Эксклюзив Эха 19:02, 15 мая 2018

Тверской суд Москвы арестовал на 30 суток Алексея Навального

Его признали виновным в повторной организации несанкционированного мероприятия в Москве 5-го мая. Навальный назвал обвинение смехотворным и незаконным. Во время рассмотрения дела в суде он заявил, что даже не он сам, а какие-то граждане подали заявку на проведение митинга, и он на него пришел. Мероприятие было абсолютно мирное. «В его немирной части какие-то непонятные бомжи туда пришли и нападали на людей. Так это власть их привела», — сказал Навальный.

Арест политика Алексея Навального связан с желанием власти изолировать оппозицию. Такое мнение «Эху» высказал политолог Дмитрий Орешкин.


Орешкин добавил, что власть рассчитывает на то, что Навальный устанет от преследований и уедет из страны.

Сегодня же суд рассматривает второе административное дело Навального, которое было возбуждено по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


romashka__ 15 мая 2018 | 19:05

Произвол.


vasilevich58 15 мая 2018 | 19:14

Интересно. когда узурпатор сдохнет, этих "судей" лишат хотя бы астрономических пенсий и остатков заработанного "праведным" трудом?


shplint_04 15 мая 2018 | 19:35

Арестовали на 30 суток, а что потом? Лагерный клифт или подписка, на которую Сисян тут же наплюёт и уедет с семьёй в Италию? Что-то новый-старый президент заигрался в гуманность. При Сталине Навальный давно уже бы высох и стал мумией, болтающейся на верёвке и раскачивающейся от ветра.


mcf 15 мая 2018 | 20:25

shplint_04: при сралине тебя и твоего недофюрера давно бы в расход пустили.


kuznetsov5lavik 15 мая 2018 | 19:25

romashka__: https://www.youtube.com/watch?v=AbL1__IZaeE


huyt 15 мая 2018 | 19:35

kuznetsov5lavik: Карлик боится всяких митингов, шествий,да и вообще народа он боится. Знает, что нет этих 86%, а есть от силы лишь в 2 раза меньше. Остальное - фальсификации и приписки.


master_superanalitik 15 мая 2018 | 19:30


Тверской суд Москвы арестовал на 30 суток Алексея Навального
=========================
Это безобразие! Лучше бы Навальному вместо 30 суток дали 30 розог. Только Казачий суд спасет Россию от таких засранцев как Навальный.


olegleon 15 мая 2018 | 19:06

"Навальный устанет от преследований и уедет из страны. "

на какие деньги? кому он там нужен??? пойдёт таксистом работать?


vasilevich58 15 мая 2018 | 19:12

olegleon: "на какие деньги?"
____________________________________________________________________________________
Я не такая знаменитость. как Навальный. и намного старше. но со своими скромными потребностями за границей могу жить и работать припеваючи. Так то, ватничек!


olegleon 15 мая 2018 | 19:29

vasilevich58: вот именно "скромными потребностями". и именно "работать". а Лёша никогда в жизни не работал


t_philippova 15 мая 2018 | 19:31

olegleon: Ой!


vasilevich58 15 мая 2018 | 19:50

olegleon: " Лёша никогда в жизни не работал"
__________________________________________________
Не стыдно заведомую чушь писать? От зависти, наверное?!


olegleon 15 мая 2018 | 20:05

vasilevich58: "В 1997 году (в возрасте 21 год, ещё будучи студентом РУДН) основал ООО «Несна», основным видом деятельности фирмы были заявлены парикмахерские услуги. Некоторое время «Несна» сдавала «нулевые» балансы, а затем была продана.
Тогда же, в 1997 году, зарегистрировал ещё одну фирму, ООО «Аллект». В 1998—2005 годах занимал должность заместителя директора по юридическим вопросам в этой компании. На думских выборах 2007 года фирма «Аллект» была агентом партии Союз правых сил по размещению рекламы.
В 1998—1999 годах работал в девелоперской компании «СТ-групп» Шалвы Чигиринского
В 2000 году, вместе с друзьями по юридическому факультету РУДН, открыл фирму «Н. Н. Секьюритиз». Навальный был владельцем 35 % акций этой компании и занимал в ней пост главного бухгалтера. «Н. Н. Секьюритиз» торговала ценными бумагами на бирже, в итоге эта компания разорилась.
В 2001 году Навальный выступил соучредителем ООО «Евроазиатские транспортные системы». Фирма занималась логистикой, зарабатывая на автомобильных грузоперевозка
В 2006 году был ведущим программы «Градостроительные хроники» на радиостанции «Эхо Москвы»
В 2009 году Навальный сдал квалификационный экзамен в адвокатской палате Кировской области. Согласно Банку решений арбитражных судов свою юридическую практику участвовал в 11 делах в арбитражных судах, причём только в двух из них лично
В 2009 году Навальный учредил ООО «Навальный и партнёры», в 2010 году эта компания была ликвидирована

а где работа то? создание фирм-однодневок? зиц-председатель?
а работу ему дали. "в 2010 году 34-летний Навальный, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»" только при этом он на Западе никому не нужен, т.к. должен отрабатывать в России


polsan 15 мая 2018 | 19:14

olegleon: а тебя и таксистом не возьмут! )))


vinibi_ 15 мая 2018 | 19:32

polsan: А ему это и не надо подрабатывать таксистом- у него язык рабочий здоровски умеет вылизывать все мягкие и интимные места кремлежулью!!!


gennomov 15 мая 2018 | 19:15

Упырки с нагайками тоже участвовали в несанкционированном мероприятии, где организаторы, почему не в суде, или избиение людей было санкционировано?


kazlevich1949 15 мая 2018 | 19:16

В отпуск в США полетел на месяц дядя Леша? Сделал дело гуляй смело...


vip1707 15 мая 2018 | 19:20

Суки...


vadimp 15 мая 2018 | 19:20

"... по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции ..."
Ежели только суд может установить законность того или иного деяния. Как требование кого бы то ни было может быть законным?


sim202_ 15 мая 2018 | 19:20

Беспредельщики , а не правоохранители.


(комментарий скрыт)

shlevet 15 мая 2018 | 19:26

Навальный отказывался проводить согласованные митинги. «В ряде российских городов (Якутск, Киров, Чебоксары, Петрозаводск, Брянск) запланированные публичные мероприятия с участием А. Навального были согласованы местными органами исполнительной власти, — сказано на сайте МВД. — Данные мероприятия в итоге не состоялись ввиду отсутствия самого А. Навального. При этом организаторы не затрудняют себя заранее информировать об отказе от мероприятия либо делают это в последний момент».

«При проведении подобных мероприятий сотрудникам полиции и Росгвардии приходится принимать дополнительные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, что несет за собой дополнительную нагрузку на личный состав и расходы бюджета. Вместе с тем в праздничные дни планируется проведение согласованных публичных мероприятий во многих городах России, где полиция и Росгвардия будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность», — говорится на сайте МВД.

Глава штаба Навального Леонид Волков объяснил Znak.com, что организаторы митингов действительно в ряде случаев отказались от проведения мероприятий в согласованных местах.


advokat52 advokat 15 мая 2018 | 19:29

Навального это не согнет а плешивого не спасет


arkady1956 15 мая 2018 | 19:32

Как только слышишь словосочетание суд(Тверской,или какой другой Российский)и фамилию Навальный.....сразу ясно будут сажать....ну вот так они наши суды устроены....Но оно и логично...кто судей в России назначает...правильно тот кто фамилию Навального выговорить не может...Ну и понятно...кто платит тот и музыку заказывает...И когда Путин делает огромные глаза и говорит...что у нас суды не зависимые,так и хочется спросить....ты сам то в это веришь?


alexey_x 15 мая 2018 | 19:33

Сидящий на нарах Лёшка обходится дешевле налогоплатильщикам России, но дороже иноспонсорам. По-моему все выигрывают.


t_philippova 15 мая 2018 | 19:35

Ряженые беспредельщики будут наказаны?

Самое обсуждаемое