konogen:
Открытие - это не приёмка в эксплуатацию. Официально ни моста ни дорог пока нет - всё это строительные обьекты. С этой точки зрения на мосту ВСЁ ЕЩЁ нет дороги. А "презик" был не просто, а - подопытной крыской. Не вижу особого повода для возмущения. Разве что - для зубоскальства...


konogen 20 мая 2018 | 21:02

andre_klimov: это называется по Булгакову "поздравляю господин соврамши" даже на строительном объекте ЗАПРЕЩЕНО ездить на автомобиле непристёгнутым! Так шо как говорят биллиардисты - киксанули-с. Лужа стала повонючее...


ilya19xx 17 мая 2018 | 15:12

А ведь какой бы был пиар-эффект! " Президент Путин оштрафован на 500 рублей за не пристёгнутый ремень". Но нет. Мундир вождя должен быть безупречно белым. Он не совершает ошибок.

Самое обсуждаемое