11:00, 14 мая 2018

Законопроект об уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций внесен в Госдуму

Документ поддержали правительство и Верховный суд.

Полмиллиона рублей штрафа или три года тюрьмы – такому наказанию могут быть подвергнуты россияне, чьи действия способствовали введению ограничительных мер иностранным государством. Сюда же относится «предоставление рекомендаций и передача сведений», которые привели или могли привести к установлению рестрикций в отношении российских граждан и компаний. Чуть более суровое наказание предусмотрено за отказ в совершении обычных хозяйственных операций и сделок в рамках антироссийских санкций. Поправки в уголовный кодекс инициировали спикеры обеих палат парламента, а также лидеры всех четырех фракций. Как отметило в своем отзыве на документ правительство: «законопроект направлен на защиту интересов и безопасности» страны, прав и свобод граждан и юридических лиц.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее говорил, что законопроект может быть рассмотрен в течение мая, как «приоритетный».

Комментарии

60

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 14 мая 2018 | 11:04


Странный закончик.
Видимо, властные жулики, воры и бандиты опять затевают что-то нехорошее против народонаселения.
Не против себя же они принимают этот закончик!


opiatnovyi63 14 мая 2018 | 11:10

mikhail_spb_: Под суд надо отдать тех , кто дал приказ оккупировать Крым, захватить чужую собственность, послать вооружённых засланцев в Луганскую и Донецкую области, совершать кибератаки, убивать и травить своих граждан в Великобритании и других странах!


serge_moro 14 мая 2018 | 11:19

opiatnovyi63: Недавно Садальский упомянул о лучшем воре СССР Александре Шорине ,по кличке Шора. И мне подумалось ,если вора так провожают в последний путь в России, с почестями генералиссимуса ,то как же будут провожать лучшего вора в мире,который захватил власть в стране и переплюнул всех воров ,которые были до него.

Давайте просто сравним ,кто еще в мире может тырить компанию Юкос у Ходора, полуостров Крым у украинцев,18 лет бюджет страны ,который за 18 лет составил 3 триллиона долларов, стыренных друзьями кремлевского вора.Далее стыринные жизни моряков подлодки ''Курск'', стыринные жизни на Каширке, Дубровке, в Сирии , в Египте , в Кемерово и во многих местах,которые очень долго перечислять.

В конце концов он украл жизни у Немцова, Политковской, Литвиненко, Щекочихина и у многих других. Он украл у всех россиян выбор президента в честных выборах.Он украл у людей спокойствие,свободу , право на мирные митинги . В конце концов он украл всю страну,которая по Конституции принадлежит народу,а в действительности кремлевскому вору.Ведь,он давно превратил свой народ в запуганное население.Он украл у людей веру в добро , в благородство, в справедливость. Судебная система давно сворована и находится в сейфе вора.

Какой вор в мире может с ним сравниться??!! Россия любит и уважает своих воров.Но,чтобы допустить их к власти,удалось только Ельцину. Никто не знает сколько будет воровать кремлевский вор.Ведь он пришел в Кремль не править,а в первую очередь воровать до посинения..



Многие подростки и юноши родились при нем и им сейчас 15-18 лет .Что ждет этих молодых людей в будущем с вором .Их ждут митинги , стычки с ОМОНОМ и тюрьмы , больницы,в худшем случае кладбище. .Многие в этой жизни из подросков не видели ничего хорошего ,кроме воровства,,лжи,лицимерия и ежедневной физиономии состарившегося вора на всех госканалах,где он 18 лет рассказывает сказки ,как он будет вести страну в пятую экономику мира и улучшать жизненный уровень людей.


alexander57 14 мая 2018 | 15:31

serge_moro:
Я думаю, что в ознпменование заслуг упомянутого Вами деятеля, санкт Петербург переименуют в Санкт Путинбург, а г.Павловск- в Медведевск.


svetalana 14 мая 2018 | 11:20

opiatnovyi63: как только с трона слезет, так сразу - со всей кодлой.


(комментарий скрыт)

14 мая 2018 | 11:20

mikhail_spb_: Ну и песец Сбербанку , они из-за боязни санкций не работают в Крыму


avp235 14 мая 2018 | 11:35

mikhail_spb_:
Теперь иностранные технологические компании будут вынуждены уйти из России и мы еще немного приблизимся к каменному веку.


motooppic 14 мая 2018 | 11:07

Правильный и нужный законопроект. Давно пора с антироссийскими уродами бороться. Демократически одобряю и оппозиционно поддерживаю!


testmeter 14 мая 2018 | 11:13

motooppic: А какой именно антироссийский урод своими действиями больше всех поспособствовал введению санкций? Не догадываешься?


andreyoo 14 мая 2018 | 11:37

testmeter: ... больше всех поспособствовал введению санкций?
---
Ах оставьте эту вашу пропаганду Секты Свидетелей Сенатора Маккейна.
"Был бы человек статья найдется", как говорил один классик.
А Великой Империи Добрых Эльфов во всем угодить все равно не получится. Ибо, чем больше угождать, тем больше от тебя станут хотеть.
И если ты как государство или как нация не удовлетворен ролью объекта, а хочешь быть субъектом, ты нарвешься на недовольство "исключительной нации". Раньше подобные недовольства разрешались войной, теперь (спасибо товарищу Сталину за ядерную бомбу) всего лишь санкциями.
Я если ты относишься к нации, понятие о свободе для которой ограничивается лишь свободой выбирать кому она будет подмахивать, тогда да, те кто вызывает недовольство клиента достоин порицания.


testmeter 14 мая 2018 | 11:50

andreyoo: "спасибо товарищу Сталину за ядерную бомбу" /// а также за прекрасное детство твоих будущих детей


andreyoo 14 мая 2018 | 12:02

testmeter: а также за прекрасное детство твоих будущих детей
---
Да, и за это. Мои дети уже "подрощенные", старший так даже почти отучился и постажировался, кстати в Гугле и конечно, за то, что они имели(ют) счастливое обеспеченное детство, спасибо родителям, а вот за то что они не прятались по подвалам от демократических бомбежек спасибо тов. Сталину и тем физикам-ватникам-совкам-и-портянкам, которые ту бомбу сделали.


testmeter 14 мая 2018 | 12:41

andreyoo: Ладно, внуки тебя сталинпера будут благодарить. Да и сынок твой тоже по Mountain View в Калифорнии будет проклиная тебя скучать, глядя на унылые пейзажи из окна Лахты-2. Так что, спасибо!


testmeter 14 мая 2018 | 12:46

andreyoo: "физикам-ватникам-совкам-и-портянкам, которые ту бомбу сделали" ///
Физики, создававшие атомную бомбу, находясь в сталинских застенках очень были Вождю благодарны! А.Д. Сахаров эту благодарность неоднократно выражал и про детище свое много раз высказывался. Но для тебя ведь Ландау, Сахаров, Курчатов, Понтекорво - не авторитеты. Бомбу, как известно, Сталин создал вместе с Берией


andreyoo 14 мая 2018 | 13:12

testmeter: Но для тебя ведь Ландау, Сахаров, Курчатов, Понтекорво - не авторитеты.
---
Отчего же? Очень даже авторитеты? И им я тоже благодарен. И разве я где-то написал, что бомбу создал лично Сталин с лично Берией? Нет. Это ты сам перевозбудился и придумал. Их заслуга лишь в том, что своевременно поняли важность задачи и выделили необходимые ресурсы. Ну и в том что в стране была создана система, обеспечивающая достаточный научный потенциал.
А что ты так разнервничался? Жалеешь, что бомба есть и твои кумиры не могут отбомбиться по клятым москалям? Ну пойди удавись!
А за внуков моих переживать не надо. О них будет кому побеспокоиться и обеспечить достойную жизнь. Ты о своих думай.
За что я благодарен своим родителям, которые меня маленького в свое время увезли из Ровенской области, что ни у меня, ни у моих детей не возникло необходимости гастрерить в России ли, в Польше ли, Англии ... а мы ездим туда исключительно отдыхать, в командировки или учиться.


testmeter 14 мая 2018 | 14:55

andreyoo: "в стране была создана система, обеспечивающая достаточный научный потенциал" ///
И называлась эта система НКВД и ГУЛАГ. Благодарные воспоминания физиков-атомщиков об этой системе есть в их воспоминаниях. Даже ставшему потом вертухаем Курчатову пришлось вначале попахать на одном из таких объектов под номером 713. И много счастья, богатства и процветания принесла эта бомба российскому народу? Сейчас Россия уже который раз возвращается к своему неизменному пути развития: опричнина, ГУЛАГ, Роскомнадзор, Путин! Правильной дорогой идете, товарищи...


alexander57 14 мая 2018 | 15:47

andreyoo:
В отнрошении "спасибо товарищу Сталину за счастливое детство" спорить не буду, особенно с теми, кто тогда не жил.
А касательно атомной бомбы... Вот представьте себе, что Гитлер успел бы сделать атомную бомбу. Режим очень схожий со сталинским, и тот и другой-социалисты, разница в нюансах. Одновременно, предположим, атомную бомбу создали и СССР и США
Опять же предположим, что и у Гитлера и у Сталина хватило сдержанности не применять ее. На итог: Гитлер с концлагерями и печами крематория занимается истреблением неполноценных народов, евреев, в первую очередь. Сталин при ГУЛАГе во всей его красе занимается истреблением инакомыслящих, интеллигенции и просто подозрительных. И там и здесь в лагерях куется экономическая мощь страны.
А вывод прост: тоталитарные режимы не имеют право на атомную бомбу. Не было бы ее у России-как Вы правильно заметили-и режима такого бы не было, были б встроены в мировую экономику и развивались бы потихоньку.
А так-ядерная бомба, равно как и нефть с газом-беда для России, под еезащитой, с одобрения публики, типа Вас, творятся те гнусности, что творятся.


andreyoo 14 мая 2018 | 16:45

alexander57: Ну и ...?
ГУЛАГ был демонтирован и при наличии атомной бомбы.
А если бы Гитлер не полез на Восток (или блицкриг удался бы), то и без атомных бомб никто ему и не мешал бы "с концлагерями и печами крематория заниматься истреблением неполноценных народов, евреев, в первую очередь"
А первые и единственные эпизоды применения атомных бомб, а также, к счастью нереализованные, угрозы применения, человечество наблюдало как раз со стороны вполне себе демократического режима.
А вывод?

".Не было бы ее у России-... и режима такого бы не было, были б встроены в мировую экономику и развивались бы потихоньку. "
---
Как я правильно понимаю ваши слюнявые мечты, "Великая Демократическая Империя разбомбила бы нахрен отступников Веры" и сейчас был бы правильный послушный режим и развивались бы потихоньку, как ныне развиваются Ливия, Ирак и прочие Афганистаны.
Саша, я не знаю, связывает ли тебя что-то с этой страной (я Россию имею ввиду) кроме записи в профиле. Если да, и ты мечтаешь о таком сценарии, ты или дебил или тотальный неудачник. Меня связывает, у меня все хорошо и я предпочту русский тоталитаризм, чем демократизацию по-американски.


andreyoo 14 мая 2018 | 16:58

andreyoo: А еще Саша, подумай, наиболее отдемокритизированные прозападные страны экс-СССР это Молдавия, Украина и Грузия. И сравни их успехи с Россией, Беларусью, Казахстаном.
Даже у Узбекистана ВВП ППС выше украинского


alexander57 15 мая 2018 | 15:52

andreyoo:
Насчет Молдавии вообще ничего не могу сказать, ни в отношении европеизации, ни в отношении успехов.
В Грузии подавлена коррупция (в отличии от России"
Насчет Украины и Белоруссии. В Белоруссии никаких особых успехов я не наблюдал, разве что дороги приемлемые. да улицы чистые. В сравнении с Россией.Народ абсолютно нищий и забитый.
А в Украине все абсолютно нормально, уровень жизни с белорусским несопоставим.
И это при отсутствии нефти и газа.
А что касается России.... ну приведите мне хотя бы два-три примера реального успеха при Путине, не связанного с ценами на энергоносители и силовыми действиями?
я таковых не вижу (даже и с учетом изложенных факторов0. Как была Россия страной Третьего мира, мечтой которой было догнать Португалию, так и осталась, только о Португалии уже не грезит. И, если в период 1992-1999 отставали от нормального мира лет на 30 и перспективы развития просматривались, то сейчас уже лет на 100 и без всяких перспектив вообще, ну разве что перспективы дальнейшей фашизации общества.
Именно фашизации, поскольку тоталитарный режим, за который вы так ратуете, это и есть режим фашистский (типа режима Муссолини, не путать с нацистским) и он Путиным благополучно построен.


andreyoo 16 мая 2018 | 13:48

alexander57: В Грузии подавлена коррупция (в отличии от России"
---
Это затасканный мем. Сам-то веришь?

Народ абсолютно нищий и забитый.
---
Я тебе как человек, живущий в России и связанный со строительством могу сказать. На российских стройках народного хозяйства украинских гастеров дохрена. белорусских практически не встречается. А белоруссам работать в России проще. Собственно те белоруссы, которых я встречаю (со многими уже много лет приятельствую) это персонал белорусских же строительных, а чаще монтажных компаний, имеющих в России филиалы. Или просто граждане живущие в России. Но чтоб приезжать бригадой, жить в вагончиках по стройплощадкам... такого нет.

ну приведите мне хотя бы два-три примера реального успеха... е связанного с ценами на энергоносители и силовыми действиями?
---
Оставьте свои дешевые либерастические трюки. На любой пример скажешь или "Это все?" или "Это нефть?"
Разве что посоветую посчитать на сколько вросли цены на нефть и на сколько российский бюджет.
И из свежего, построить сооружение типа Крымского моста Россия в 90-е и не мечтала бы. А сейчас у большинства в 2014 и сомнений не было, что построят


alexander57 16 мая 2018 | 16:43

andreyoo:
"Оставьте свои дешевые либерастические трюки. На любой пример скажешь или "Это все?" или "Это нефть?"
Так я именно так и говорю и просил вас два-три примера привести. Вы отписались, то есть не можете
"Разве что посоветую посчитать на сколько вросли цены на нефть и на сколько российский бюджет."
Если я вас правильно понял. то ответ здесь такой: последние несколько лет. когда нефть упала, российский бюджет упал настолько. что все в полумертвом состоянии. В нулевые было бюджетное правило по которому сверхдоходы отправлялись в инвестиции в зароубежные ценные бумаги. а в прделах предусмотренной цены на нефть-бюджет рос. И?
"И из свежего, построить сооружение типа Крымского моста Россия в 90-е и не мечтала бы. А сейчас у большинства в 2014 и сомнений не было, что построят"
Ну, во первых. посмотрим, что и как там построили. А, во вторых, построили его путем замораживание многих нужных и важных строек, например моста через Обь в Салехарде, который нужен куда больше, чем крымский мост"


andreyoo 17 мая 2018 | 09:35

alexander57: Что значит отписался? А чем пример с ростом бюджета и Крымским мостом не устроил? Я и предсказывал реакцию.
Ок. Напр., то что большая часть авто продающихся в России, в ней же и собираются. Да, процент импортных комплектующих высок. Но раньше они не собирались вообще. Да и ни одна компания или страна не выпускает продукцию полностью из отечественных материалов и деталей.


alexander57 17 мая 2018 | 12:07

andreyoo:
"Что значит отписался? А чем пример с ростом бюджета и Крымским мостом не устроил?"
Ну как сказать. чем не устроил? Я попросил Вас привести 2-3 примера успехов за путинское время, не связанных с ростом цен на энергоносители. То бишь: научились, скажем, делать собственные автомобили и продавать их на мировом рынке. Нашли новый способ лечения рака. Изобрели новые оригинальные технологии в какой то сфере. Ну и т.п.
А Вы мне пишите про Крымский мост с ростом бюджета. Бюджет-это как раз именно то, что мое утверждение и подтверждает: выросли цены на углеводороды- вырос бюджет, упали -упал. А что касается моста.... мост он мост и есть, видел я и покруче, тем более, что вся жизнь с мостами связана. Что тут выдающегося, и до Путина мосты строили и после будут, достижение то в чем? Если в отношении сроков, (они действительно для России рекордные)так еще раз говорю-подождите, у м еня есть основания не быть уверенным в качестве сделанного


alexander57 17 мая 2018 | 12:11

andreyoo:
"Напр., то что большая часть авто продающихся в России, в ней же и собираются"
Дружище, так ведь к этому Россия имеет только то отношение, что предоставила площадку под завод, а так все это России не принадлежит (и АвтоВаз, кстати, тоже)
А пришли сюда эти Автозаводы потому только, что в России относительно дешевая рабочая сила. Если дешевизна рабочей силы есть достижение путинского режима-ну тогда конечно.


alexander57 16 мая 2018 | 16:48

andreyoo:
"Это затасканный мем. Сам-то веришь?"
Дружище, я вообще не во что не верю, я просто там бывал, у меня там друзья, я не верю. а знаю.

."На российских стройках народного хозяйства украинских гастеров дохрена. белорусских практически не встречается."
Вот насчет украинских после всех российских милых шалостей, так поубавилось их очень резко. А белоруссов действительно мало, уехалидаже постоянные торговцы. но причина здесь ни в том, что на Родине все славно. а как раз наоборот, денег у них нет на билет сюда.


andreyoo 17 мая 2018 | 09:50

alexander57: а как раз наоборот, денег у них нет на билет сюда.
---
!!!! Фак!
Да ты полный Ахтунг!
Прощай! Отправляешься в игнор. Не потому, что "сильный оппонент". И не потому что начинаешь слишком уж сыпать оскорблениями, как некоторые особо "эмоциональные". Тут как раз респект. А за то что ты непробиваемо туп (прости в данном случае это не оскорбления, я действительно так думаю), ну или считаешь таковым собеседника. Но если ты незнакомого тебе оппонента априори считаешь, натолько тупым также подтверждает твой низкий уровень
А же я тебе написал, что у меня много там или оттуда друзей-знакомых. Но дело даже не в этом. А в том, что написал полную хрень. И про то что украинских гастеров поубавилось, что как раз наоборот. А уж про то что белорусам денег на билеты не хватает, ту плакать хочется.
И на прощанье, александер57, негоже обманывать относительно своего места жительства. Потому что обманывать вообще нехорошо. И потому что когда человек так сильно стесняется своего места жительства, то просто грустно и за человека и за место. А ряд твоих высказываний выдает в тебе жителя Украины. Поверь Саша, все всегда палятся. И просто на незнании реалий. И на неспособности полностью войти в образ.


alexander57 17 мая 2018 | 12:13

andreyoo:
"И на прощанье, александер57, негоже обманывать относительно своего места жительства. "
Что-то я не помню, чтобы я когда говорил о своем местожительстве, что за чушь?
В отношении тупости-ну взаимно.


alexander57 15 мая 2018 | 15:27

andreyoo:
"Ну и ...?
"ГУЛАГ был демонтирован и при наличии атомной бомбы."
Ну спасибо Хрущеву и Маленкову. Жутко за собственную безопасность переживали. А не переживали бы-так и демонтировать нге обязательно было бы и именно наличие атомной бомбы гарантировало бы невмешательство во "внутренние дела". Как и гарантировало невмешательство при многочисленных судебных процессах диссидентов, при проведении политики государственного антисемитизма, при поддержке самых гнусных режимов по всему миру и т.п.
"А если бы Гитлер не полез на Восток (или блицкриг удался бы), то и без атомных бомб никто ему и не мешал бы "с концлагерями и печами крематория заниматься истреблением неполноценных народов, "
Тевреев, в первую очередь"
Так, на минуточку, Гитлер сначала на Запад полез имея СССР в союзниках. Не очень надежных, вежливо говоря, как потом выяснилось, и загнал себя в ловушку. Ни Англия. ни США замиривоться с ним не собирались, поэтому Ваш тезис лишен логического смысла.
"А первые и единственные эпизоды применения атомных бомб, а также, к счастью нереализованные, угрозы применения, человечество наблюдало как раз со стороны вполне себе демократического режима."
Не рижимов, а режима. Конкретно США против союзника Гитлера-Японии. При абсолютном непротиводействии СССР.
А что, Вы изволите быть недовольными, что ценою жизни тысяч и тысяч японцев американцы спасли жизни тысяч и тысяч советских солдат?
"А вывод? "
Тот же. Тоталитарные режимы не имеют право на ЯО.


andreyoo 16 мая 2018 | 13:26

alexander57: Так, на минуточку, Гитлер сначала на Запад полез имея СССР в союзниках.
---
Так на минуточку. Польша таки не Запад. И это уже Запад сам объявил Гитлеру войну, якобы во исполнение союзнических обязательств. Хотя до этого вполне себе слил Чехословакию при наличии таких же обязательств. Такого подвоха от своих западных друзей Гитлер просто не ожидал.
А СССР в 1939-м был не большим союзником Германии, чем Англия-Франция и, кстати, Польша в 1938-м.

А что, Вы изволите быть недовольными, что ценою жизни тысяч и тысяч японцев американцы спасли жизни тысяч и тысяч советских солдат?
---
Ну я думаю они о своих больше думали. Но в целом вы верно подметили. Наличие атомной бомбы у нашей страны спасло гораздо больше жизней, чем было жертв во ВОВ. Что мы примерно наблюдаем при демократизации Ливии, Ирака и попытках демократизации Сирии. Мертвым, знаете ли, электоральный процесс пох.


alexander57 16 мая 2018 | 16:53

andreyoo:
Запад объявил Гитлеру войну именно во исполнение своих союзнических обязательств.
Чехию и Моравию (не Чехословакию) Запад, да, можно сказать, что слил, но, если не считать Польши. сам с этого ничего не получил, в отличии от СССР после известного пакта.
Что касается союзнических отношений...да, до пакта особо не был. а вот после пакта стал, притом таким, что без поддержки СССР никакой войны Гитлер не смог бы развязать ни политически. ни экономически.
О своих американцы, конечно, больше думали-и х...ли? Это не отменяет всего вышесказанного.


alexander57 15 мая 2018 | 15:42

andreyoo: andreyoo:
"Как я правильно понимаю ваши слюнявые мечты,"
Вы, для начала, поставьте вопрос так: а бывает ли такое, чтобы весь мир был неправ, а Россия права? Почему, собственно. Россия в полнейшей изоляции от ВСЕГО мира (даже Белорусь от России в отдалении держится). И, если Вы человек адекватный, Вы сам себе ответите-что то тут не так. А дальше, подумавши, поймете, что не так.
Американцы с бухты-барахты вообще то никого не бомбили. Это происходило после 124-го китайского предупреждения.
Не знаю, как они поступили бы при отсутствии в России ЯО, но возможности прекратить преступления режима последних лет, конечно бы у них расширились, что, на мой вкус, можно было бы только приветствовать.
Вам, путриотам, нужна "Великая Россия" в плане того, что хотим, то и творим и никто нам не указ. Нам, НОРМАЛЬНЫМ людям, нужна НОРМАЛЬНАЯ обеспеченная жизнь в современном цивилизованном обществе.
Саша, я не знаю, связывает ли тебя что-то с этой страной (я Россию имею ввиду) кроме записи в профиле"
Во первых, попросил бы мне не хамить и не тыкать, мне 60 лет, вообще то.
А так, с этой страной меня связывает только лишь то, что я здесь родился и провел всю жизнь. Но живем мы с Вами хоть и на одной территории, но в разных странах, Вы-в стране убитых на всю голову православных путриотов, готовых (на словах, по крайней мере) хоть сейчас начать ядерную войну (Всеволода Чаплина почитайте последний перл). я в стране нормальных адекватных людей, и мечтаю я о нормальной жизни, а для этого, надо. чтобы первых поменьше было.

" Меня связывает, у меня все хорошо и я предпочту русский тоталитаризм, чем демократизацию по-американски. "
Предпочитать можно, что угодно, это дело вкуса. Но вот историю надо немножко знать, особенно в части судеб тоталитарных режимов.


andreyoo 16 мая 2018 | 13:15

alexander57: а бывает ли такое, чтобы весь мир был неправ, а Россия права?
---
Да. Бывает.
"Весь мир" это кто? США и сателиты?
Если завтра Россия и США как-то договорятся напр., по Крыму. Предложим мы амерам какой-н. ништяк от которого они не смогут отказаться скажем. И я вас уверяю, этот самый "весь мир" тут же признает Крым российским. И найдут формулировки, и обоснуют почему это исключительная ситуация и пр. На примеры Косово и Абхазии-Ю.Осетии посмотрите.

Американцы с бухты-барахты вообще то никого не бомбили. Это происходило после 124-го китайского предупреждения.
---
Замечательно! Помню смотрел интервью с одним ветераном ОУН. На вопрос по волынской резне он примерно также ответил. мол "а поляки сами виноваты, мы их предупреждали, чтоб они убирались, а они остались". Не видите аналогий?
Так и тут. Амеры что-то требуют, если им это не дают, они предупреждают, потом бомбят.
А претензии к России в подобных случаях будут в недостаточном количестве предупреждений?

Предпочитать можно, что угодно, это дело вкуса. Но вот историю надо немножко знать, особенно в части судеб тоталитарных режимов.
---
А что не так с их судьбами.
Демократический режим Франции 30-х в 1940-м рухнул за полтора месяца. Например.
Демократичесикй режим Альенде за день. И все рукоплескали.
Тоталитарный режим Саудитов живет и процветает. Зачатки арабской весны в Бахрейне были подавлены под аплодисменты западного мира.
Может дело не в тоталитаризме, а?


alexander57 18 мая 2018 | 14:48

andreyoo:
"Да. Бывает.
"Весь мир" это кто? США и сателиты?"
Весь мир-это именно весь мир. Кто Крым признал? Несколько экзотических стран. А вот не признала его российским даже Белоруссия. Казахстан не признал. Это сателлиты США? Или Евросоюз саттелит США? Отнюдь, это только в путинской голове и в голове бездумно повторяющих его перлы пропагандистов. Да, ЕвроСоюз зависит, конечно, от американского рынка, но свои интересы блюдет очень даже. А сейчас с Трампом так и вообще контры.
ВЕСЬ МИР не признал ни Крым, ни Донбасс, ВСЬ МИР, вежливо говоря, не в восторге от российских сплошных бомбежек в Сирии, обостривших до предела проблему беженцев. И т.д. ДажеЮ, если бы я не знал деталей, все происходящее убеждает в неправоте именно России.
"Если завтра Россия и США как-то договорятся напр., по Крыму. Предложим мы амерам какой-н. ништяк от которого они не смогут отказаться скажем. И я вас уверяю, этот самый "весь мир" тут же признает Крым российским."
Есть ведь аналогия, ввиде окукупированной Сталиным Прибалтики. Да, Запад, прямо скажем. прибалтов слил, но никто и никогда официально Прибалтику в составе СССР не признавал. Просто сложился некий статус кво.
Возможно, очень даже, что так и по Крыму будет.
Ну, а если Вы хотите меня убедить в постоянном предательстве Западом приличных людей СССР и России-не трудитесь, я здесь и не спорю.
И найдут формулировки, и обоснуют почему это исключительная ситуация и пр. На примеры Косово и Абхазии-Ю.Осетии посмотрите. "


alexander57 18 мая 2018 | 14:56

andreyoo:
"Замечательно! Помню смотрел интервью с одним ветераном ОУН. На вопрос по волынской резне он примерно также ответил. мол "а поляки сами виноваты, мы их предупреждали, чтоб они убирались, а они остались". Не видите аналогий?"
Ни малейших. Волынская резня-это преступление украинских националистов, проще говоря-уголовных преступников. И общее тут есть с такими же преступниками Милошевичем и К, Саддамом и К, осуществлявшим геноцид, чему американцы (спасибо им за это, светлой грусти ни по Милошевичу, ни по Саддаму) не испытываю.
"Так и тут. Амеры что-то требуют, если им это не дают, они предупреждают, потом бомбят."
Нда? Ну и что конкретно не дал американцам Хусейн? Милошевич? Афганские талибы? Просветите, пожалуйста, о чем Вы?
"А претензии к России в подобных случаях будут в недостаточном количестве предупреждений? "
Претензии к России в нарушение ею существующего миропорядка, в частностит принципа нерушимости границ.


alexander57 18 мая 2018 | 15:06

andreyoo:
"Демократический режим Франции 30-х в 1940-м рухнул за полтора месяца. Например."
Крайне неудачный пример. Он не рухнул, а был снесен тоталитарным режимом, после уничтожения которого воскрес и существует до сих пор в относительно процветающей Франции.
"Демократичесикй режим Альенде за день. И все рукоплескали."
Демократический режим Альенде был опрокинут в результате военного путча. И никто абсолютно этому не рукоплескал, не надо мне тут рассказываь, я уже юношей тогда был. Наоборот. возмущен мир был и санкции объявляли и прочее.
"Тоталитарный режим Саудитов живет и процветает."
Насчет Саудовской Аравии не знаю, не был там, зато был в Эмиратах. Если не брать некоторые ограничения религиозного характера (дресс-код, алкоголь), да и то относительные, в плане гражданских прав и свобод России до ОАЭ далеко. Да, власть там наследственная, но история-это наука, дойдут и до выборной.
Насчет Бахрейна не знаю, спорить не буду.

Может дело не в тоталитаризме, а? "
О каком деле Вы говорите? Я сказал и продолжаю утверждать, что тоталитарные режимы уступают демократическим и заменяются ими. Да, на конкретном историческом отрезке, такие режимы, как гитлеровский, сталинский , побеждают демократию, но, в конечном итоге, они обречены.
Путинский режим, конечно не гитлеровский и не сталинский, но очень похож на режим Муссолини, корпоративное тоталитарное государство с вождем во главе.
Вот и ищите аналогии.


testmeter 14 мая 2018 | 11:56

andreyoo: И если ты как государство или как нация не удовлетворен ролью объекта, а хочешь быть субъектом, ты нарвешься на недовольство "исключительной нации"
--------------------------------------------------
Под "исключительной нацией" ты Россию подразумеваешь? Что-то я в современном мире не вижу других наций, которые для "вставания с колен" не развивают собственную науку, технологии, производство, а начинают бряцать "гиперзвуковыми ракетами" и казачьими нагайками, оттяпывают территории у ранее братских стран, при этом называя тех фашистами. Весь мир, панимаеш ты, не такой, одна Вяликая Святая Россия - такая!


andreyoo 14 мая 2018 | 12:58

testmeter: Под "исключительной нацией" ты Россию подразумеваешь?
---
Ты тормоз?


opiatnovyi63 14 мая 2018 | 11:13

motooppic: Начнём с самого главного Вождя , который и завёл огромную страну в тупик , международную изоляцию !


dorin1987 14 мая 2018 | 11:21

__: Точно! Санкции за няшмяш влепили за аннексию няшмяша, аннексировало лично царек РФ. Когда пойдете с него требовать?


alexander57 14 мая 2018 | 15:36

motooppic:
Правильно-правильно, дружище, конечно с антироссийскими уродами надо бороться. И ведь борются уже, вон импорт лекарств запретить хотят, запретят-сколько антироссийских уродов помрут. А еще неплохо бы Прибалтику аннексировать, вот там антироссийских уродов, ужас. И с Арменией разобраться, там антироссийские уроды власть захватили.
И никакого вражеского алкоголя, только настойка боярышника.
Создать альянм с Северной Кореей и атомной бомбой по Америке жахнуть. Они ответят, но это не страшно. Как мудро заметил о.Всеволод Чаплин, россиянам атомная война не страшна, они вечностью живут. Зато сколько антироссийских уродов погибнет- миллионы.
Ооой... маразм крепчает.


testmeter 14 мая 2018 | 11:10

"такому наказанию могут быть подвергнуты россияне, чьи действия способствовали введению ограничительных мер иностранным государством" ///
О-п-п-п-а... А я кажется догадываюсь, какой именно российский гражданин больше всех поспособствовал введению санкций. А вы не знаете такого?


fikus74 14 мая 2018 | 11:13

законопроект направлен на защиту интересов и безопасности» страны, прав и свобод граждан и юридических лиц.
Поэтому будут сажать и штрафовать российских граждан и юрлиц.
**************************
За эту страну я точно воевать не буду. Она обречена.


gvs 14 мая 2018 | 11:13

Греф готовится сушить сухари )))


lapuh 14 мая 2018 | 11:14

Грефу приготовиться, а гражданам опять скинуться на оплату кузькиной матери.


fmsf FMSF 14 мая 2018 | 11:14

Трепещите враги народа!
37 год наступит раньше.


arsusha 14 мая 2018 | 11:20

fmsf: враги какого народа? вашего?


eyjafjallajoekull 14 мая 2018 | 11:22

Если не ошибаюсь, официальные представители России на протяжении четырех лет постоянно утверждали, что санкции идут только на благо экономики страны. Таким образом, этот закон должен наоборот установить правила награждения оппозиционеров соответствующими орденами и медалями.


alexander57 14 мая 2018 | 15:53

eyjafjallajoekull:
Искать логику в действиях путиноидов бессмысленно, равно, как и призывать к адекватности зрителей Путин-ТВ.
А насчет благотворности санкций...это как посмотреть. Для производителей всевозможных продуктовых суррогатов-конечно благотворны. Это как когда у человека машину угнали, тот случай, когда все довольны: угонщики при деньгах, крышующие тоже, покупатель машину за пол цены купил. Благотворен угон? Как посмотреть.
Россия абсолютно криминальное государство, так, по крайней мере с Октября 17-го было всегда. Только в СССР бенефициаром бандитизма были исключительно политические лидеры, а сейчас бенефициаров прибавилось.


vasya_von_smetankin 14 мая 2018 | 11:23

А кто же тогда страной управлять будет, если, вдруг, примут этот закон?


ankir 14 мая 2018 | 11:24

Очень слабая внешняя политика у России, можно сказать ее нет (кто за нее отвечает, не помню). Как-либо ответить странам, которые ввели санкции не получается кишка, тонка, но вот своих граждан, можно побить и наказать, в этом ли сила государства???


avp235 14 мая 2018 | 11:38

ankir:
Слабая внешняя политика - это продолжение слабой экономики. В такой ситуации нужно отбросить амбиции и позаботиться об амуниции.


trans 14 мая 2018 | 11:26

И что, Греф, который не хочет открывать отделения Сбербанка В Крыму,пойдет в тюрьму?


yas 14 мая 2018 | 11:31

это будет один из последних законов и этой думы и этого "президента" ))


dedctolet 14 мая 2018 | 11:32

Мудрено написали.Это что они сами себя сажать будут.?Ведь они активно способствовали.
Да и продолжают не менее активно.О каких сведениях речь?
Ведь всё лежит на поверхности,и копать не надо.


alo0000 14 мая 2018 | 11:36

Помощь вексельбергу - результат исполнения санкций, к ответу за это!


ruthenocene 14 мая 2018 | 11:41

Руководство Сбербанка и Аэрофлота уже сушит сухари, наверное...:)


abidas 14 мая 2018 | 11:53

Получается, если санкции теперь вне закона
то значиЦа и нашенским антисанкциям кирдык
Теперича будем жрать хамон от пуза ?
Или я чего не понял ...


andreyoo 14 мая 2018 | 12:06

abidas: то значиЦа и нашенским антисанкциям кирдык
---
Ну конечно же. Теперь в Европе введуд закон о запрете исполнять российские антисанкции. И если какой производитель хамона откажется поставлять его в Россию, то европейский суд его бескомпромиссно засудит.
Или ты чего не понял ...


abidas 14 мая 2018 | 13:45

andreyoo: Ну конечно же. Теперь в Европе введуд закон о запрете исполнять российские антисанкции.

Да, уважаемый.
Это же логично, чьЁрт побери !
Санкции - антисанкции.
Мы забиваем на их санкции, они точно так забивают на наши антисанкции.
Мир - дружба - жвачка.

Самое обсуждаемое