10:03, 16 мая 2018

Более половины россиян опасаются, что конфликт в Сирии перерастет в третью мировую войну

Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центром».

Всего свое беспокойство из-за возможности начала глобального вооруженного конфликта выразили 57% опрошенных «Левада-центром». При этом 16% от общего числа респондентов сказали, что испытывают «большие опасения», в то время как более 40% отметили «некоторые опасения». При этом более трети россиян, напротив, не испытывают никакого беспокойства и не считают, что сирийский конфликт приведет к мировой войне. Тем временем, по данным «Левада-центра», более половины респондентов все же не следит пристально за конфликтом на Ближнем Востоке: 55% опрошенных сообщили, что мало знают о последних событиях в Сирии. Еще 14% вообще не интересуются этой темой, в то время как около трети россиян, отмечает «Левада-центр», внимательно наблюдает за развитием ситуации в регионе.

Опрос был проведен «Левада-центром» в середине апреля среди более 1500 человек в 52 регионах России.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sim 16 мая 2018 | 10:19

rico76: Послушайте, номерные, как вы в своих паролях и никах не путаетесь? Небось, есть список ников с номерами, паролей к ним? И, у куратора у вашего тоже есть. Должен же быть! Я к чему - не боитесь деанонимизации после того, как ваше хунта даст деру? Люстрация, процессы, вот всё это вот ))


dataan 16 мая 2018 | 10:22

Если бы Россия не пришла на помощь Сирии, то да, третья мировая могла быть. А теперь, пиндосы умылись, и пукают во все стороны от злобы.


alexandro_1961 16 мая 2018 | 10:34

dataan: "А теперь, пиндосы умылись, и пукают во все стороны от злобы."

Это кто умылся и пукает? Не тот ли, который клялся-сморкался, что Россия защитит сирийское небо от американских "томагавков"? Именно так это и было сформулировано, в интернете ничто не пропадает. И как? Защитила? Асад, небось, сто раз Аллаха проклял, что тот подсунул ему таких союзничков и защитничков.
Так что не будет никакой мировой войны, что верно, то верно.


yrykrs 16 мая 2018 | 13:16

alexandro_1961: Асад никакого Аллаха не проклинал. Он уже подсчитал сколько ему нужно денег для восстановления Сирии и надеется на нашу помощь


dataan 16 мая 2018 | 14:29

alexandro_1961: Вы верно всё проспали, или пропукали вместе с пиндосами. :)))


(комментарий скрыт)

dataan 16 мая 2018 | 14:32

barmental123: И ты тоже похоже всё проспал. Года на два-три. :)))
Навёрстывай. :))))


zztop1960 16 мая 2018 | 10:38

rico76: Да пофигу что не будет России и 140 миллионов россиян превратятся в пепел , главное что Асад останется у власти


polsan 16 мая 2018 | 10:21

Левада-центр как всегда в теме! )) Кто верит Леваде, тот думает, что россияне такие тупые.


mikhail_spb_ 16 мая 2018 | 10:07


"Советские люди не только умеют, но и любят воевать!"
А нынешнее поколение стало каким-то трусливым, войны боится.
Не надо бояться.
Скоро "дядя вова" поведёт всех в последний бой.


16 мая 2018 | 10:27

mikhail_spb_: в последний путь, так точнее.
Но - тсссс..!


fessgray 16 мая 2018 | 10:09

идоты!!! кто с кем воевать будет?!
Пол мира верят, что ИГИЛ независимая организация . ... Всем видится этакая звезда смерти со штурмовиками. НАТО с Россией победить не могут. Не бред ли?! Сирия маленькая страна. При желании можно с бреднем пройтись и уничтожить все базы ИГИЛ.
Никому в голову не приходит, что это просто повод для списания миллиардов. Причем и наши и американцы списывают миллиарды на войны, а кто проверит куда деньги ушли, когда это военная тайна?! Как проконтролировать расходы на освоение космоса? Это тоже тайна.

И т.д. и т.п. Никто ни с кем воевать не будет. Я поверю в войну, когда Россия перестанет хранить деньги в американских ценных бумагах, когда родственники депутатов вернуться в Россию. А так смешно думать о войне. Что путин потеряет наворованное за годы жизни?! Шестерки его потеряют?! Родственников своих в заложниках оставят?!


(комментарий скрыт)

midnightblues 16 мая 2018 | 10:40

sergo_25_26:Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ,именно идея в том,чтобы холопы не то,что бунтовать думали,но и от белок в лесу шарахались


(комментарий скрыт)

16 мая 2018 | 10:11

Более половины россиян опасаются, что конфликт в Сирии перерастет в третью мировую войну...
______________________________________________________________
Пишите правильно... более половины ОПРОШЕННЫХ россиян...


sim 16 мая 2018 | 10:22

rico76: На то и репрезентативность выборки, чтобы сделанные выводы относились ко всей генеральной совокупности.
Вам бы в Лахте-2 не только методички использовать, а и азы социологии хоть малость изучить ))


16 мая 2018 | 10:13

Когда Бог сжег Содом и Гоморру, так как слишком много было зла. Так и теперь война - это очищение от мира от англосаксов.


gennady_77 16 мая 2018 | 10:19

protiv777: конечно, в ядерный пепел обратятся только англосаксы. ну, еще ж*ды, наверное. а народ-богоносец под эгидой вседержителя владимира, останется целым и невредимым.


16 мая 2018 | 11:24

gennady_77: "в ядерный пепел обратятся только англосаксы" Нет, но душу греет, что и они тоже.


(комментарий скрыт)

zztop1960 16 мая 2018 | 10:44

protiv777: Русские они такие , как в компьютерной игре , сколько их не убивай они оживают


gregor 16 мая 2018 | 10:14

Более половины россиян опасаются, что конфликт в Сирии перерастет в третью мировую войну
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэтому и поддерживают .
МожУм повторить , оно ,это большинство , предлагают себе же .
Это не что иное .,как менталитет .
Поэтому и нет в России ни дорог ,ни друзей .
Вот 88 % не дадут соврать , которые хОчут смерти своим близким ,назло Воронежу же .


antimrakobes 16 мая 2018 | 10:16

То есть, более половины россиян согласны с тем, что часть ответственности за начало Третьей мировой будет лежать на Путене?


16 мая 2018 | 10:22

И поэтому проголосили за Пудинга!


16 мая 2018 | 10:22

Вот умора! Кремль грамотно накачал народонаселение страстями по Сирии. Народонаселение - кто радостно, а кто нет - блеют в такт Кремлю, не понимая, что США никогда не пойдут на втягивание в сирийскую войну, а это значит - для тех же блеющих, - что Турецкий Поток даром что подведен к берегам Турции, но дальше не продвинется ни на дюйм... Пока РФ не сторгуется с США. Пока вижу только предмет торга - Поток, но не вижу, что Кремль может предложить Белому Дому, чтобы получить разрешение на его прокладку.


16 мая 2018 | 10:25

Дегенераты рашки ведут войну без сознания, что ли? Как дорогой Леонид Ильич правил союзом, не приходя в сознание.
Рашистские мрази, слушайте сюда: минимум с 08.08.08 вы ведёте войну, а по факту, вы ее ведёте непрерывно с 1993 года, когда вы начали уничтожать Молдову и отрывать от нее Приднестровье. С 31.12.94 у вас идёт гражланскся войну, с ковровыми бомбардировками российского города грозный и и.д.

Я думаю, тут проблема в неверной формулировке.
Русским плевать на весь мир, они просто боятся, что те, кого они десятилетиями убивают, объявляя фашистами и террористами, в реале ответят русским и разнесут вхлам рашню.

Так вот это реальное развитие событий.
У Путина есть бункер, а у вас только фото Путина.
Но нет худа без добра: рашки проверят, хорошо ли помогает портрет Путина от радиации.


from_salostan 16 мая 2018 | 10:28

Шароварной срани новые методички выдали, но они похожи на старые) Рагули даже на пропаганде воруют.


yrykrs 16 мая 2018 | 10:30

Как некоторые у нас бредят войной. Чуть что, то Третья мировая. Надо вести себя разумнее.


sasass 16 мая 2018 | 10:31

Россия слабая страна и поэтому ее не коснется - на этот раз Третья мировая война будет без нее - она уже не мировая держава....)))


alo0000 16 мая 2018 | 10:33

Вот вам и причина демографической ямы. Не считая остальных...


(комментарий скрыт)

ladyirina 16 мая 2018 | 10:34

Наших россиян спокойная жизнь не устраивает. Им нравится, когда их боятся и сами привыкли бояться. Поэтому многим нужен Сталин - чтобы бояться. Без этих комплексов россияне жить не умеют.