08:31, 17 мая 2018

Михаил Федотов раскритиковал законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций на территории России

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов раскритиковал законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций на территории России. По словам Федотова, при произвольном правоприменении каждый россиянин может стать фигурантом уголовного дела.
Госдума единогласно одобрила в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия президента и правительства по  введению санкций в  ответ на недружественные действия США. В пакете с ним в первом чтении одобрены дополнения в Уголовный кодекс – они устанавливают наказание за новый вид преступления — «действия в  целях исполнения санкций иностранного государства» и  «действия, способствующие введению антироссийских санкций», — напоминает Коммерсант.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

timbuktu 17 мая 2018 | 08:36

робкий шепот господина федотова никогда на этих исаевых впечатления не производит


vezdehod 17 мая 2018 | 08:37

Так пусть он об этом сообщит товарищу президенту - ведь без его царского указа он не пройдёт.


luger_max_otto 17 мая 2018 | 08:40

Забавно, что по этому закону можно судить практически все российское руководство.


danko1 17 мая 2018 | 08:36

Федотов только сейчас заметил, что у нас законы принимаются такие, чтобы всегда их можно было направить против неугодных власти россиян?


(комментарий скрыт)

epynda 17 мая 2018 | 08:40

Иными словами, могут быть идентифицированы, все, представляющие, по мнению властей, "пятую колонну" в России..
Затем, в удобных случаях, могут быть "выдернуты нужные фигуранты", к которым применят новые статьи УК....
Они все окажутся, типа "под колпаком у Мюллера"....
Хорошо это или плохо ????
Смотря для кого.......


alo0000 17 мая 2018 | 08:41

И первыми - пересажать всех чиновников, принимавших решения о финансовой помощи санкционникам.


platonnekafrin 17 мая 2018 | 08:43

После выборов, подтвердивших всенародную поддержку человека-курса, а стало быть и любовь населения к послушным скрепным винтикам, тревога, беспокойство и даже страх охватили народных избранников до такой степени, что видеть избирателей им бы хотелось лишь в тюрьме.


krysodav2 17 мая 2018 | 08:43

Что, никак Федотов проснулся! Может чего скажет робко нацлидеру о всех мысленных нарушениях прав граждан!


opiatnovyi63 17 мая 2018 | 08:44

Всё началось с вероломного вооруженного захвата части территории дружественного нам государства в отместку за то , что его граждане не захотели жить под гнётом воровской лживой власти Бандюковича и его братков!


elzbeta 17 мая 2018 | 09:25

Ну, ну, давно же известно: закон, что дышло, куда всунул, там и вышло! Народная мудрость, между прочим, ведь все, кто рядом с властью, хоть даже и по касательной, все же бурно одобряют... Так чего хотим-то? Показать какие принципиальненькие? Так поздно пить боржом! Кушайте не обляпайтесь!


kochar 17 мая 2018 | 09:46

Критикуют все,а толку?
________________
"— Надо перейти на другое окно.
— А какой смысл? Они выходят на ту же сторону!
— Что за идиотская привычка всюду искать смысл?"
Олег Тищенков. Кот


sneer1 17 мая 2018 | 09:58

Зачем цитировать человека, который правозащитной занимается только в границах, установленных властью? Тем более - как будто его мнение что-то значит..

Самое обсуждаемое