17:31, 15 мая 2018

Житель Казани отсудил у МВД компенсацию за смерть брата после пыток в полиции

Суд постановил выплатить Сергею Дроздову 10 тысяч рублей. В свою очередь, он требовал взыскать с МВД более 2-х миллионов. Юристы правозащитной организации «Зона права» заявляют, что будут обжаловать это решение в Верховном суде Татарстана. Присужденную сумму они считают мизерной. Судья снизил размер компенсации более чем в 200 раз.
Павел Дроздов умер в отделе полиции в 2012-м году после того, как пятеро полицейских избили его, положили на живот и связали за спиной руки и ноги. Расследование по этому делу продолжалось 5 лет.

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


platonnekafrin 15 мая 2018 | 17:36

А один ученый, помогавший В.В. Путину с диссертацией, отсудил у оскорбившей его газеты 10 млн. рублей. Убивать дешевле получается?


osj99 15 мая 2018 | 17:43

platonnekafrin: нет, тут скорее выяснилась цена жизни российского крепостного. Она, конечно, бесценна. В пределах 10 тыров


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:33

platonnekafrin: Ну Вы сравнили. Какая-то жизнь какого-то мужика и умище ученого, да ещё такого-растакого! Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.


ed10075 15 мая 2018 | 17:39

10 тысяч рублей. Такову стоимость жизни человека определил клептократический суд.


huyt 15 мая 2018 | 18:12

ed10075: Бывает и меньше ещё. Где-нибудь в кадыровской Чечне.


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:36

ed10075: Это жизнь директора колледжа. Чином меньше наверняка дешевле стоят. А за совсем простых еще должны останутся родные.
Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.


sm59 15 мая 2018 | 17:42


Компенсация - дело крайнее.
Главное, посадили ли убийц, и на сколько?
Я так понял, что пытки и убийство уже доказаны, если положительно решался вопрос о компенсации.


jetsam 15 мая 2018 | 17:46

sm59: цитата:
@Дело по факту смерти Дроздова было возбуждено с пятой попытки. Расследование длилось пять лет, за это время его трижды пытались прекратить. В ноябре 2017 года четверо бывших сотрудников отдела «Юдино» (пятый к тому моменту умер) получили от трех с половиной до четырех лет __условно__ за превышение должностных полномочий.@


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:10

jetsam: Ну, с кем не бывает, право же. Пятый не умер, а повесился. Зато остальные орлы! Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.


vladimir1967 15 мая 2018 | 17:47

sm59: им премию выписали. Ведь это то же подтверждает факт пыток. И больше десятки.


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:21

sm59: Наивный. Следователи четыре раза отказывали в возбуждении уголовного дела по факту смерти Дроздова. Оно было возбуждено только после того, как осенью 2012 года правозащитники опубликовали видеозапись последних минут жизни погибшего. Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.


jetsam 15 мая 2018 | 17:43

т.е. суд разрешил замочить четырех подонков за 40тыр?
ну и судью, для круглого счета - 50 тыр за всех пятерых подонков!!!!
уря!!!
за индульгенцией по 10 тыр (за нос) где очередь занять? адрес. плиз...


pe_li_kan 15 мая 2018 | 21:54

jetsam: Я за Вами.


dsa_dsf 15 мая 2018 | 17:46

Какое днище


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:19

dsa_dsf: Это Вы, батенька. завидуете. Забыли, что их служба и опасна, и трудна? Полномочий не хватает, рисковать приходится.
Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.


trans 15 мая 2018 | 17:57

Вот такой вот путинский суд....


yasnovilyashi 15 мая 2018 | 18:27

trans:
Всё-таки прогресс однако. Раньше до 1861 года барин над любой девкой волен был, любую душу мог обменять на свинью или борзого щенка с семьй или каждого по-отдельности и без всяких там компенсаций. Или собаку охотничью на сиволапом потренировать.


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:14

yasnovilyashi: \Всё-таки прогресс однако. Раньше / Не то слово! Гуманизьм так и прет. Скрепы трешшат, духовность зашкаливает.
Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:12

trans: Мудрый суд. Понимает что таким героям и охрану выделять не надо. Кто ж теперь рискнет покуситься. Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.


don_ballon 15 мая 2018 | 18:05

Это не днище, господа. Это глумливое презрение новой аристократии к быдлу. Когда же они наслядятся глумлением и беспределом своей власти вдоволь, то санут присуждать не смехотворные компенсации, а счета за утилизацию и урну с прахом за отдельные деньги. Всё как у больших нацистов.


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:08

don_ballon: don_ballon: Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.
А че героев не дали? Надо пересмотреть.


zhrv 15 мая 2018 | 18:18

По две штуки с носа - тариф "льготный"?


kochar 15 мая 2018 | 18:22

Животные.
Когда нибудь они конечно сдохнут, но сомневаюсь что их рожала мать.


(комментарий скрыт)

pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:06

kochar: Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины. Мамки-то радовались - сынки-неучи пристроены на хлебное местечко. Может, и мяско в семью таскали, человечинкой баловали.


vpu2011 15 мая 2018 | 18:49

Завфисируем нынешнюю рыночную стоимость русского.
160 американских долларов 46 центов.


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:04

vpu2011: Зафиксируем! Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.


naina_stavrulevna 15 мая 2018 | 22:04

vpu2011: С учетом инфляции рабы на плантациях были существенно дороже.
The average price of a slave in New Orleans was around $800.
If I did the consumer price index math correct the price of a slave would be in the $10k to $18k in today's dollar value.


annacrimea 15 мая 2018 | 19:38

Холопам к сведению: жизнь ваша ни хрена не стоит. Радуйтесь, сколеновставшие!


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:17

annacrimea: Конкурс-то как вырастет в силовые "вузы"! Вся шваль воспрянет - наконец-то все позволено! Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:01

Сергей Петикин, который, по версии следствия, руководил действиями сослуживцев, получил четыре года условно. Его брат Алексей Петикин, а также бывшие коллеги Эдуард Болгаров и Олег Бачуров — по три с половиной года условно. Все четверо не признали своей вины.
Как, ребятки, носит вас землица? Хорошо спится, аппетитно кушаете? Жен ласкаете, деток по головке гладите? Вот они, имена ваши. Здесь и везде. Навечно.


annacrimea 15 мая 2018 | 22:22

pe_li_kan: Вы знаете - нормально они кушают. И совесть у них чистая - не бывшая в употреблении.


pe_li_kan 15 мая 2018 | 22:26

annacrimea: Ну, раз сослуживцы и соседи, родня и окружение в глаза не плюют, можно и покушать. Там в Казани только свинину нельзя. А человечину, видать, можно.

Самое обсуждаемое